ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Поиск попутчиков для путешествий по странам Африки. Найти попутчика или попутчицу для отдыха, сафари, экскурсий и совместных маршрутов по Африке.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #1

Сообщение Мария О. » 12 авг 2025, 09:53

Ищу попутчиков любого пола для поддержки духа и удешевления трансферов.Присоединюсь к уже собравшимся:)Экономно, но без экстрима.Во времени не ограничена, даты гибкие.Не курю, не нудю.Рюкзак собран, билеты еще не куплены.Так же интересны Эфиопия и Уганда, Маврикий и Мозамбик.Там это все недалеко))
Последний раз редактировалось Мария О. 29 май 2026, 21:54, всего редактировалось 17 раз(а).
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #2

Сообщение Ooops! » 12 авг 2025, 17:31

тоже рассматриваю ЮАР, можете вкратце план озвучить.
Ж, билетов пока нет, смотрю октябрь 2025, сентябрь возможен.
Ooops!
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #3

Сообщение Мария О. » 12 авг 2025, 18:31

Крюгер и киты в Херманусе-маст си.Остальное-по желанию.Есть автобусы buzbus, думаю ими проехать везде, где едут)
Последний раз редактировалось Мария О. 22 сен 2025, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #4

Сообщение v.filev90 » 13 сен 2025, 16:03

Лечу в ЮАР с 12 октября до 23 октября. Прилетаю в Йоханнесбург, в планах Кейптаун, окрестности. Можно продумать маршрут чтобы заехать в Крюгер. Изначально хотел Намибию, но дней довольно мало, но можно тоже рассмотреть. Пишите в ЛС, если готовы составить компанию.
v.filev90
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.10.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #5

Сообщение Мария О. » 14 сен 2025, 19:10

маловато дней..
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #6

Сообщение Катрин777 » 17 окт 2025, 07:50

Добрый день, если речь идет о поездке в октябре 2026 года, то буду рада присоединиться к поездке. Пишите на почту EvaCada@yandex.ru В той стороне никогда не была. Есть опыт самостоятельного путешествия по Индии, попутчиков нашла именно на этом сайте.
Аватара пользователя
Катрин777
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2014
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #7

Сообщение Мария О. » 18 окт 2025, 14:50

да, октябрь 26:) на этот октябрь попутчиков не нашлось, пришлось ехать в Непал.но могу еще собраться в ноябре.
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #8

Сообщение Катрин777 » 19 окт 2025, 10:46

Мария, готова начать планирование поездки, напишите пожалуйста мне на почту EvaCada@yandex.ru
Аватара пользователя
Катрин777
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2014
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #9

Сообщение ILATA » 23 дек 2025, 00:59

Здравствуйте. Если приглашение на октябрь 2026 актуально, то готова обсудить условия участия
ILATA
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 53

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #10

Сообщение Мария О. » 28 дек 2025, 09:56

Здравствуйте.Да,пока планирую,ничего не изменилось.Ближе к лету озадачусь билетами.
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #11

Сообщение Tata_K » 11 апр 2026, 20:43

Здравствуйте. Еще можно присоединиться ? Вожу машину. Опыт самостоятельных путешествий (с попутчиками и соло) имеется.
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #12

Сообщение Мария О. » 11 апр 2026, 21:08

Пока можно присоединиться только к ожиданию прекращения международных конфликтов в мире...(((
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #13

Сообщение Tata_K » 11 апр 2026, 22:18

Они никогда не прекращаются ((
В ЮАР летают эфиопские а/л. Одна стыковка в Адис-Абебе. Из Москвы в АА летят в сторону Польши, потом на юг, миную текущие опасные зоны. Они уже давно по такому маршруту летят, а не по прямой.
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #14

Сообщение Мария О. » 11 апр 2026, 22:25

к сожалению, да.
но есть же шанс, что к осени полетят через Абу-даби. поэтому пока ЮАР в режиме стагнации.
проще в Киргизию ))
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #15

Сообщение Vladimir5555 » 12 апр 2026, 16:43

тоже рассматриваю ЮАР и соседние страны на осень-зиму этого года примерно на месяц-полтора. с удовольствием бы скооперировался. Машину вожу, опыт самостоятельных путешествий достаточно большой. Хочу в Крюгера, Драконовые горы, на 2-3 дня в Лесото, прокатиться вдоль побережья... Виктория, Чобе, а потом в идеале покататься по Намибии.
Аватара пользователя
Vladimir5555
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 11.05.2006
Город: Цюрих
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #16

Сообщение Татьяна Zakharova » 02 май 2026, 08:09

Здравствуйте! Я опытная путешественница, за плечами 72 страны. Тоже рассматриваю путешествие в Африку в октябре 2026г. В ЮАР была в Кейптауне. Сейчас в идеале - прилет в Йоханнесбург, поездка оттуда в Лесото, Эсватини, Ботсвану. Может быть, Мозамбик. Рассмотрю и другие страны Африки. Буду рада попутчикам!
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #17

