Штамп в паспорт при въезде в Испанию

Как сейчас попасть в Испанию из России и других стран СНГ. Маршруты с пересадками, авиакомпании, транзит через Стамбул, Дубай, Белград, Ереван и Тбилиси. Актуальная информация о въезде и перелётах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Штамп в паспорт при въезде в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Sokol-007 » 17 июн 2026, 15:16

С апреля 2026г штампы в паспорта при въезде в Шенген ставить не положено.
Но кому-то ставят, как я слышал.
Есть ли рабочий способ получить штамп в паспорт в аэропорту Испании по прибытии из Зашенгенья? Нужно в визовых целях.
Аватара пользователя
Sokol-007
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 02.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт при въезде в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение SlyGuy » 01 авг 2026, 18:52

Если прилетаете в Мадрид, то после того как пройдёте паспортный/погран контроль можете пойти в терминал Т4 (кажется, проверьте) там cuerpo policia nacional и там вы заполните на испанском простейшую формочку Declaracion de entrada и вам местный начальник полиции поставит там штампик (в точь такой как вам надо). В Испании полиция как бы делится на МВД (для граждан, чтобы преступников ловить) и на Extranjeria (это аналог нашего ОУФМС занимается мигрантами и иностранцами).
В Барселоне в аэропорту тоже есть такая Extranjeria только вот не помню в каком терминале, но их там всего 2. Да кажется в любом аэропорту она есть. Круглосуточная. Бесплатно. Только время потратите т.к. испанцы не самые расторопные ребята.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 45
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Штамп в паспорт при въезде в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение Yuliyakot » 13 окт 2026, 19:10

Друзья!
Подскажите пожалуйста,
лечу 15ого в Мадрид через Турцию,
а 16 в Португалию и большую часть поездки проведу там. Виза испанская.
Помню, что на границах часто просят маршрут и брони - все есть, но 90% все точки в Португалии. Будет ли это проблемой?
Стоит ли запастись бронями в Испании?

А то фактически из 16 дней визы буду там всего 4 дня.
Yuliyakot
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.11.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи Испании ‹ Как сейчас попасть в Испанию — маршруты и пересадки



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума