Карта Priority Pass к банковской карте

Обсуждение мильных банковских программ: какие банки начисляют мили, какие программы работают с авиакомпаниями и альянсами, условия накопления и обмена миль.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #1

Сообщение Mykola » 25 ноя 2006, 14:08

Собираюсь сделать платиновую кредитку, а банк предлагает в комплекте "клубную карту IAPA и карту для защиты багажа IAPA", а также "клубную карту Priority pass", которая якобы дает право на посещение всяких лодж в аэропортах. Кто знает, что это такое? (теорию уже изучил, интересует мнение тех, кто пользовал на практике).
П.С. Банк серьезный, в пятерке самых-самых в Украине. Неснижаемый остаток отсутствует + крединый лимит сразу в несколько тысяч...

Все что относится к доступу в бизнес залы и лаунжи по карте Priority Pass

обсуждается в отдельной теме

:

Доступ в бизнес залы аэропортов по Priority Pass (2016)

Кроме того, все актуальные предложения кратко обозначены здесь: FAQ. Priority Pass: условия банков РФ.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
обменять мили на билет
Похожие темы

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 25 ноя 2006, 15:24

Обе карточки никак не зависят от банка и свободно продаются в интернете.

IAPA - бесполезная фигня, декларируют помощь в розыске потерянного багажа (фактически они платят вознаграждение нашедшему). Плюс, у них есть система бронирования отелей (сколько я ни искал, ни разу не нашел цен ниже, чем на официальных сайтах отелей), также предлагают страхование здоровья и от несчастных случаев (полисы очень дорогие, при вылете из стран экс-СССР сумма покрытия автоматически снижается в 2 раза).

Priority Pass может быть полезной вещью, эта карточка обеспечивает доступ в салоны первого класса во многих аэропортах (прежде чем покупать, проверьте у них на сайте, сможете ли вы ей воспользоваться). Продается в виде трех тарифов:

- 99 баксов в год + 24 за каждый визит,
- 249 в год, 10 визитов включено, дальше те же 24
- 399 в год без ограничения количества визитов

За каждого гостя всегда платится 24 бакса.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #3

Сообщение Михаил Гаврилов » 25 ноя 2006, 15:30

Все вышесказанное подтверждаю - имел опыт.

Приорити пасс тоже в инете можно купить.

К слову - банки продают карты IAPA с каким то невразумительным уровнем сервиса, отличающимся от стандартных.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #4

Сообщение Mykola » 25 ноя 2006, 15:57

В моем случае эти карточки уже входят в стоимость обслуживания крединой карты, как и страховка, так что попробуем
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 25 ноя 2006, 17:21

Mykola писал(а):В моем случае эти карточки уже входят в стоимость обслуживания крединой карты

Тогда вам надо уточнить, по какому тарифу будет предоставлен Priority Pass. Подозреваю, что это будет первый вариант по 24 бакса за визит.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #6

Сообщение Jun » 25 ноя 2006, 17:37

Николай,
IAPA - мура, а Priority Pass пригодится, тем более- если как приложение к платиновой карте, т.е. бесплатно.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 61

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 25 ноя 2006, 17:50

Jun писал(а):тем более- если как приложение к платиновой карте, т.е. бесплатно.

Совсем бесплатный PP прилагается только к AmEx Platinum/Centurion, и то не во всех странах.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #8

Сообщение Mykola » 25 ноя 2006, 18:32

написано, что платить нужно будет за каждый визит. Бесплатно видно сам пластик.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #9

Сообщение Jun » 25 ноя 2006, 18:45

К АМЕХу такого уровня действительно бесплатно.
Что же за "платина" такая убогая предлагается, не серьёзно, -
не лучше, чем IAPA.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 61

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #10

Сообщение Михаил Гаврилов » 25 ноя 2006, 20:49

Серьезно/несерьезно ...

Дают - бери, бьют - беги.