Сообщение TAKuznetzova » 03 май 2026, 06:02

Татьяна Zakharova писал(а) 02 май 2026, 08:09:прилет в Йоханнесбург

Добрый день! А Вы вылет планируете через Дубай? Сейчас наверно рискованно через них лететь. Билет уже куплен?
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #18

Сообщение Татьяна Zakharova » 03 май 2026, 10:31

Я в последнее время билеты так рано не покупаю. К июлю буду смотреть билеты
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #19

Сообщение Татьяна Zakharova » 03 май 2026, 10:31

Я в последнее время билеты так рано не покупаю. К июлю буду смотреть билеты
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #20

Сообщение TAKuznetzova » 04 май 2026, 08:01

Татьяна Zakharova писал(а) 03 май 2026, 10:31:К июлю буду смотреть билеты

Подскажите, пожалуйста, примерный маршрут и на чем хотите передвигаться.
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #21

Сообщение Татьяна Zakharova » 04 май 2026, 08:15

Прилет в Йоханнесбург. Дня 3 гулять по нему. Есть HopOnHopOff, можно взять 2- дневный билет. На пару дней сьездить в Эсватини, ходят автобусы. Также сьездить в Лесото, лучше в рамках экскурсии с GetYourGuide, визу туда нужно делать заранее. На все это неделя. Кейптаун не рассматриваю, там была. Затем на неделю в Ботсвану, ходят автобусы, можно и самолетом. Можно взять машину, если есть 2й водитель. Одна машину брать не буду. Информацию по Ботсване еще не изучала. 3я неделя - пляжный отдых в Дурбане.
2й вариант: при наличии 2го водителя вместо Ботсваны и Дурбана - Мозамбик на 2 недели, там и нацпарки, и пляжный отдых.
Вылет домой из Йоханнесбурга.
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #22

Сообщение TAKuznetzova » 04 май 2026, 08:43

Татьяна Zakharova писал(а) 04 май 2026, 08:15:Можно взять машину, если есть 2й водитель

Очень жаль, я машину не вожу.
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #23

Сообщение Татьяна Zakharova » 04 май 2026, 09:00

А опыт самостоятельных путешествий у вас большой?
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #24

Сообщение TAKuznetzova » 04 май 2026, 09:23

Да. В основном в одиночку ездила. Но в Африке одной очень некомфортно, был опыт.
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #25

Сообщение Татьяна Zakharova » 04 май 2026, 10:37

Ладно, ближе к делу посмотрим. Может, наберется компания
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #26

Сообщение Мария О. » 04 май 2026, 21:26

Мозамбик тоже интересен, в Ботсване и Намибии была.
Билеты сейчас есть через АбуДаби, но брать пока не решилась..Тоже тяну до июля.Рассматриваю вариант прилета в Мапуто (Мозамбик), оттуда по земле в ЮАР на общ.транспорте. Нужна напарница для поддержания духа и разделения эмоций. Одна напутешествовалась, хочется с кем-то делить восторги)
Последний раз редактировалось Мария О. 11 май 2026, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #27

Сообщение Татьяна Zakharova » 04 май 2026, 22:06

Давайте, девочки, списываемся в 1х числах июля
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #28

Сообщение Мария О. » 09 май 2026, 21:36

..как вариант улететь через Доху в Мапуту, а уже оттуда в ЮАР-Эсватини далее. Август- пик китов в Мзамбике. Ну вдруг кому интересно и небеса не будут против ))
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #29

Сообщение Татьяна Zakharova » 09 май 2026, 21:43

Мне интересно. Но наверное в Мапуту дороже будет лететь?
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #30

Сообщение Мария О. » 09 май 2026, 22:32

да. но зато без утомительных наземных переездов из Йоханесбурга и обратно.
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #31

Сообщение Татьяна Zakharova » 10 май 2026, 06:11

Согласна. Посмотрела билеты на октябрь: с пересадкой в Дохе - 45т, с пересадками в Дохе и Йоханнесбурге - 40т, вдвое дольше. Если что, у меня отпуск с 19.10 на 3 недели
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #32

Сообщение TAKuznetzova » 10 май 2026, 06:14

У меня отпуск в любое время можно взять. Только хотелось бы страны без виз для россиян, или чтобы оформлять визы без поездок в Москву.
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #33

Сообщение Татьяна Zakharova » 10 май 2026, 06:24

В Мозамбике хотелось бы побыть с чувством, с толком. Как передвигаться будем между локациями? По моим наблюдениям, транспортное сообщение - самая сложная часть поездки. Я вожу машину, но опыта за границей нет, тем более там левосторонее движение. Нам бы еще одного водителя...
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #34

