Ворохта, август 2018: магия Карпат

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Ворохта, август 2018: магия Карпат

Сообщение: #1

Сообщение Dodger777 » 12 авг 2018, 17:31

Этим летом решил на несколько дней поехать отдохнуть в Карпаты . Выбор пал на Ворохта, хостел Мандры Карпат. Один плюс что есть прямой маршрут Киев-Ворохта, минус ехать 18 часов. Городок маленький, почти все кафешки, забегаловки находятся возле вокзала. Стоит отметить пиццерию Золотой рог, цена пиццы в среднем 100 грн, что не так и дорого. Напротив - кафе Говерла, комплексный обед около 80 грн. Карточкой рассчитываться нельзя. Рядом есть банкомат приват банка. Также здесь находиться здание турагенства. Где можно заказать понравившиеся экурсии, цены 300-400 грн. Я взял себе поход на озеро Несамовытое, самое высокогорное озеро в Украине 1750м. Как оказалось второе, первое место занимает озеро Бребенескул, что только на 50 м выше.
Хостел приятно удивил, кухня большая, столовая санузел и душ отдельно на этаже. Мне даже повезло из 4 дней, 3 я находился один в номере. Ещё один плюс тут нет комаров. Номер рассчитан на 6 одноярусных кроватей, каждые две кровати ограждены деревянной стенкой.
    День второй поход на озеро Несамовытое.  Все ескурсии зависят от укомплектованности групп, мин. 10 человек. Выезд 10.30 с Ворохта, пол часа до заповедника, потом ещё столько же автобусом. После весь подйом пешком. В группе нас было 20 человек, ескурсовод задал быстрый темп. Успевали только под ноги смотреть и не спотыкаться. Всю дорогу он травил байки и рассказывал легенды о создании Карпат, про трагически любовь в честь чего был назван цветок червона рута. Кстати сам цветок розовый, даже скорее оранжевый. Красный бывает один на сотню. Местные девушки варят с него отвар и дают выпить понравившемусю парню, если тот не ответил взаимностью, считается что когда он выпьет отвар то забудет всех на свете и будет любить только эту девушку. Пойдём на озеро составляет 7 км, около 3 часов, спуск немного быстрее. По дороге можно есть всякие ягоды.
Самый трудный участок маршрута поедем 150 м, после него болото которое можно пройти если знать где. Тут же по встречалась группа поляков которые не могли пройти болото(или не захотели ) и развернулись назад недойдя до озера пол часа. Само озеро небольшое и с каждым годом заростает, так как его никто не чистит.
После получасового осмотра озера начали уже спускаться вниз, как один ребёнок что проживал с семей в палатке заиграл на сопилке и тут полилася чарующая музыка эхом отдающая в горах. Удивительная магия Карпат. Ескурсовод сказал что уже давно не слышал как в горах играют на сопилке, и что такое можно услышать только на не туристических маршрутах, когда пастух созывает свои отары овец. Если подняться на дальше за озером то открывается красивый вид на долину и гора отражается в озере.
Мой вердикт надо брать палатку и на несколько дней идти в горы не туристическими маршрутами. В самой Ворохте также можно покататься на лошадях, квадрациклах, скупаться в чане с травами или рафтинг по реке.
Это короткий рассказ с целью ознакомления, может кому то понравиться и он захочет поехать в Карпаты
Dodger777
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ворохта, август 2018: магия Карпат

Сообщение: #2

Сообщение Dodger777 » 12 авг 2018, 17:38

Фотки будут позже, как раздуплиться интернет
Dodger777
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль