Чудо писал(а) 13 май 2026, 09:46:Буду очень благодарна за комментарии и корректировкам логистики если где-то я что-то не учла.
В день приезда точно не успеете и парк, и кораблик. Один парк тоже под вопросом. Зависит от времени закрытия
Билеты лучше брать заранее, иначе банально можете увидеть табличку "sold out". Правда, в июле 25г сын брал без проблем день в день, а в этом апреле девушка в чате тревэл аск по приезду увидела именно такую табличку. На
Трипкоме регулярно продают билеты в комплекте с туром, тогда придется брать напрямую в мини программе парка в вичате.
Временной интервал на билете означает период, в который вы должны войти в парк. Из него вас никто выгонять не будет
Вечернее посещение есть, билеты на него видела только в вичате
С корабликами, честно, не поняла, как это работает. В наш приезд в кассе парка была инфа, что кораблики не ходят, т.к. много воды или что-то типа того, но на реке вовсю курсировали экскурсионные суда
С учетом ограниченного времени воспользуйтесь экскурсионным автобусом от касс парка ко входу. Стоит 15 юаней на неограниченное количество поездок. Вы сможете доехать от касс до входа, погулять по парку, выйти через другой выход, сесть на автобус и доехать до касс, оттуда уже на такси/автобусе в гостиницу. Билеты продаются только через вичат. На месте купить не проблема
Эмей - это целый день. Даже если не пойдете с горы пешком. Там большие расстояния и пьяные дороги. Вообще, самый цимес Эмейшаня - это не столько Золотая Вершина и парочка монастырей с толпами людей, кормящих обезьян, сколько путь по горе среди облачного леса, окутанных туманом монастырей, в которых хочется остановится, посидеть, подумать - и это при том, что я очень и очень далека от буддизма. Спускаться полностью вниз я, конечно, советовать буду с осторожностью - сброс составит 2000м по неудобным ступеням, это безумная нагрузка на колени, если у вас есть хотя бы малейшая проблема с ними, подумайте хорошенько, прежде чем пойти. Но путь потрясающий. Вообщем, в этот день про Будду в Лэшане даже не думайте:)