Приобрели путёвки на 4 дня и 3 ночи с завтраками у туроператора "Диалог Народов" за 36 750 руб за семью из 4-х человек.
0:01 Выезд с остановки Баляева в Китай автобусом "Приморье" в 03-40. На лобовом стекле автобуса табличка К6, т.е. 6-е в очереди на проход границы.
1:04 Техническая остановка на 15 минут была в селе Барабаш
2:40 Еще одна остановка на автовокзале села Краскино. Покормили собачку...
4:33 Подъехали к так называемой "Колючке", участок границы где проходит следовая полоса и высокий забор с элементами колючей проволоки. Перед "Колючкой" очередь из дополнительных автобусов (в народе Дэшки), которые застряли в долгом ожидании окна для прохода. Поэтому, желая сэкономить на путевке вы можете застрять на границе на несколько часов. Обращайте внимание в объявлениях на фразу: "Рейсовый автобус", в то время как Дэшки описывают "прямой автобус без пересадок", "международный автобус", "автобусами собственного автопарка" и т.д.
5:04 Русская и Китайская таможни.
6:01 Заехали в Хуньчуньский автовокзал, чтобы водитель отметился о прибытии в город
7:43 Нашу группу привезли в ресторан "Пивоварня Гуаньюань", чтобы получить распределение по номерам отелей от принимающей китайской стороны. Также сразу можно заказать экскурсии в Хуньчуне. Мы взяли экскурсию "Вечерний Хуньчунь" за 90 юаней с человека. Пивоварня Гуаньюань расположена рядом с гостиницей "Кай Юе"
8:51 Мы бронировали гостиницу Уди и первоначально нам были выделены два номера на разных этажах - 603 и 404. От ресторана до отелей предусмотрен бесплатный трансфер, но мы не стали ждать автобус и сами поехали на электро такси по цене 5 юаней (57 рублей)
10:33 Гостиница Уди в Хуньчуне очень выгодно расположена на "Удишной" улице, которая по факту "Крабовая", так как на ней большое количество магазинов морепродуктов с живыми крабами, трепангами и т.д привезенных с КНДР и России. На этой же улице расположены: ресторан "Утка по-пекински у Феди", сетевой ресторан Вантонов (вид китайских пельменей), ресторан "Красная пицца", магазин с самым большим выбором алкоголя по низким ценам "Синяя обезьяна".
От угла отеля проходит проулок с ресторанами морепродуктов соеденяющий удишную улицу с корейской улицей, где находится знаменитый магазин косметики "Сладкие иллюзии". Рядом с отелем "Торговая" улица с магазином "Огненная лисица"
12:08 Ресепшен отеля расположен на 2-м этаже. Мы договорились поменять номера таким образом, чтобы два номера были не просто на одном этаже, но и через стенку. Таким образом у нас получились два номера - 601 и 603. Удивительно, но девушка на стойке совершенно не говорит по-русски, от слова "совсем", и это при том что гостиница Уди одна из старейших "русских" гостиниц, которую многие туроператоры используют как транзитную при отправках туристов по Китаю.
12:50 Наши номера были расположены на 6-м этаже, там же где проходят завтраки по принципу шведский стол. На этаже всего пять номеров и по факту мы проживали одни.
Номера небольшие с двумя кроватями. Есть стол и один стул, телевизор, кондиционер, чайник, холодильник, шкаф для одежды с вешалками, две кружки и два стакана. Выдают одноразовые тапочки, шлепанцы для душа, полотенца, туалетную бумагу и одноразовые зубные щётки с пастой, расчестки, мыло. Не дают воду и чай с кофе в пакетиках. Душ в виде дырки в полу. Есть полные дозаторы шампуня и геля для душа.