Написано же - Бесплатно
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 25 ноя 2006, 22:03

Jun писал(а):Что же за "платина" такая убогая предлагается, не серьёзно

Ну знаете ли Платиновый AmEx как минимум 400 баксов стоит (у русского стандарта намного дороже), а платиновая виза - обычно не больше 200.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #12

Сообщение Jun » 25 ноя 2006, 22:58

Каждый о своём, можно и повторить, зачем как приложение такой РР, если надо платить. Кстати, с РР многие салоны не можете посетить. Впрочем возможно и как-то иначе посчитать, количество посещений салонов и искомая разница за карты, каждому своё.
АМЕХ "платиновый" 400USD, если к нему в придачу ещё такой же в EUR, тот можно за 200.
Впрочем тот кто достаточно летает имеет карты FF, с которыми также может посетить б.салоны в аэропорту. Конечно, удобнее иметь и РР (бесплатно) и FF карты, т.е. достаточно зарабатывать, а соответственно наверное и летать. А ещё, как когда-то, очень очень давно заметил один молодой человек, - иметь деньги, - можно и просто заплатить.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 61

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #13

Сообщение paulmoscow » 25 ноя 2006, 23:16

Jun писал(а):зачем как приложение такой РР, если надо платить

Насколько я понимаю, банк заплатит за членство в Priority Pass. То есть по деньгам это "бесплатное" приложение к кредитке будет равнозначно среднему тарифу PP, доступному в инете (249 баксов за 10 визитов). Здесь же получается бесплатная карточка + в рассрочку 240 баксов за 10 визитов. Полечается даже экономия в 9 баксов.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 18 июл 2007, 21:37

Не припоминаю, чтобы эта тема сильно у нас обсуждалась. Думаю, многим будет интересно.

На русскоязычном сайте их такая информация висит

Салоны ожидания в аэропортах за рубежом



Австрия: Вена
Бахрейн: Мухаррак
Бельгия: Брюссель
Бразилия: Порту-Алегри, Ресифи, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу
Великобритания: Лондон, Глазго, Манчестер
Венесуэла: Каракас
Германия: Берлин, Франкфурт, Гамбург, Кельн/Бонн, Мюнхен
Дания: Копенгаген
Индия: Дели, Калькутта, Ченнай, Бомбей
Ирландия: Дублин
Кения: Найроби
Китай: Бейджинг, Гонг Конг
Колумбия: Санта-Фе-де-Богота
Кувейт:Эль-Кувейт
Нидерланды: Амстердам
Новая Зеландия: Окленд
ОАЭ: Абу-Даби, Дубай, Шарджа
Перу: Лима
Саудовская Аравия: Джидда
Словения: Любляна
США: Майами, Ньюварк
Тайвань: Тайбэй
Филиппины: Манила
Хорватия: Загреб
Чехия: Прага
Чили: Антофагаста, Калама, Консепсьон, Икике, Пуэрто-Монт, Пунта-Аренас, Сантьяго
Швейцария: Женева, Цюрих
Швеция: Стокгольм
ЮАР: Кейптаун, Дурбан, Порт-Элизабет, Йоханнесбург
Южная Корея: Инчхон
Япония: Фукуока, Хиросима, Итами, Кумамото, Мацуяма, Ниигата, Сендай, Нагойя, Нарита, Осака, Саппоро, Ханеда (Токио)
Свежие данные о наличии салона в том или ином аэропорту или бизнес-центре Вы найдете на интернациональном сайте Diners Club International www.dinersclub.com в разделе «Airport Lounges»


Есть вроде как доступ в Домодедово, обоих Шереметьево и обоих Пулково, правда на англоязычном сайте про российские лонжи приписано "Cardmembers please check with your issuer for terms and conditions of lounge access. Adult guests and children after 12 years - ROU 1 100 per person. Children after 2 years and under 12 years - ROU 550 per personChildren under 2 year - free of charge."

Кто чего скажет на этот счёт?
Последний раз редактировалось Olli 18 июл 2007, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 53
Страны: 165
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 18 июл 2007, 21:53

В DME нормальный зал, в Ш2 лучше пользоваться люфтганзовским, а не ерофлотовским гадюшником (даже в Ш1 зал лучше, чем DATE в Ш2). Доступ везде и в России, и за границей для владельцев основной и дополнительных карточек бесплатный.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 18 июл 2007, 21:54

А что говорить-то? Я что-то без особого восторга отношусь к русским лаунжам (хотя слышал, что дико хвалили Navigator в Дармоедово - но не был). В других портах - надо смотреть, в какие именно лаунжи пускают.

