Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
на лодке если что удобно поплавать на следующий день, после Tiger hill. Там рядом улица Shantang c причалом, вечером с подсветкой с воды красиво выглядит. И после прогулки на лодке там же и поужинать, рыбой-белкой, например. Там очень много ресторанчиковVelena писал(а) 09 мар 2026, 18:01:Погулять по городу 20-20:45 (башня Штаны в подсветке и пр). Или поплавать на лодке?
Velena писал(а) 09 мар 2026, 18:01:5 день (среда 10.06): Сучжоу
Сборы, завтрак 7:30-8:40
Сад скромного чиновника (9:00- 11:00)
Переезд на такси 20 мин
Сад Мастера Сетей 11:30-12:30
Переезд на такси 20 мин
Сад Мастера Камней или Сад Львиная роща 12:30-13:30
обед 14-15
Переезд 20 мин
Taiger hill 15:30-17:00
Прогулка по городу , ужин
на Тигриный холм 1,5-2 часа вполне достаточно, там особо нет толп и очереди на вход, можно в спокойном темпе обойти за это времяBaлентина писал(а) 10 мар 2026, 08:28:Тигриный холм в полтора раза больше Сада Скромного чиновника
Velena писал(а) 10 мар 2026, 08:40:Что вы тогда порекомендуете из всех этих садов и Тигриного холма выбрать?
Velena писал(а) 10 мар 2026, 08:40:Фоткаться я не люблю, сэкономим время
Cattravel писал(а) 10 мар 2026, 08:41:на Тигриный холм 1,5-2 часа вполне достаточно
Velena писал(а) 10 мар 2026, 08:40:И не упустила ли я в перечне еще другие более интересные сады?
Velena писал(а) 10 мар 2026, 09:18: а вы ездили с ночевкой в Zhouzhuang и вас не так впечатлило?
Velena писал(а) 09 мар 2026, 18:01:Сад Юй Юань 10:30- 13:30
Обед 14-15
Старый город Наньши 15-17:00
Вечер: Прогулка набережная, кораблик? телебашня?
Velena писал(а) 09 мар 2026, 18:01:Что выбрать из Венеций? Что самое-самое красивое? Zhouzhuang или другаю локацию выбрать?
Baлентина писал(а) 10 мар 2026, 09:36:Мы были в Тонли без ночевки.
Толп там (в Тонли)и днем не было. Но осталось впечатление, что зря поехали, поэтому и вам озвучиваю.
Alexander2017 писал(а) 10 мар 2026, 20:16:Zhouzhuang - одно из лучших мест в списке
есть еще вариант забрать по ночке у Шанхая и Сучжоу, да съездить Хуаншань посмотреть. Не рассматривали такой вариант?
Velena писал(а) 09 мар 2026, 18:01:8 день: (суббота 13.06) Шанхай
Wild Animal Park 8-17:00,
вечер Ботанический сад (футуристический) в подсветке?
Velena писал(а) 17 мар 2026, 20:58:А зачем он мне?
Baлентина писал(а) 10 мар 2026, 20:27:От себя замечу, что по большому счету все эти "Венеции" на настоящую Венецию абсолютно не похожи. И это плохо, что их Венециями называют. Китайские водные городки сами по себе, а итальянская Венеция сама по себе.
Velena писал(а) 17 мар 2026, 20:58:А зачем он мне?
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:02:А муж... дочка? Тоже не интересует?
Alexander2017 писал(а) 17 мар 2026, 21:03:Больше в Шанхае и окрестностях порекомендовать нечего?
Alexander2017 писал(а) 17 мар 2026, 21:03: Уж лучше Шанхайский музей давайте порекомендуем
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:08:Потому что Юнивёрсал в Сингапуре понравился.
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:08:да и Венеции в Италии хватило. В Китае Венецию не ищу.
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:08:Мысли вслух. Никого поддеть/обидеть не хочу.
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:08:Крепко думаю, куда в Шанхае пойти и в его окрестностях.
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:08:Тот же Нинь Бинь во Вьетнаме (тоже горы типо Аватар), все пищат от восторга, а нам так... ну, поднялись на холм, ну, покатались на лодочках... чтобы сильно экзотика... не скажу.
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:08:А просто по горам ходить устаём. И физически
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:08: племенах Намибии на границе с Анголой экзотики побольше.
Alexander2017 писал(а) 17 мар 2026, 21:27:Да и что ещё смотреть в Сингапуре...
Alexander2017 писал(а) 17 мар 2026, 21:27:Если горы не нужны, равно как и музеи, можно поехать в Ханчжоу, в Сучжоу, в Нанкин, на острова возле Шанхая, в деревни уезда Уюань (только что там был неделю назад - красотища, рапс цветёт, и так далее) и деревни возле гор Хуаншань (если подниматься туда не хочется), Уси, ну и много куда ещё можно.
Alexander2017 писал(а) 17 мар 2026, 21:27:Ну, в радиусе доступности от Шанхая такой экзотики точно не будет.
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:08:Музеи в Мадриде хороши. А так... что в Анталии, что в Светлогорске Гомельской области Беларуси, краеведческие музеи - скукота. Не большие любители музеев тоже.
Thanx писал(а) 17 мар 2026, 21:40:ух... там много что смотреть
Если гулять, то шикарная прогулка от HortPark до VivoCity, рекомендую.
И мне, как любителю растений, очень понравились Singapore Cloud Forest и Singapore Flower Dome. Лучших теплиц я не видел. Шикарное место.
Alexander2017 писал(а) 24 мар 2026, 21:52:Ну, конкретно в данном случае уже исключили кое-что, что тут усиленно реклламировали... И то уже хорошо
Thanx писал(а) 25 мар 2026, 08:51:Есть всеядные люди в плане туризма. Кому-то только красоты природы подавай: нацпарки, водопады, горы и т.д.. Кому-то только городские развлечения, типо диснейлендов, зоопарков и музеев.
Alexander2017 писал(а) 25 мар 2026, 16:52:Ещё на границе с Вьетнамом какой-то великолепный водопад
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КИТАЙ форум — путешествия, отдых, виза, транспорт и отзывы ‹ Маршруты по Китаю — советы, планирование и отзывы путешественников