Сообщение TAKuznetzova » 10 май 2026, 07:06

Может машину с водителем попробовать снять. Если будет несколько человек, может будет не так дорого. Местным легче ориентироваться, и где надо подскажет как себя вести.
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #35

Сообщение Татьяна Zakharova » 20 май 2026, 10:23

Добрый день всем! Поискала информацию про Мозамбик. Если мы хотим основательно узнать страну, нужно арендовать машину с водителем. Движение там левостороннее, дороги часто убитые, местами небезопасные, по темноте ездить категорически нельзя. И даже если вы суперводитель, к вам будут часто докапываться на дорогах полицейские и еще какие-либо военные, чье желание - слупить денег с белого человека. Таким образом, вы должны еще отлично владеть английским (а лучше португальским), чтобы с ними бодаться. Короче, полноприводный автомобиль с водителем стоит от 150$ в сутки плюс оплата жилья и, возможно, питания этого водителя. Мы готовы на эти траты? Если да, то хотелось бы компанию побольше, чтобы разделить расходы. У кого какое мнение? Или выбрать другую страну?
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #36

Сообщение TAKuznetzova » 20 май 2026, 10:28

Я думаю, что это не так уж и дорого, только машину надо полноприводную в Африке всегда дороже. Да и безопасность важна.
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #37

Сообщение Татьяна Zakharova » 21 май 2026, 18:21

Можно оптимизировать. Мне ИИ нарисовал неплохой маршрут. От Мапуту до Иньямбане, а затем до Виланкулуша можно все-таки доехать отрезками либо на общественном транспорте, либо договариваться с владельцами предварительно забронированных отелей организовать нам трансфер, а потом водителя отпускать. Зачем нам оплачивать его проживание, пока у нас пляжный отдых? А вот от Виланкулуша на север ехать сложнее и опаснее, там нужен постоянный водитель. Ждем, что скажут остальные участники форума
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #38

Сообщение TAKuznetzova » 21 май 2026, 19:00

Да, хороший вариант, я обычно так и делаю.
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #39

Сообщение Татьяна Zakharova » 22 май 2026, 06:26

Вдвоем дороговато получается нанимать машину все равно. Нужны еще люди в компанию. Отзовитесь, участники чата
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #40

Сообщение Мария О. » 22 май 2026, 21:44

Общественный транспорт меня не пугает)
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #41

Сообщение Татьяна Zakharova » 22 май 2026, 22:06

Все-таки хотелось бы ехать не в чикенбасах. Там дороги плохие, ехать долго, да если еще прижавшись боками к местному населению... Если есть автобусы получше - я только за
Татьяна Zakharova
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.05.2026
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #42

Сообщение izkrasnoyarska » 14 июн 2026, 11:28

Мария О. писал(а) 12 авг 2025, 09:53:Ищу попутчиков любого пола для поддержки духа и удешевления трансферов.Присоединюсь к уже собравшимся:)Экономно, но без экстрима.Во времени не ограничена, даты гибкие.Не курю, не нудю.Рюкзак собран, билеты еще не куплены.Так же интересны Эфиопия и Уганда, Маврикий и Мозамбик.Там это все недалеко))

Мария О., я тебе уже не подхожу для "поддержки духа и удешевления трансферов"? Я тебе уж два раза писала, но всё безответно ...

Девочки Ooops!, Катрин777, ILATA, Татьяна Zakharova, TAKuznetzova, а что обсуждение тут прекратилось? Кто-то с кем-то скомплектовался/собрался/договорился? Осень-то неумолимо приближается!
Кто и куда собрался? Обозначьте даты и маршруты, если таковые уже намечены, и если нужна еще дополнительная бабка-попутчица. Я - одинокая пенсионерка, с прошлого года загорелась Крюгером ("заразила" приятельница) и прилегающими территориями Африки. Не была нигде (недельку только провела в Танзании давным давно), поэтому маршрут подошел бы любой (ну ..., почти любой, ЮАРа хотелось бы побольше, с мысом Доброй Надежды по старости лет, и китов хочется аж до слёз).
На всякий случай сразу предупреждаю: если я замолчала и не отзываюсь тут - у меня регионально просто дикие ограничения Интернета - значит просто нет Интернета. Когда есть - я всегда всё отслеживаю и отвечаю.