На первый беглый взгляд - нет Парижа, нет Рима, зато есть два отстойника в Схипхоле и есть Антофагаста
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #17

Сообщение magnet » 18 июл 2007, 21:59

да, парижа нет (вообще франции. италии нет тоже.)


а в остальном...
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #18

Сообщение paulmoscow » 18 июл 2007, 22:00

magnet писал(а):да, парижа нет (вообще франции. италии нет тоже.)

Я только что написал в соседней теме, что для полного счастья нужна комбинация Diners+Priority Pass.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #19

Сообщение magnet » 18 июл 2007, 22:10

paulmoscow писал(а):
magnet писал(а): лаунжи моей любимой франции не откроются этой картой. обделили. придется копить на золото

Вы посчитайте, сколько денег придется потратить на билеты, если копить на золото. Я, например, не езжу в командировки, зато отдыхать сейчас летаю раз в 1.5-2 месяца. Поэтому я открыл себе Diners за $100 и Priority Pass на 10 посещений за $199. Обе программы перекрывают большинство аэропортов, хотя в CDG с залами всё традиционно плохо.


а, кстати, ладно с CDG, но вот и Италии нет в Diners...

Priority Pass ...это уже интересно.
и в сочетании с Diners - вдвойне

мои командировки совмещены практически всегда с отдыхом, или отдых с ними.
золото может стать накладным. в общем-то я его и не планировала (в этом году), не уверена, что накопится. серебро - да, уже могло бы быть. в прошлом уплыло, недосмотрела.
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #20

Сообщение Olli » 18 июл 2007, 22:13

paulmoscow писал(а):Я только что написал в соседней теме, что для полного счастья нужна комбинация Diners+Priority Pass.


А это что за зверь?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 53
Страны: 165
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #21

Сообщение magnet » 18 июл 2007, 22:18

А это что за зверь?

я посмотрела сейчас: на одноименном сайте можно купить карту доступа в эти самые зоны.
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #22

Сообщение magnet » 18 июл 2007, 22:22

т.е. с аэрофлотовским серебром можно проходить в России,
местами использовать Diners+накапливать мили,
а там, где эти комбинации не действуют, пользоваться Priority Pass (update: как говорит сайт www.prioritypass.com и список на 3 страницы: более 500 VIP lounges).

(при отсутствии другого золота, конечно, и билетов в бизнес класс...)
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #23

Сообщение aslan » 19 июл 2007, 02:22

paulmoscow писал(а):даже в Ш1 зал лучше, чем DATE в Ш2


о да!

paulmoscow писал(а):в CDG с залами всё традиционно плохо.


ну, новый зал первого класса AF в 2E вообщем-то ничего так себе. и их залы бизнес-класса неплохи. другое дело, что с Priority Pass туда не пускают
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #24

Сообщение aslan » 19 июл 2007, 02:31

magnet писал(а):т.е. с аэрофлотовским серебром можно проходить в России,
местами использовать Diners+накапливать мили,
а там, где эти комбинации не действуют, пользоваться Priority Pass (update: как говорит сайт www.prioritypass.com и список на 3 страницы: более 500 VIP lounges).

(при отсутствии другого золота, конечно, и билетов в бизнес класс...)


Проблема в том, что с русским Diners можно получать мили только Аэрофлота
Если у вас есть шансы в следующем году налетать 40 000 миль Скайтимом, я бы посоветовал переключиться на Flying Blue (см. выше в этой же ветке). Со статусом FB Gold у вас будет доступ во все скайтимовские лаунжи при международном перелете в тот же день (и при внутреннем на Аэрофлоте - в России).

Честно говоря, не стал бы выкладывать 300 долларов на Priority Pass и DC только чтобы попадать в лаунжи. РР - это вообще американская история, в европейских программах люди, которые летают так часто, имеют доступ автоматом (SkyTeam Elite Plus, oneworld Sapphire и выше, Star Gold и т.п.)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #25

Сообщение paulmoscow » 19 июл 2007, 09:05

Diners при желании можно взять за 50 баксов в год, эти деньги покрывают и саму карточку, включая возможность расчетов и страховку. Причем в отличии от AmEx, для активации страховки необязательно покупать по этой карте авиабилеты.

