Провоз техники в Непал. Можно ли ввезти 2 мобильных?
Первый раз в Тибет, Непал или Бутан — общие вопросы, советы и FAQ: лучший сезон и погода, климат и муссоны, получение разрешений и пермитов, подготовка к треккингу, снаряжение, карты и GPS-треки, мобильная связь, безопасность, обмен валюты и бытовые вопросы.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Pi_lo_ian » 19 мар 2018, 12:47
Добрый день!
Перелопатила весь форум, но так и не нашла конкретного ответа относительно ввоза техники в Непал. Я имею ввиду мобильный телефон. Хочу взять с собой их 2, но по правилам можно ввезти только 1 единицу техники. Как дела на самом деле обстоят то? Все-равно ли непальским погранцам на количество мобильных в моей ручной клади или лучше 1 телефон все-таки отправить в багаж? Заядлый непальский турист, не оставь в беде, поделись опытом!
-
Pi_lo_ian
- новичок
-
- Сообщения: 2
- Регистрация: 17.03.2018
- Город: Москва
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 36
- Пол: Женский
Leech74 » 19 мар 2018, 20:00
Pi_lo_ian писал(а) 19 мар 2018, 12:47:Заядлый непальский турист,не оставь в беде,поделись опытом!
Никто никогда не интересовался, даже намека на такой интерес не было) летал с двумя телефонами в карманах и рациями и еще трекером спутниковым =)
-

Leech74
- активный участник
-
- Сообщения: 923
- Регистрация: 25.06.2013
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 113 раз.
- Возраст: 39
- Отчеты: 4
- Пол: Мужской
Ermichel » 19 мар 2018, 20:06
Тоже с двумя телефонами летел - никого они не заинтересовали.
-
Ermichel
- участник
-
- Сообщения: 144
- Регистрация: 31.05.2017
- Город: Красноярск
- Благодарил (а): 15 раз.
- Поблагодарили: 8 раз.
- Возраст: 55
- Отчеты: 4
- Пол: Мужской
Alex Kumarkov » 19 мар 2018, 23:36
Что за манера пошла не ставить пробелы между предложениями и после знаков препинания! Поправил.
Можно хоть три, это не проблема.
-

Alex Kumarkov
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 10156
- Регистрация: 31.05.2011
- Город: Heartland
- Благодарил (а): 1373 раз.
- Поблагодарили: 1382 раз.
- Возраст: 48
- Страны: 44
- Отчеты: 34
- Пол: Мужской
-
morning_bird » 20 мар 2018, 00:29
Ваши усилия достойны лучшего применения ! Им все равно какие телефоны везете, ездил сам с двумя + спутниковый телефон и еще разного железа по мелочи: никто даже глазом не моргнул.
-

morning_bird
- путешественник
-
- Сообщения: 1791
- Регистрация: 16.02.2015
- Город: Барселона
- Благодарил (а): 62 раз.
- Поблагодарили: 233 раз.
- Возраст: 49
- Страны: 2
- Отчеты: 6
- Пол: Мужской
-
Pi_lo_ian » 20 мар 2018, 14:54
Всем большое спасибо за ответ! Теперь со спокойной совестью распихиваю мобильные по карманам и готовлюсь к поездке!
-
Pi_lo_ian
- новичок
-
- Сообщения: 2
- Регистрация: 17.03.2018
- Город: Москва
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 36
- Пол: Женский
b-olegh » 22 мар 2018, 15:05
Pi_lo_ian писал(а) 19 мар 2018, 12:47:Все-равно ли непальским погранцам на количество мобильных в моей ручной клади или лучше 1 телефон все-таки отправить в багаж? Заядлый непальский турист, не оставь в беде, поделись опытом!
Можете взять даже три телефона. И все пронести в руках...
Интереса на таможне не вызовете...
Имхо, эти ограничения касаются новых телефонов, в упаковке...
-

b-olegh
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 22065
- Регистрация: 04.07.2011
- Город: Оренбург, Муравленко
- Благодарил (а): 257 раз.
- Поблагодарили: 2283 раз.
- Возраст: 55
- Страны: 31
- Отчеты: 13
- Пол: Мужской
-
Alex Kumarkov » 23 мар 2018, 02:35
Раз обсуждение продолжается, то выскажу крамольную мысль, что можете взять даже четыре телефона. А вот пять уже не стоит.
-

Alex Kumarkov
- абсолютный путешественник
-
- Сообщения: 10156
- Регистрация: 31.05.2011
- Город: Heartland
- Благодарил (а): 1373 раз.
- Поблагодарили: 1382 раз.
- Возраст: 48
- Страны: 44
- Отчеты: 34
- Пол: Мужской
-
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форум ‹ Вопросы Тибет, Непал, Бутан