Система въезда EES. Поделитесь опытом.

Актуальная информация о въезде в Германию: пересечение границы, требования на контроле, транзит через страны Европы, пересадки и ограничения. Таможенные правила Германии — ввоз и вывоз товаров, валюты и личных вещей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Система въезда EES. Поделитесь опытом.

Сообщение: #1

Сообщение Maeve » 14 окт 2025, 10:04

Доброе утро, форумчане!
Лечу в конце месяца в Штутгарт. Прочитала, что там уже установлены киоски EES.
Человек я возрастной, боюсь не разобраться первый раз.
Буду признательна , если поделитесь опытом прохождения новой системы. Как это всё происходит?
Правильно ли я понимаю, что отпечатки для тех, кто получает визу, не сдаются?
Правильно я понимаю, что после прохождения EES пограничник, как и раньше, смотрит документы и задаёт вопросы, единственное. что он не делает, это не ставит штамп?
Maeve
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
немецкая виза

Re: Система въезда EES. Поделитесь опытом.

Сообщение: #2

Сообщение AnaTakinara » 06 ноя 2025, 15:22

Добрый день. Если вам никто не ответит, можно ли вас попросить после поездки поделиться, пожалуйста, своим опытом. Тоже интересует подобная информация
AnaTakinara
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.07.2025
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Система въезда EES. Поделитесь опытом.

Сообщение: #3

Сообщение Deendeen » 27 май 2026, 10:16

Доброго дня всем!Полечу во Франкфурт на следующей неделе ,если кто то в курсе ,поделитесь пожалуйста опытом установлена ли там эта система ,если да насколько быстро все проходит ?
Deendeen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Система въезда EES. Поделитесь опытом.

Сообщение: #4

Сообщение kp29 » 27 май 2026, 10:38

Deendeen писал(а) 27 май 2026, 10:16:установлена ли там эта система ,если да насколько быстро все проходит

Ничего страшного в терминалах EES нет. Начинаете процедуру идентификации все - согласно инструкциям на экране, прикладываете загранпаспорт для сканирования, затем снимаете отпечатки пальцев, смотрите в камеру и далее система сама все подскажет. Если совсем в ступоре, можно подойти к окошку погранконтроля и инспектор сам снимет данные или выйдет консультант. Быстрота зависит от правильности выполнения процедуры.
kp29
почетный путешественник
 
Сообщения: 3369
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовКак сейчас попасть в Германию — въезд и таможня



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума