Окинава в конце августа - стоит ли?

Погода в Японии по месяцам, когда ехать в Японию, отдых по сезонам, сезон дождей, тайфуны и климат в разных регионах страны. Актуальная информация о погоде в Японии сейчас и советы по выбору времени поездки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Окинава в конце августа - стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение Ne_BlondinkO » 30 мар 2026, 19:40

Планируем в Японию второй раз, основные вехи (Токио-Осака-Киото-Нара-Хаконе) - посещены, но планируем насыщенный маршрут с кучей передвижений от Саппоро и до Хиросимы. В середина маршрута (это примерно 20-25 августа хотим передышку на несколько дней на пляже, в связи с чем вопрос - какова вероятность тайфунов и закрытия аэропортов в эти даты? Жара-духота и тд не пугает
Любому самому вкусному завтраку в постель предпочитаю кофе в аэропорту
Аватара пользователя
Ne_BlondinkO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Окинава в конце августа - стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение Динка » 30 мар 2026, 20:41

Посмотрите статистику тайфунов за последние лет 5 в это время и сделайте прогноз самостоятельно
Любая точка маршрута в августе может вылететь, особенно связанная с перелетом

И коммент про «духота не пугает»: мы были в Кобе и Осаке в двадцатых числах августа 2024
Такой духоты я не встречала нигде и никогда. И с наступлением сумерек становилось только хуже
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Окинава в конце августа - стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 30 мар 2026, 23:06

Ne_BlondinkO писал(а) 30 мар 2026, 19:40: Жара-духота и тд не пугает

Ne_BlondinkO писал(а) 30 мар 2026, 19:40:планируем насыщенный маршрут с кучей передвижений от Саппоро и до Хиросимы

Вы не совсем понимаете о чём пишите. Это сауна с утра и до вечера при безветрии и температуре +34+38+С(часто при влажности 60-80%) в зависимости от города и префектуры, при полном безветрии. Это не высокая температура и жарящее солнце как на Кубе летом. На Кубе будет бриз с моря, а здесь нет.
Отговаривать я не буду, ибо это бесполезно, просто совет: постарайтесь поменьше времени проводить в городах и побольше на природе или на пляже. В Саппоро будет не так хреново по погоде, как в Кансае, но там будет просто скучно, ибо вся движуха в этом городе и его окрестностях - зимой.
Берите с собой больше светлой и лёгкой одежды и что-то типа мокасин на ноги.
Ne_BlondinkO писал(а) 30 мар 2026, 19:40:В середина маршрута (это примерно 20-25 августа хотим передышку на несколько дней на пляже, в связи с чем вопрос - какова вероятность тайфунов и закрытия аэропортов в эти даты?

Есть вероятность застать подобное на югах в конце августа и начале сентября. Я попадал на такое. Сильный дождь и сильный ветер одновременно. Обувь насквозь, джинсы тоже, сушка+стирка вполне может занять 2 часа.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5215
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 791 раз.
Страны: 4
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форум — путешествия, отдых, виза и советы путешественниковПогода и отдых в Японии по месяцам: когда ехать в Японию



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума