США, штат Вашингтон: Фейерверк на День Независимости в Emerald Downs

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Пётр Матусов и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

США, штат Вашингтон: Фейерверк на День Независимости в Emerald Downs

Сообщение makimg » 29 дек 2018, 10:24

Сразу скажу, что в этом отчете в основном фотографии, текста совсем немного.

Каждый год, 3 июля, ипподром Emerald Downs устраивает фейерверк в честь Дня Независимости США. В этом году (2018) мы пошли во второй раз и решили, что больше не пойдем смотреть фейрверк с Terrace Dr, расположенной на западном склоне города Аубурн. Вы спросите почему? Первый раз мы были там в 2011 году, было много людей, но 2018 превзошел всех и вся. Огромная толпа орущих, чавкающих и громко отрыгивающих мексиканцев портила настроение все два часа, которые мы провели в ожидании фейерверка. Может быть сходим еще раз посмотреть фейерверки в 2019, но уже снизу, в самой долине возле ипподрома.

Я понимаю, что местные аубурновские фейерверки даже и рядом не стояли с московскими, но, если Вы в наших краях в июле и есть желание посмотреть на салют, тогда добро пожаловать в Аубурн или, как кто-то перевел официальные брошюры города, Оберн.

Фейерверк обычно начинается между 22:00 и 22:15. В 2011 мы приехали на точку примерно в 21:20 и свободно нашли место для парковки и уютненько расположились на склоне горы. В 2018 прибыли в 19:45, чтобы выбрать более удачное место для съемки и не зря. В это время там было уже несколько машин, в кузовах которых американцы жарили барбекю. В середине 10-го все обочины уже были заняты орущими мексиканцами. Тем, которые стояли прямо возле нас я на чисто русском сказала, чтобы они заткнулись и не так бурно выражали свои эмоции. И, что интересно, они меня поняли и снизили свой рев. Метрах в 10-ти от нас вверх по дороге расположилась семья американцев, судя по всему три разных поколения. Представители младшего поколения были с электронными сигаретами. Дым нас не бодрил, но вейпинг с запахом клубники просто выносил мозг! М-да, совсем я одичала на своей работе, где нельзя курить не только в здании, но и в 25-ти футах от него.

Мы стояли почти на обрыве, однако это не помешало семье украинцев протиснуться вперед нас в сумерках и расположиться практически на отвесном склоне с маленькими детьми. Понаблюдав за мальчиком, на вид которому было года четыре, я спросила отца семейства не боится ли он, что его сынок упадет вниз с обрыва. Отец мне ответил, что не боится, так как там внизу обрыва нет, а лишь кусты ежевики. Тогда я спросила его, а видел ли он этот склон днем и он сказал нет. Я объяснила отцу, что это очень крутой склон и он просто зарос ежевикой, на что он ответил мне, что не находит в действиях своего сына ничего страшного. После этого я оставила его в покое и решила, что может быть у этой семьи такая политика: ничего страшного, нарожаем еще.

Ладно, довольно лирики. Снимков я сделала немало, сюда ставлю лишь самые, на мой взгляд, интересные.

США, штат Вашингтон:  Фейерверк на День Независимости в Emerald Downs

Все США, штат Вашингтон:  Фейерверк на День Независимости в Emerald Downs

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
makimg
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 8
Отчеты: 17
отдых в Майами

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯОтзывы о США, отчеты из путешествия по США

Включить мобильный стиль