в Грозный на 8 марта 2019г.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

в Грозный на 8 марта 2019г.

Сообщение delfin anna » 14 апр 2019, 10:33

... Я вообще-то не хотела писать отчет, тк поехала просто так.
(Мне понравилось уезжать в разные места на 8 марта, хотя это все лирика ... бла-бла-бла) ездила с дочерью.
Опишу личное впечатления. Один раз съездить можно.(Я уже была на Байкале,в Калининграде, в Архангельске, в Крыму.)

И вот в очередной раз стал вопрос куда.
Все решило цена вопроса на билеты. по 3,5 тыс в одну стороны на человека. И планировалась дальше центра города не уезжать. Страшновато и нет желания. Хотелось спокойного отдыха от Московской суеты.

Улетали из Москвы 8 марта утром. В Шарике у регистрации (Шереметьево) были за 1,5 часа. Было очень много народу. Поэтому лучше приезжать заранее ))). Стояли в очереди и ждали слов сотрудников _ Кто в Грозный проходите без очереди )))

Сдали багаж. Отдельно про багаж ))) Я не умею ездить с маленькими сумками. Поэтому билеты были с багажом. Зато взяли все лекарства от перекиси до .... (только антибиотики не брала, т.к. мед. полюс есть и могли бы посетить поликлинику и получить рецепт и не заниматься самолечением антибиотиками))))
И взяла бутылку розового Мондора )). Сразу скажу , что пришлось открывать только в 23.00 в номере, т.к. до этого гуляли , отдыхали и тд. Вообще не до нее )))

Про одежду. Летела в юбке до лодышек, дочь в тунике, чтобы при посещение мечети не одевать безразмерные платья))).
На второй день дочь ходила в брюках. А я опять в юбке, т.к. забыла носки (((. Я была в шоке от себя. Притащить чемодан вещей. Делать список вещей и забыть для себя носки в Грозный на 8 марта 2019г.

Полет как всегда...
Пыталась в самолете узнать про такси, чтобы не платить космическую цену. Но почти всех ( с кем общалась ) встречали ))

Прилетели в Грозный на 8 марта 2019г. . ИМХО. русские офицеры в аэропорту очень удивлено смотрели смотрели на меня. На кой прилетать в Грозный??? Они наоборот улетают. ( А я не понимаю зачем ездить в Турцию, чтобы объедаться и лежать на пляже. Мне это скучно)
Аэропорт маленький, все новое и чистое. Пошли в туалет и мы не спешили. Зато когда выходили, увидела сержанта и я спросила сколько он бы заплатил за такси до города. Около 150 руб. Мою шутку , что за 300руб. таксист должен вести с песнями , он не понял ))
Но все равно спасибо ему за информацию .
Вышли из туалета и оказалось все уже уехали, выдача багажа закрыта. Я не переживала. Я уже сталкивалась с маленькими аэропортами. Подошла к справочному и попросила, чтобы нам выдали багаж... Пошли ждать сотрудницу. Не очень долго. Она даже не проверяла квиток)).(когда народу было много, каждый квиток на багаж проверяли) Наш красный чемодан стоял почти в одиночестве... в дальнем углу лежала большая черная сумка и сотрудница начала оформлять ее... Видимо или забыли, или не туда прилетел багаж .

Забрали чемодан и сели кушать бутеры))) прям в аэропорту. А что спешить ...
Позвонила своему кавалеру))). И тут началось . Весь аэропорт слушал _ Ты где, что вокруг, все нормально. Ты уверена ... Звонила по видео по ватсапу. Тариф известный )) (Известный лысый дядька рекламирует) .
Поели и пошли к такси. Подошла к таксистам... Дяденька сказал, что сейчас должен везти клиентов тот-то... Его позвали. Я спрашиваю сколько . Он -триста руб. Я подумала и решила не торговаться.
Молча доехали до отеля.
(По приезду в отель разобралась. Яндекс такси прекрасно работает. Обратно в аэропорт доехали за 135 руб. Только до шлагбаума , т.к. водитель попросил не заезжать на территорию аэропорта, чтобы ему не платить за въезд. Хотя там написано, что 15 минут бесплатно ... Но нам было не сложно. Расстояния были минимальные. Дорога хорошая. Времени полно.)

Итак 8 марта погода солнечная. Ребенок доволен. Солнышко светит. Чисто. Аккуратно.
Один раз переходим дорогу и почувствовала странный взгляд. Потом поняла водитель очень дорогого седана был удивлен, почему я не смотрю на его машину. А что смотреть,у нас в Москве все есть. Мы смотрим за дорогой и светофорами )))

Как я поняла из ближайших регионов приезжают группы на экскурсии. Постоянно встречали.

Ходили в боулинг. В субботу 9 марта в вечером за 800 руб. на 1 час. Нам хватило.

Алкоголь не продавали (там где мы были. А в определенные магазины мы не ходили))) . Не курят. нет зон для курения, пепельниц. Или если есть, то я не видела

В детских центрах цена символическая и нет ограничения по времени.

Это только начало... Фото попозже добавлю. Немного поменяю последовательность повествования.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
delfin anna
участник

Фото: 30
Благодарил (а): 27 раз.
Отчеты: 2
популярные маршруты по России

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯОтзывы и рассказы о путешествиях по России, отдых в России

Включить мобильный стиль