PP - не только американская история, у них полно залов в Азии.

Что касается CDG, то даже если есть право прохода в залы, они расположены так, что можно добежать до них и как раз останется время, чтобы развернуться и бежать обратно
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #26

Сообщение paulmoscow » 19 июл 2007, 09:15

Priority Pass продают дешевле объявленного номинала с черного хода - по ссылке внизу страницы www.freddieawards.com
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #27

Сообщение magnet » 19 июл 2007, 09:38

paulmoscow писал(а):Diners при желании можно взять за 50 баксов в год, эти деньги покрывают и саму карточку, включая возможность расчетов и страховку. Причем в отличии от AmEx, для активации страховки необязательно покупать по этой карте авиабилеты.

осень покажет брать-не брать Diners. или так - страну, где ее брать...
PP - не только американская история, у них полно залов в Азии.

список там впечатляющий, конечно.

Что касается CDG, то даже если есть право прохода в залы, они расположены так, что можно добежать до них и как раз останется время, чтобы развернуться и бежать обратно

а я бы сбегала посмотреть на первый класс, да
но это (пока что) светит только по повышению класса бронирования либо по приглашению

т.е. PPдает доступ не во все залы CDG...
вот в Ницце прописаны 4 зала 2х терминалов, все же все, наверное.
там можно успеть добежать
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #28

Сообщение magnet » 19 июл 2007, 09:44

aslan писал(а):Проблема в том, что с русским Diners можно получать мили только Аэрофлота

а если будет возможность сделать французский Diners?
но тогда сразу напрашивается FB...
aslan писал(а):Если у вас есть шансы в следующем году налетать 40 000 миль Скайтимом, я бы посоветовал переключиться на Flying Blue (см. выше в этой же ветке).

я вот не рассматривала золото в этом году...как-то не задумывалась, а тут посмотрела и поняла, что может быть...тогда не было бы потерь сегментов, и все поезда заменила бы на самолеты... и программу сменила бы - регистрация в обеих есть:shock:

Честно говоря, не стал бы выкладывать 300 долларов на Priority Pass и DC только чтобы попадать в лаунжи.

можно и дешевле, но карта летающего пассажира лучше, что ж говорить...
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #29

Сообщение paulmoscow » 19 июл 2007, 09:49

magnet писал(а):а если будет возможность сделать французский Diners?
но тогда сразу напрашивается FB...

За границей обмен баллов как обычно намного богаче.
можно и дешевле, но карта летающего пассажира лучше, что ж говорить...

Понятно, что лучше, но у меня, например, полеты в разные стороны света, поэтому одним скайтимом или M&M не обойдешься.... Из дальних стран самое реальное - начать регулярно летать в Штаты на неделю отдыха
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #30

Сообщение paulmoscow » 19 июл 2007, 09:52

Если кто-то думает оформлять Diners, то имейте в виду, что первые три месяца баллы начисляются в двойном размере, поэтому есть смысл использовать эту карточку для покупки чего-то дорогого типа авиабилетов.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #31

Сообщение magnet » 19 июл 2007, 10:06

Из дальних стран самое реальное - начать регулярно летать в Штаты на неделю отдыха


вот у меня планируются несколько полетов.
в штаты +внутренние перелеты(если с визой все ок будет, если нет, то гонконг зовет), доминикану и малайзию, кроме привычных европейских и внутренних российских.
можно полететь только скайтимом в различных сочетаниях и выйти может совсем неплохо.

а может стоит завести другую программу (опять офф), и лететь тайцами, катарцами, ...

Если кто-то думает оформлять Diners, то имейте в виду, что первые три месяца баллы начисляются в двойном размере, поэтому есть смысл использовать эту карточку для покупки чего-то дорогого типа авиабилетов.

о, это очень хорошо:) может стоит уже сейчас оформить...
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #32

Сообщение aslan » 19 июл 2007, 10:09

paulmoscow писал(а):PP - не только американская история, у них полно залов в Азии.


