Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Юджин63 писал(а) 08 ноя 2025, 08:00:Решили в этот раз посвятить свою поездку тихим прибрежным пляжам ,нетронутой природе,снорклингу и поменьше цивилизации.
Юджин63 писал(а) 08 ноя 2025, 08:00:если летите на Новый Год в поездку по Суматре в Медан и ... у вас остаётся время и некуда податься-пишите в личку и присоединяйтесь!
izkrasnoyarska писал(а) 10 ноя 2025, 13:35:с ноября - мокрый сезон, а тем более в декабре.
Не боитесь, что целыми днями будет лить?
izkrasnoyarska писал(а) 10 ноя 2025, 13:35: где территориально Лодж находится, как-то сориентируйте? Обозначенные деревни искала, искала, но не нашла что то.
Юджин63 писал(а) 12 ноя 2025, 08:00:izkrasnoyarska писал(а) Пн ноя 10, 2025 5:35 pm:
где территориально Лодж находится, как-то сориентируйте? Обозначенные деревни искала, искала, но не нашла что то.
Юджин63 писал(а) 12 ноя 2025, 08:27:Ну а 3-го января летим в Паданг с пересадкой в Медане.
Юджин63 писал(а) 12 ноя 2025, 08:27:просто гуляли по пляжу Джамбиани и заходили во все отели по дороге с пляжа.Тут,конечно,этот номер не пройдёт-скалы и камни
Safari.sonia писал(а) 12 ноя 2025, 10:41:Меня заинтересовал Ваш маршрут и я стала смотреть. Возможно там есть отели лучше??
Safari.sonia писал(а) 12 ноя 2025, 10:41:Европейцы бросили этот проект. Эколодж. Пришел в упадок.
Safari.sonia писал(а) 12 ноя 2025, 10:41:Только туры.
izkrasnoyarska писал(а) 10 ноя 2025, 13:35:Вроде, как пишут, в этих краях пляжно-сухой сезон в октябре закончился. А с ноября - мокрый сезон, а тем более в декабре.
izkrasnoyarska писал(а) 10 ноя 2025, 13:35:Ни к диким племенам уже не поехать (я ездила, так по колено в глине, да так засасывает, что ногу не вытянешь из этой глины), по джунглям после ливня - это тоже то еще приключение и т.д.
aa_ya писал(а) 12 ноя 2025, 19:36:В Банда-Аче (по сути о. Вех) все не настолько гротескно, но тоже февраль один из самых сухих, а ноябрь-декабрь откровенно мокрые. А на восточном побережье Ачеха сухой сезон вообще как раз с февраля по апрель. А ноябрь и декабре и там тоже самые мокрые.
Safari.sonia писал(а) 12 ноя 2025, 15:46:Раньше в этот отель инвестировали европейцы, теперь они ушли из проекта. Уровень лоджа резко упал. Туры лодочные, к островам , для снорклинга. Отзывы доступны на картах Гугл. Про Вех не писала, там все понятно с жильем и снорком.
Юджин63 писал(а) 13 ноя 2025, 09:21:Я перечитал все отзывы посетителей лоджа за последний год. ...... ....
Макс_Брат писал(а) 13 ноя 2025, 13:33:Полотенца стирают, вот и связь.
Юджин63 писал(а) 17 ноя 2025, 17:03:ВНИМАНИЕ!
Предупреждения оказались не напрасными! Лодж перестал выходить на связь. Слава Богу,мы не стали платить аванс и договорились сделать бронь бесплатно. В данный момент сайт исчез из Сети,а ни ватсапп,ни телефон не отвечает.
aa_ya писал(а) 12 ноя 2025, 19:36:самыми мокрыми являются ноябрь-декабрь (2 раза больше осадков чем в феврале)
Safari.sonia писал(а) 13 дек 2025, 20:14: Борнео не рассматриваете?
Юджин63 писал(а) 13 дек 2025, 18:24:Короче говоря, суматра отпала,т.к. оказалось,что если мы даже поедем-мы будем едва ли не единственными туристами на Вехе(кроме местных). Узнал точно.
Макс_Брат писал(а) 02 мар 2026, 10:34:Тема получается уже не про Суматру?
Ольга48 писал(а) 23 май 2026, 04:33:Добрый день, если кого интересует, мы сейчас на Пулау Вех.
Ольга48 писал(а) 23 май 2026, 04:33:Всё красиво, от наводнения даже следов не осталось
Ольга48 писал(а) 23 май 2026, 04:33:Летели из Куала-Лумпура до Банда Ачеха
Ольга48 писал(а) 23 май 2026, 04:33:С 11 мая до сегодняшнего дня погода неустойчивая, то ливень и сильный ветер, то солнышко
Ольга48 писал(а) 23 май 2026, 13:44:Мы живём в гестхаусе coco jungle, ... возле пляжа Pasir beach. Взяли в аренду скутер и катаемся по всему острову. Есть тут и красивый водопад и озеро и даже термальные источники, есть вулкан Jaboi, ... Снорклин с берега на пляже Gapang, там же можно взять лодку на снорклинг и на дайвинг.Ездили на Iboih там брали лодку до острова Rubia. Были на "0" километре... Дороги с отличным покрытием, но серпантин. С Банда Ачех брали такси до порта. На Вех нас встречал трансфер до места.
Ольга48 писал(а) 24 май 2026, 14:22:E-sim подключали наши друзья в аэропорту Банда Ачех оформление заняло минут 15-20, цена вопроса 5 евро за 10 гиг. Снорклинг на Рубиа самый интересный, много живности и отрастают кораллы которые повредило во время цунами ( осторожно сильное течение), на Гапанге много рыб, на Ибоих тоже интересно, но вход сложный по камням.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ИНДОНЕЗИЯ форум — Бали, острова, отдых и отзывы туристов ‹ Маршруты по Индонезии и Бали — планирование путешествия