Мельк. Аббатство. Доступность на инвалидной коляске.
Что посмотреть в Австрии: Вена, Зальцбург, Грац и другие города. Красивые деревни, озёра и горы, интересные места, фестивали и события в Австрии.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
pallpall » 23 фев 2019, 13:49
Хотелось бы узнать о возможности посетить аббатство Stift Melk на инвалидной коляске. Читая отзывы сложилось впечатление, что это крутая возвышенность и дорога из сплошных ступеней. Сама территория аббатства судя по фотографиям ровная. А вот как подниматься туда. Может кто запомнил или знает наверняка. Да..маршрут наш будет от жд вокзала. Может транспорт какой то ходит? Буду очень всем признательна за информацию.
-
pallpall
- новичок
-
- Сообщения: 5
- Регистрация: 23.02.2013
- Город: Ярославль
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 60
- Пол: Женский
TGK » 23 фев 2019, 21:49
Похоже, что есть ещё лифт, но может лучше заранее узнать все подробности, написав персоналу:
http://www.stiftmelk.at/barrierefrei.htm
-
TGK
- почетный путешественник
-
- Сообщения: 3332
- Регистрация: 05.12.2010
- Город: Москва
- Благодарил (а): 160 раз.
- Поблагодарили: 1157 раз.
- Возраст: 52
- Страны: 47
- Отчеты: 23
- Пол: Женский
Larkin » 24 фев 2019, 02:23
pallpall писал(а) 23 фев 2019, 13:49:Хотелось бы узнать о возможности посетить аббатство Stift Melk на инвалидной коляске. Читая отзывы сложилось впечатление, что это крутая возвышенность и дорога из сплошных ступеней. Сама территория аббатства судя по фотографиям ровная. А вот как подниматься туда. Может кто запомнил или знает наверняка. Да..маршрут наш будет от жд вокзала. Может транспорт какой то ходит? Буду очень всем признательна за информацию.
Мы с коляской ходили. Дорога есть, слегка длиннее (в обход) обычной - как раз по зеленому пути (см выше).
-
Larkin
- полноправный участник
-
- Сообщения: 378
- Регистрация: 22.03.2013
- Город: Вена
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 68 раз.
- Возраст: 50
- Страны: 38
- Отчеты: 9
-
pallpall » 24 фев 2019, 09:59
Спасибо всем огромное за вашу помощь, теперь не осталось сомнений, что все преодолимо!
-
pallpall
- новичок
-
- Сообщения: 5
- Регистрация: 23.02.2013
- Город: Ярославль
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 0 раз.
- Возраст: 60
- Пол: Женский
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ АВСТРИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Что посмотреть в Австрии — достопримечательности, города, озёра и горы