Добрый день! Недавно мы вернулись из путешествия по Сицилии и, наконец, руки дошли до видео из путешествия. Для удобства и в связи со своими возможностями разделю видео на 4 части и буду выкладывать по мере готовности. Спасибо за просмотр :)))
1 часть: Мы прилетаем в Палермо, но сразу уезжаем в Сиракузы, чтобы начать знакомство с островом с древней греческой столицы. Когда-то это был крупнейший город всего греческого мира, но и он пал под натиском Римской Империи. Римляне полюбили остров за отличные урожаи пшеницы. Крупные землевладельцы жили в центре острова в шикарных виллах. Одна из них чудом сохранилась. Мы пересекаем половину острова, чтобы её увидеть.
3 часть: Сверху слышны раскаты грома, но фуникулер работает. Мы поднимаемся наверх, чтобы узнать: началось извержение. Это не гром, а грохот Этны. Не без приключений нам удалось добраться до одного из кратеров. Нашей следующей целью стал город Катания, расположенный у моря на склоне Этны. Это второй по величине город Сицилии. И Этна его несколько раз разрушала до основания. Тем не менее город отстроили и сделали одним из самых красивых на острове.