В виду имелось не расположение залов, а целевая аудитория. В Америке несколько иные принципы "пущания" в лаунжи, как вам известно - отсюда и спрос на PP.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #33

Сообщение aslan » 19 июл 2007, 10:10

magnet писал(а):
Из дальних стран самое реальное - начать регулярно летать в Штаты на неделю отдыха


вот у меня планируются несколько полетов.
в штаты +внутренние перелеты(если с визой все ок будет, если нет, то гонконг зовет), доминикану и малайзию, кроме привычных европейских и внутренних российских.
можно полететь только скайтимом в различных сочетаниях и выйти может совсем неплохо.

а может стоит завести другую программу (опять офф), и лететь тайцами, катарцами, ...


тайцами и катарцами в штаты? или на внутренних российских? концептуально
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #34

Сообщение magnet » 19 июл 2007, 10:49

aslan писал(а):тайцами и катарцами в штаты?

в малайзию:) а можно клм полететь:)
эйрфранс - в доминикану.
в штаты еще не решила чем, визы нет, но скайтимом точно.

или на внутренних российских? концептуально

на внутренних российских летаю и так. по россии.
и скайтимом по европе:)

на концептуальность не претендую.
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #35

Сообщение aslan » 19 июл 2007, 11:06

magnet писал(а):
aslan писал(а):тайцами и катарцами в штаты?

в малайзию:) а можно клм полететь:)


Я так и летал в свое время, ничего смешного
Если будете складывать мили во Флаин Блю, на плече из Амстердама в Куала-Лумпур стоит брать кодшер Malaysia Airlines (в других программах не дадут миль)

Про внутренние российские - это была шутка. Там и так Скайтим теперь
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #36

Сообщение paulmoscow » 19 июл 2007, 11:22

magnet писал(а):в штаты еще не решила чем, визы нет, но скайтимом точно.

Как ни удивительно, но в последнее время американцы сильно ослабили хватку. Собеседования сейчас внимательные и заинтересованные, количество отказов (судя по статистике пони-экспресса) действительно близки к недавно опубликованным 11%. Плюс ко всему, еще и Генконсула только что сменили.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #37

Сообщение magnet » 19 июл 2007, 11:26

Я так и летал в свое время, ничего смешного

да можно ж полететь:) я вот просто хочу хоть в одной программе на карту накопить хорошую, потому хочу просчитать, кем лететь, чтоб получить.

Если будете складывать мили во Флаин Блю, на плече из Амстердама в Куала-Лумпур стоит брать кодшер Malaysia Airlines (в других программах не дадут миль)


клм я посмотрела - хороший вариант (хотя бы "туда"), а на АФБ не положить? или уже начинать ФБ использовать по полной...

хммм...можно улететь аэрофлотом через Токио хотя бы на обратном пути! а мне просто !очень! нужно 2 дня в токио и транзитную визу можно в нарите получить...
что делать - не знаю. кем лететь т.е., чтоб миль хорошо упало:(
с аэрофлотом можно взять сингапурские, малайзиские или японские на выбор но это ведь другие программы??


Про внутренние российские - это была шутка. Там и так Скайтим теперь

я поняла
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #38

Сообщение magnet » 19 июл 2007, 11:28

paulmoscow писал(а):
magnet писал(а):в штаты еще не решила чем, визы нет, но скайтимом точно.

Как ни удивительно, но в последнее время американцы сильно ослабили хватку. Собеседования сейчас внимательные и заинтересованные, количество отказов (судя по статистике пони-экспресса) действительно близки к недавно опубликованным 11%. Плюс ко всему, еще и Генконсула только что сменили.


тьфу-тьфу, но скоро пойду общаться надеюсь.
виза мне очень и очень нужна.
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #39

Сообщение aslan » 19 июл 2007, 11:52

magnet писал(а):
Если будете складывать мили во Флаин Блю, на плече из Амстердама в Куала-Лумпур стоит брать кодшер Malaysia Airlines (в других программах не дадут миль)


клм я посмотрела - хороший вариант (хотя бы "туда"), а на АФБ не положить? или уже начинать ФБ использовать по полной...


