Опрос. Планируете ли вы маршрут авто путешествия?

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планируете ли вы маршрут и расходы путешествия заранее?

Опрос закончился 16 июл 2020, 21:14

да
26
93%
нет
2
7%

Всего голосов : 28

Опрос. Планируете ли вы маршрут авто путешествия?

Сообщение NataTomata » 10 июл 2020, 18:58

Друзья, привет!
Уделите пожалуйста 2 минуты вашего времени на опрос :)
Заранее, огромное спасибо!

Хочу подтвердить или опровергнуть гипотезу о том, что планируя длительную поездку на машине или арендуя машину за границей люди составляют для себя план маршрута, прикидывают расходы на путешествие, например бензин, платные дороги, ночевки и тп.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
NataTomata
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 2
автопутешествия по России отзывы

Re: Опрос. Планируете ли вы маршрут авто путешествия?

Сообщение Blue Jay » 13 июл 2020, 05:41

А я не смогла проголосовать. Я- между)) План маршрута есть всегда, а вот сколько потратим на еду, бензин, парковки, подъемники, платные дороги, билеты в парки, музеи, на кораблики, сувениры и прочий шоппинг - не планируем. Когда по Америке ездили- так и стоимость ночевок не планировали (заранее заказывали отели только в паре топовых мест). Длительность поездок- 2-3 недели. Встретили русских туристок в Неаполе, разговорившись, не смогли им ответить на вопрос, сколько стоит наше путешествие. Короче, соврали, а они удивились, как дешево))) Дома прикинули,- ого. Совсем другие цифры( Раза так в два.
Не занудствуйте! Я сама та еще зануда.
Blue Jay
активный участник

Фото: 689
Благодарил (а): 71 раз.
Страны: 23
Отчеты: 3

Сообщение nauczyciel » 13 июл 2020, 07:00

Я всегда всё планирую
nauczyciel
путешественник

Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 27

Сообщение Betaserk » 13 июл 2020, 07:44

NataTomata писал(а) 10 июл 2020, 18:58:Хочу подтвердить или опровергнуть гипотезу о том, что планируя длительную поездку на машине или арендуя машину за границей люди составляют для себя план маршрута, прикидывают расходы на путешествие, например бензин, платные дороги, ночевки и тп.

План - маршрут поездки на личном авто необходим. Маршрут, отсюда:1) плановые затраты на бензин, где, чем и у кого заправиться; 2) места для остановок, каждые 200-250 км; в основном заправки фирменные, на них есть магазины-кафе и туалеты; 3) при необходимости, выбор места перекусить и ночлега, если маршрут протяженный. Все зависит от возможностей и желаний путешествующих.
Betaserk
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение partizan » 13 июл 2020, 07:55

Вообще вопрос на голосование поставлен не совсем корректно.
Можно планировать маршрут, но не планировать расходы. А здесь всё в общей куче. Поэтому проголосовать не могу.
А если по делу то:
Планирую только маршрут, т. е. те места которые хочу посмотреть. Даты к маршруту никогда не привязываю. Если не успеваю, то сокращаю маршрут. Прохожу раньше, продлеваю. Когда еду на своей машине по Европе и или СНГ, то тогда даже длительность поездки не планирую. Возвращаюсь домой только тогда, когда посмотрю всё что хотел. Бюджет примерно ясен, поэтому никогда не считаю, просто беру с запасом. Отели бронирую только на следующие сутки, не позже.
По вопросам перехода границы РФ-РБ не консультирую.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3822
Благодарил (а): 298 раз.
Страны: 190
Отчеты: 43

Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы

Включить мобильный стиль