Всем доброго дня!
Планируем с мужем поездку в Китай. Впервые едем сюда. Поэтому очень нужны советы бывалых путешественников.
Билеты брала по датам-цене, потому вышло так: Туда Москва-Ухань-Шанхай (в Ухане 3,5 часа пересадка). Обратно: Шанхай-Пекин-Москва (в Пекине длительная ночная пересадка часов 17), вылет из Пекина днём (надеемся посмотреть Пекин вечерний и с утра).
Решили ехать самостоятельно, т.к. хотим всё спокойно посмотреть, в своём темпе. Правда, чем ближе к поездке, тем больше мандража...Ну, да ладно
Набросали примерный план по городам. Вышло так:
22-27.04 Шанхай - 5 ночей (с выездами в Сучжоу и Нанкин по одному дню).
27-30.04 Хуаншань из Шанхая - 3 ночи (из них 2 в отеле у Южных ворот, ближе к горным тропам и одна ночь в самом городке Хуаншань). Плюсом думаем посетить деревни Сиди и деревня Хунцунь (но пока даже не представляем насколько далеко это всё друг от друга разбросано).
30.04-02.05 Ханчжоу. Осмотр достопримечательностей
02-03.05 Шанхай. Вылет в Пекин и домой...
Подскажите, для Шанхая не слишком много дней у нас получается? Порекомендуйте, пожалуйста, что можно добавить, а с чем перебор)
