Mak-O писал(а) 25 апр 2019, 13:44:1. клещи. Все-таки Рыбинск -эндемик по энцефалиту.
2. план такой - едем на машине, на пристани оставляем машины, на катере перебираемся на острова, до которых 7 км. Значит, до цивилизации в случае чего добираться далеко.
3. нас 6 человек, половина слабого пола. при встрече с какими-нибудь гопниками нам будет не очень хорошо.
1. если есть риск цепануть клеща: надежней одевайтесь / обязательно бандана / ежедневный осмотр тела / средство от клещей
2. без цивилизации - это то, ради чего вы и едете. Соберите стандартный набор первой помощи, у меня в списке это:
*Аптечка: (порез/ушиб/ожог/растяжение/вывих/тр.глаз)
Жгут 2шт. Спирт. Антисептик спиртовой. Ножницы. Перекись вод. Бинт. Пластыри бактер+антимазол. Спиртовые салфетки. Гемостатик. Капли глаз. Напальчник. БФ6. Брильянтовый карандаш. Йод. Спасатель. Завиракс. Бокс д.личных таблеток.
3. если и сильно боитесь хулиганов, купите 2 перцовых струйных балончика (1 используйте сразу как тест, что бы понимать как он работает, второй с собой в дорогу)