Еще раз: если летите КЛМ - то можно положить на Аэрофлот. Если летите малайзийцами (что гораздо лучше), то на Аэрофлот зачислить нельзя - они не партнеры. А на FB можно, так как любой рейс под кодом KL дает там мили, в т.ч. статусные
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #40

Сообщение magnet » 19 июл 2007, 12:03

aslan писал(а):Еще раз: если летите КЛМ - то можно положить на Аэрофлот. Если летите малайзийцами (что гораздо лучше), то на Аэрофлот зачислить нельзя - они не партнеры. А на FB можно, так как любой рейс под кодом KL дает там мили, в т.ч. статусные


сейчас я рассчитаю все планирующиеся перелеты на ФБ...может еще не поздно начать использовать их в этом году

а если так: билет будет один, а плечи (например, 1 плечо на обратном пути) в разные программы - так можно?

update: пора отдельную тему создать уже, видимо...
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #41

Сообщение aslan » 22 июл 2007, 23:06

magnet писал(а):а если так: билет будет один, а плечи (например, 1 плечо на обратном пути) в разные программы - так можно?


Можно, но геморрой с начислением миль возрастает по экспоненте. Как вы понимаете, агентам гораздо проще забить один номер на все сегменты, чем разносить их вручную. Плюс не все знают, как это делается (насколько я понимаю, в большинстве систем бронирования для этого надо оставить пустым поле FQTV, относящееся ко всему PNR, но по отдельности заполнить эти поля для каждого сегмента - иначе конфликт между полем для всей брони и полем для конкрестного сешгмента будет решаться в пользу поля всей брони; только не вздумайте меня цитировать в этом вопросе - я просто любитель).
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #42

Сообщение magnet » 23 июл 2007, 09:19

Можно, но геморрой с начислением миль возрастает по экспоненте.

да, наверное...проще - либо билет разбивать по плечам, либо все складывать в одну программу, что выгоднее.
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #43

Сообщение Jun » 23 июл 2007, 16:26

На определённом уровне АмЕх(а) карту Priority Pass получаете дополнительно "автоматически".
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 61

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #44

Сообщение magnet » 23 июл 2007, 16:30

Jun писал(а):На определённом уровне АмЕх(а) карту Priority Pass получаете дополнительно "автоматически".


даа...еще б в России можно было оформить AirFrance-KLM American Express и тогда вообще все стало бы просто...
(с бонусами)
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #45

Сообщение Mykola » 23 июл 2007, 16:37

Jun писал(а):На определённом уровне АмЕх(а) карту Priority Pass получаете дополнительно "автоматически".


вот так и получил Priority Pass 8)
Теперь осталось разобраться
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #46

Сообщение Jun » 23 июл 2007, 16:46

Как говорится, - у вас всё впереди. Кстати KLM хвалят, хотя после слияния с АF бонусная программа скромнее (Амстердам - Алмата уже не Европа как раньше). ? с AmEx(ом) всё же больше от вас зависит, где , а главное сколько.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 61

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #47

Сообщение paulmoscow » 23 июл 2007, 16:51

Учитывая, что платиновый AmEx стоит как минимум 450 баксов в год, я не назвал бы прилагаемый к этой карточке PP совсем бесплатным.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #48

Сообщение Jun » 23 июл 2007, 16:57

Как говорит один человек, а нам присылают.
Опыт с Priority Pass лоложительный, хотя и не часто используется.
Карта FF удобнее, меньше писанины, но тоже как и РР бывает, что нет возможности использовать в конкретном аэропорту.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 61

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #49

Сообщение Jun » 23 июл 2007, 17:01

Дороже и еврокарта тоже. Чудес нет.
Бесплатный был сыр, говорят.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 61

Re: Карта Priority Pass к банковской карте

Сообщение: #50

Сообщение magnet » 24 июл 2007, 09:10

paulmoscow писал(а):Учитывая, что платиновый AmEx стоит как минимум 450 баксов в год, я не назвал бы прилагаемый к этой карточке PP совсем бесплатным.

уффф. вот оформлять платиновую карту ради pp - это что-то с чем-то но так никто и не делает ведь...

так что за годовое обслуживание совсем неплохо получить pp и что-нибудь еще приятное, но это по факту совсем не бесплатно. да.
magnet
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныПрограммы банков партнеров авиакомпаний



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума