Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Деньги, банки и финансы в США: где и как открыть счёт, какие карты работают, как платить и снимать наличные, налоги в США для резидентов и путешественников, международные переводы и финансовая безопасность.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #1

Сообщение Batya_and_herbs » 17 июн 2025, 13:42

Основываясь на личном опыте, напишу мини-гайд по американским Gift cards.
Они упоминаются в ряде тем на форуме, но нигде подробно не рассказывается, что это такое.
По сути Gift card в США - практически полноценная замена банковским картам. У них есть большинство реквизитов банковской карты (номер, срок действия, cvv-код), и расплачиваться ими можно везде, где принимают карты соответствующей платежной системы. Например, вносить депозиты в гостинице (а их требуют в большинстве мест), что для меня с картой турецкого Denizbank оказалось большой проблемой - никак не получалось на ней эти депозиты авторизовать.
Практически - потому что всё-таки не везде: на карте, очевидно, не будет вашего имени; из-за этого лично у меня в одной гостинице возникла проблема - они требовали непременно именную карту. Это же потребовали для регистрации на одну экскурсию, но к счастью, её я как раз забронировал полноценной банковской картой.
Тем не менее, в большинстве мест вроде магазинов и заправок работали Gift cards безотказно, поэтому инструмент полезный.
Найти их можно в магазинах вроде Seven-Eleven и аптеках (Pharmacy). В последних по моим наблюдениям ассортимент особенно широкий. Спросите продавца, где у них Gift cards, и ищите стеллаж как на фото. Как видно, у некоторых карт номинал фиксированный, например, 100 долларов, у некоторых же задаётся вами при покупке, например, от 200 до 500. Нужную сумму просто называете кассиру. В дополнение к номиналу магазину нужно заплатить несколько долларов, но в остальном карта полностью готова к использованию.
Продают их обычно свободно, никаких документов не спрашивают. У меня было только одно исключение: в магазине требовали непременно американский или канадский id для продажи карты. Спокойно приобрёл в соседнем без этого.
Внутри картонного конверта находится пластиковая карта с магнитной лентой, без чипа; чтобы использовать, надо прокатать. Для активации нужно просто зайти на указанный на карте адрес и ввести реквизиты. Всё, можно пользоваться. Никаких ваших данных не требуют (кто-то писал, что нужен американский номер налогоплательщика - по крайней мере у меня прекрасно работало без него). Отслеживать баланс можно там же, на сайте, но реквизиты каждый раз приходится вводить заново.
Итого - колхоз, конечно, но если кто оказался в Штатах без работающих банковских карт, может очень выручить.
Вложения
Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты
Pluralitas non est ponenda sine necessitate.
Аватара пользователя
Batya_and_herbs
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #2

Сообщение yuping » 17 июн 2025, 21:03

Все-таки, наверное, Вы имели в виду не просто Gift card, а Prepaid Visa или Mastercard. Простая Gift card - это обычно предоплаченная карта для покупки в конкретном магазине, которую часто используют в качестве подарка. А prepaid bank card, это уже типа debit card, ей уже можно расплачиваться где угодно в пределах имеющейся на ней суммы.
yuping
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 25.01.2012
Город: Podunktown, OR
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 56

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #3

Сообщение Batya_and_herbs » 20 июн 2025, 07:01

По сути да, это и были предоплаченные Visa или Mastercard. Но назывались они тоже Gift card, и дизайн имели соответствующий, вот как на фото, с ленточками и прочим.
Главное, действительно, не взять по ошибке карту конкретного магазина.
Pluralitas non est ponenda sine necessitate.
Аватара пользователя
Batya_and_herbs
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #4

Сообщение Nass@ » 18 авг 2025, 00:57

Добрый день, подскажите, я правильно понимаю, это те карты которые продаются в Walmart на кассе за 3$. А как их пополнять и можно ли с русской карты ее пополнить, по схеме зол Корона - грузинская карта-Американская карта?
Nass@
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.09.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #5

Сообщение mihai3 » 18 авг 2025, 01:08

Nass@ писал(а) 18 авг 2025, 00:57:те карты которые продаются в Walmart на кассе за 3$.