Т.о. прошу заинтересованных отозваться! В личку пока никому не пишу.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
путешественник
 
Сообщения: 1163
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #43

Сообщение Мария О. » 14 июн 2026, 13:34

Если вам сентябрь-октябрь подходит, то почему же нет? еще в прошлом году приглашала))
...ничего от вас не получала-куда писали 2 раза?в телегу?
Последний раз редактировалось Мария О. 14 июн 2026, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #44

Сообщение TAKuznetzova » 14 июн 2026, 14:28

Мы с Татьяной уже разрабатываем маршрут с 18.10-8.11. Перелет Москва-Йоханнесбург-Москва. Маршрут примерно такой (пока черновой): Москва- Йоханнесбург (2 дня)-Дурбан (4 дня), Татьяна заедет еще в Лесото, Эсватини (4-5 дней)- Мозамбик (Мапуту, Виланкулос-Тофо-Мапуту)-Йоханесбург-Москва. Может кто-нибудь хочет присоединиться. Добро пожаловать!
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #45

Сообщение R1043 » 14 июн 2026, 15:10

TAKuznetzova писал(а) 14 июн 2026, 14:28:Мы с Татьяной уже разрабатываем маршрут с 18.10-8.11. Перелет Москва-Йоханнесбург-Москва. Маршрут примерно такой (пока черновой): Москва- Йоханнесбург (2 дня)-Дурбан (4 дня), Татьяна заедет еще в Лесото, Эсватини (4-5 дней)- Мозамбик (Мапуту, Виланкулос-Тофо-Мапуту)-Йоханесбург-Москва. Может кто-нибудь хочет присоединиться. Добро пожаловать!

Приветствую всех!
Тоже есть желание поехать в эти края.
Опыт путешествий солидный, но на юге Африке пока побывать не довелось.
Сколько человек на данный момент всерьез думают ехать , в какие даты,на сколько дней?
R1043
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.12.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #46

Сообщение TAKuznetzova » 14 июн 2026, 15:29

Нас пока двое - Татьяна и я. Маршрут по дням еще корректируем. Прилет в Йоханнесбург 18 октября, вылет в Москву из Йоханнесбурга 8 ноября. Дни примерно написала в предыдущем сообщении.
TAKuznetzova
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #47

Сообщение R1043 » 14 июн 2026, 21:04

А что по поводу Парка Крюгера, Кейптауна, водопада Моси-Оа-Тунья?
На каком варианте передвижения по Мозамбику остановились?
Появились перелеты из Москвы от Air Tanzania,в том числе и в Виктория-Фолс.
R1043
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.12.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #48

Сообщение Мария О. » 14 июн 2026, 21:23

Катаров взяли?
Мария О.
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #49

Сообщение izkrasnoyarska » 15 июн 2026, 10:38

TAKuznetzova писал(а) 14 июн 2026, 14:28:Мы с Татьяной ... с 18.10-8.11. ... Маршрут примерно такой (пока черновой): Москва- Йоханнесбург (2 дня)-Дурбан (4 дня), Татьяна заедет еще в Лесото, Эсватини (4-5 дней)- Мозамбик (Мапуту, Виланкулос-Тофо-Мапуту)-Йоханесбург-Москва. Может кто-нибудь хочет присоединиться.

А вы сами после Йоганнесбурга и Дурбана - куда? Мне, например, надо КейпТаун, Добрую Надежду, китов и Крюгера (кажется, я это уже писала). Так ваш маршрут не ясен, что у вас после Дурбана.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
путешественник
 
Сообщения: 1163
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЮАР сентябрь-октябрь 2026г.+Мозамбик

Сообщение: #50

Сообщение izkrasnoyarska » 15 июн 2026, 11:01

Мария О. писал(а) 14 июн 2026, 13:34:Если вам сентябрь-октябрь подходит, ...

Сент-окт нынче подходит.
Мария О. писал(а) 14 июн 2026, 13:34: то почему же нет?

Так это ты мне и скажи, в прошлом году не съездили, "переносили" конкретно Крюгера, вроде, на этот год. Даже велено было "деньги экономить"! Это что, шутка была?! А я думала, ты серьезно ...
Мария О. писал(а) 14 июн 2026, 13:34:еще в прошлом году приглашала))

Потом планы были пересмотрены, потом все по очереди болели, потом - сама знаешь, кто куда и на чем "поехал", И прошлый год прошел давно.

Так что ты тут напиши свой маршрут конкретно, что у тебя в плане, даты и направления тоже, типа "некоммерческого предложения", а если уже есть билеты, че-то вон про катаров спрашиваешь, тем лучше - точные даты прилетов/улетов/залетов/перелетов.
Кто хочет влиться - вон еще кто-то желающий нашелся постом выше. А то конкретики никакой (кроме Кузнецовой и Захаровой) и не понять, к чему присоединиться можно, а к чему нельзя.
Лично мне у Кузнецовой и Захаровой маловато ЮАРа. (это я уже выше писала).

Девочки Кузнецова и Захарова, надеюсь вы не обидитесь, что я вас так фамилиями обозначила, так по фамилиям хорошо понятно и ясно, кто, и что, и куда, и когда. Если вдруг обиделись - прошу простить сразу и навсегда, никак не хотела обидеть !!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
путешественник
 
Сообщения: 1163
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков и компании для путешествийПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума