Анталья-Аланья: десять дней на арендованном авто.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: Sharh и гости: 4

Анталья-Аланья: десять дней на арендованном авто.

Сообщение ass » 15 сен 2020, 11:42

Сразу по прилёту из Турции в прошлом сентябре 2019, озадачились пляжным отдыхом следующего, 2020 года. За несколько десятков раз в Турции оставалась "не охваченной "Аланья: ещё лет 20 назад в турагенстве сильно нас отговаривали от этого места, мол, "там гор нет", "пустыня да песок", ещё и целую вечность ехать от AYT, по концовке, тогда впервые по путёвке поехали в Кемер...
Теперь точно решили: Аланья.
Про предыдущие свои поездки самостоятельно в Турцию писал здесь и здесь .
Ну что же, начинаем планирование с покупки билетов, купил на Анталью сразу же, после открытия продажи на летнюю навигацию у Pegasus, в середине октября.
Напомню несколько моментов:
-на август-начала сентября у Pegasus не встречал никаких акций за последние лет 5, поэтому покупаю на этот период просто хорошо заранее;
-бонусы BOLBOL нынче имеют ценность (примерно) $1=290 BOLBOL.
Много лет назад, бонусов с одной поездки ДВУХ человек хватало оплатить ОДНО место багажа в оба конца. Позже бонусов от той же поездки ДВУХ паксов хватало на одно место багажа только в одну сторону. Теперь-только до Стамбула. То есть, ценность бонусов уменьшилась на четверть...;
-нужно обязательно учесть, что теперь за BOLBOL нельзя что-то ДОКУПИТЬ, их необходимо использовать только ДО покупки билетов, активировав бонусы на панели. Поэтому, что бы использовать бонусы всех участников, покупаю раздельные билеты туда и обратно;
-иногда, раздельные билеты, я имею ввиду ДО Стамбула и ПОСЛЕ, приносят некоторую экономию: так, на рейс до Аланьи я купил единый билет, а обратно домой два отдельных билета, что было дешевле на $15/чел. За $30 я спокойно переношу чемодан с первого этажа на второй, совершенно не напрягаясь, при запасе времени 2.5-3 часа;
-сразу купил и 1но место багажа, хотя напомню, что все плюшки, в том числе и багаж можно докупить в последний момент, за 3 часа до вылета, иногда делаю это уже при он-лайн регистрации. Так же напомню, что стоимость багажа может увеличиваться ближе к времени вылета.
В эту поездку решили снять квартиру на аirbnb , впервые, кстати, мы решили это сделать в Турции. Что и было успешно сделано.
Аренду автомобиля решил оставить на "потом" хотя бы за месяц до поездки, так как буду брать у местных прокатчиков, а с ними дело лучше иметь недели за 2е до прилёта.
Ну что же теперь осталось ждать долгих 10 месяцев.........

to be continued

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
IР есть — IQ не надо
ass
активный участник

Фото: 267
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 25
Отчеты: 9
Турция отдых

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов

Включить мобильный стиль