Не покупайте карту. Вы ей не сможете воспользоваться. Там нужно вводит данные американского налогоплательщика.
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #6

Сообщение Batya_and_herbs » 22 авг 2025, 11:05

Nass@ писал(а) 18 авг 2025, 00:57:Добрый день, подскажите, я правильно понимаю, это те карты которые продаются в Walmart на кассе за 3$. А как их пополнять и можно ли с русской карты ее пополнить, по схеме зол Корона - грузинская карта-Американская карта?

Добрый, нет-нет, это не то. Карты, про которые говорил я, оплачиваются наличными при покупке и потом никак не пополняются. Что там за 3 доллара на кассе, я лично без понятия. Те, что на фото выше, работают точно без всяких схем с Короной и т.п., поскольку, повторю ещё раз, в момент покупки проплачиваете магазину сумму для покрытия номинала.
Pluralitas non est ponenda sine necessitate.
Аватара пользователя
Batya_and_herbs
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #7

Сообщение Nass@ » 22 авг 2025, 17:17

Спасибо! А какие есть сейчас варианты по картам в сша, у меня ребенок сейчас уехал туда по обмену, вот теперь голову ломаю, как ему деньги переводить
Nass@
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.09.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #8

Сообщение Batya_and_herbs » 22 авг 2025, 17:54

Nass@ писал(а) 22 авг 2025, 17:17:как ему деньги переводить

Тут к сожалению не подскажу, моя тема была для тех, кого угораздило приехать туда с наличкой :)
А так вроде есть на форуме темы, например вот и вот
Pluralitas non est ponenda sine necessitate.
Аватара пользователя
Batya_and_herbs
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #9

Сообщение mihai3 » 22 авг 2025, 18:30

Nass@ писал(а) 22 авг 2025, 17:17:как ему деньги переводить

Оформить на себя в Белоруссии (Минск) карту белорусского банка, например Статус банк, и передать (переслать) ребёнку в США. Он будет ею пользоваться, а вы будете пополнять её периодически. Открытие счета и получение Visa/Mastercard в Беларуси Как пополнить банковский счет в Беларуси из России
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6574
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #10

Сообщение sergeybrest » 15 фев 2026, 13:40

простите, а для этих карт ПИН код есть ? Т.е. как снять деньги в банкомате ?
sergeybrest
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2026
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #11

Сообщение Batya_and_herbs » 20 фев 2026, 10:01

sergeybrest писал(а) 15 фев 2026, 13:40:простите, а для этих карт ПИН код есть ? Т.е. как снять деньги в банкомате ?

Насколько мне помнится, такое не предусмотрено вовсе. И пина по-моему нет в принципе.
У меня-то изначальная идея была наоборот, что на руках наличные, а нужна карта :)
Pluralitas non est ponenda sine necessitate.
Аватара пользователя
Batya_and_herbs
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Gift card - выход для тех, у кого нет работающей в США карты

Сообщение: #12

Сообщение rhsv98 » 19 мар 2026, 18:47

Благодарен автору за информацию.
Несколько дополнений:
1. После того как вы приобрели карту за 6 - 7 доларов и внесли на нее сумму от 20 до 500 доларов, карту нужно активировать по адресу указанному на карте. Внимание: вход на сайт возможен только с территории США, т.е. роуминговый интернет например с испанской сим-карты не подойдет.
2. Карты есть не вовсех аптеках, лучше на сайте заранее поискать где есть карты нужного вам номинала
3. Не нужно твердо надеяться, что вы сможете такой картой оплатить депозит в отеле. У меня отказались ее принять.
4. Гифт картой можно оплатить отель на Букинг
5. Неясно, что произойдет при отмене покупки по такой карте, т.к. она не пополняемая. Американские отзывы на эту тему разные.
6. Пэйпэл отказался принимать эту карту.
rhsv98
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАМЕРИКА форумСША форум — виза, маршруты и путешествия по АмерикеДеньги и банки в США — налоги, счета, переводы и финансы в Америке



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума