Вылетаем из Туниса - таможня меня сильно удивляет - 1500 евро и выше подлежат обязательной декларации на въезде и выезде. Не 10 не 5 - 1500. Слава богу и спасибо - к нам отнеслись лояльно.
Немного не так. Ввоз ~5500 евро без декларации (привязано к динару, так что плавает). Вывоз больше ~1500 евро не только нужно декларировать, но и нужна ввозная проштампованая декларация на такую сумму. Вывоз больше 8500 вообще нельзя. Динары ни ввозить ни вывозить нельзя. Проверяют и считают, особенно на вылете, так что будьте внимательны.