Гейнюк-Тахталы-Гейнюк

Маршруты путешествий по Турции: что посмотреть, достопримечательности и идеи поездок по регионам. Обсуждение маршрутов и выбор экскурсий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гейнюк-Тахталы-Гейнюк

Сообщение: #1

Сообщение KatIrinka » 22 май 2018, 11:33

Добрый день, у меня вопрос: хотим совершить подъем на Тахталы из Гейнюка и вернуться обратно. Реально ли сделать это с 1 ночевкой? Т.е. подняться до седловины, переночевать, потом утром подняться на гору и спуститься в поселок.
KatIrinka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Достопримечательности Турции

Re: Гейнюк-Тахталы-Гейнюк

Сообщение: #2

Сообщение Вадим В. » 22 май 2018, 12:11

На машине да, пешком нет.
Вадим В.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 26.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гейнюк-Тахталы-Гейнюк

Сообщение: #3

Сообщение Gosha1961 » 22 май 2018, 13:33

В Гейнюке берете такси и едте до Яйла Куздере. А уже оттуда можно за день пройти до седловины, подняться на вершину, спуститься на канатке(либо уйти на другую сторону, в Бейчик) и уехать в Гейнюк с трассы 400. Налегке вполне возможный вариант.
От Гейнюка до седловины идти минимум два дня, но это надо быть в очень хорошей форме. Реально - за три. На участке Гейнюк-Гейнюк яйласи непростой рельеф, и весь путь - большой километраж.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 65
Страны: 9
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форум — путешествия, отдых и отзывы туристовМаршруты по Турции — планирование поездки и экскурсии



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума