Здравствуйте, уважаемые путешественники. Прошу совета по маршруту с ребенком 2,5 лет. Поездка планируется с середины марта, 13 ночей, из Касабланки. Из приоритетов – переезды между локациями не более 3,5-4 часов, не менее 2 ночей в каждой точке. Планируем передвигаться на арендованном авто, поездами/самолетами если необходимо. Фес исключили ввиду длинного перегона. Из того, что хотелось бы посмотреть обязательно - Марракеш, также хотелось бы доехать до Шефшауэна и окрестностей, мне важна природа, мужу – история, хотел бы посетить Танжер. Нарисовалось 2 маршрута, с плюсами и минусами каждого из них:
1. Маршрут 1.
Касабланка (2 н) – Рабат (2 н)– Шефшауэн (3 н) – Танжер (2 н)– Марракеш (4 н)– Касабланка вылет.
Вопросы, которые волнуют, если выбирать этот маршрут:
- нужно ли останавливаться в Касабланке на 2 дня или сразу ехать в Рабат?
- Не холодно ли будет в домах в Шефшауэне в это время года?
- Не слишком ли много переездов. Такой маршрут с ребенком планируем впервые, не знаем как отреагирует на частую смену мест.
2. Маршрут 2.
Касабланка (2 н) – Марракеш (4 н) – Эссуэйра (3 н) – Сафи (2 н) – Эль-Джадида (2 н) – Касабланка Вылет
В этом маршруте, на взгляд мужа, не хватает исторических объектов. Шефшауэном я могу пожертвовать и отложить на потом.
Посоветуйте, плиз, какой маршрут наиболее оптимален на ваш взгляд по соотношению природных видов, исторических объектов, музеев, погоде и перегонов между объектами.
Спасибо.
