Король и Canon + парк в БКК???

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Король и Canon + парк в БКК???

Сообщение: #1

Сообщение Нышпорка » 04 дек 2007, 17:27

24 ноября вернулись из Тая, есть 2 вопроса, которые не дают мне покоя:
1. Король везде изображен с фотоаппаратом, понятно, что у него такое увлечение и все такое, но почему везде светиться торговая марка Canon? (ну, ремешок крупным планом у него на шее ярко красуется по всей стране, на всех календариках) Просто никак не могу понять, неужели это такая пожизненная реклама? Неужели можно в качестве модели купить Короля Таиланда??? Или он, Король, совладелец компании Canon?
2. В Бангкоке есть парк King Rama IX Park (Парк Короля Рамы IX) Перед поездкой я так и не нашла отзывов об этом парке. Тем не менее, будучи в БКК мы туда поехали. Таксист привез нас к какому-то странному входу – ворота, рядом будка с вооруженными ментами. Через забор было видно, что в парке абсолютно нет людей. Менты что-то долго объясняли нам по-тайски, но суть была понятна - тут мы не зайдем. Наш таксист, перетерев с ними, свернул с большой дороги повез нас какими-то маленькими улочками к другому въезду в парк. Там почти такая же ситуация, будка, менты, забор. Он что-то долго махал руками, мы ни фига не поняли, отпустили его и пошли искать лазейку в парк. У нас с собой была распечатка фотографий парка с этого вот сайта http://www.bangkoksite.com/Places%20to% ... 9Park2.htm Мы тыкали в картинки и спрашивали где ж тут вход? Нас окружила толпа уборщиков или служащих каких-то в спец одежде. Они все вместе просмотрев наши фотки начали объяснять жестами, что закрыто и что-то про один день. То ли парк открыт только 1 день, то ли он закрыт только 1 день и именно в этот день приперлись мы. Короче, поняв, что кинА не будет мы поплелись к большой дороге искать такси. Тут нас догоняет на мотобайке уборщик с уборщицей, тетка слазит с байка, жестами объясняет, чтоб мы сели на ее место, мол, садитесь, он вас довезет. Мы садимся и втроем едем… прикол в том, что мил-человек привез нас к первому входу (сюда нас с самого начала привозил таксист). Этот уборщик (или кто он там?) с байком берет нашу распечатку и что-то долго объясняет ментам, они ему в ответ что-то эмоционально отвечают, таец толкает нас к воротам, но менты преграждают нам путь и опять что-то объясняют про один день! Ни единого слова по-английски тайская сторона, увы, не знала. Итак, что это было? Кто знает, как работает этот парк? На одном русскоязычном сайте написано, что он открыт ежедневно с 06:00 до 18:00. Плата за вход - 10 бат.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 15
Пол: Женский
аренда тайланд

Re: Король и Canon + парк в БКК???

Сообщение: #2

Сообщение Avers » 05 дек 2007, 19:02

Go писал(а):24 ноября вернулись из Тая, есть 2 вопроса, которые не дают мне покоя:
1. Король везде изображен с фотоаппаратом, понятно, что у него такое увлечение и все такое, но почему везде светиться торговая марка Canon? (ну, ремешок крупным планом у него на шее ярко красуется по всей стране, на всех календариках) Просто никак не могу понять, неужели это такая пожизненная реклама? Неужели можно в качестве модели купить Короля Таиланда??? Или он, Король, совладелец компании Canon?

Я конечно не спец в сложных взаимоотношений Его Величества и Кэнон, но мне кажется, все это в связи с исключительной увлеченностью Короля фотографией. Он действительно очень любит фотографировать и буквально не появляется на людях без зеркалки (не шучу, серьезно). Даже непосредственно перед недавней госпитализацией в ноябре Король выступал перед народом с фотоаппаратом Кэнон, по моему 350Д или 400Д с китовым объективом. Сделал несколько снимков, находясь на инвалидном кресле, потом встал, сделал еще несколько снимков. Он действительно очень любит фотографировать и предпочитает камеры "Кэнон". В этом, по видимому, и весь ответ.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Король и Canon + парк в БКК???

Сообщение: #3

Сообщение SA LU RA » 06 дек 2007, 07:47

Go писал(а): Кто знает, как работает этот парк? .

На карте http://www.thaiwaysmagazine.com/bangkok ... rea_c.html
этот парк находиться в квадрате Н-7. Скорее всего Вас не поняли и привезли в Резиденцию Короля, которая охраняеться, в парк же вход без проблем. Он на пол -пути на крокодилью ферму. Как вариант можно от конечной скайтрэйна О Нут такси, до 103 Суккумвита.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Король и Canon + парк в БКК???

Сообщение: #4

Сообщение Нышпорка » 06 дек 2007, 15:52

.[/quote]
На карте http://www.thaiwaysmagazine.com/bangkok ... rea_c.html
этот парк находиться в квадрате Н-7. Скорее всего Вас не поняли и привезли в Резиденцию Короля, которая охраняеться, в парк же вход без проблем. Он на пол -пути на крокодилью ферму. Как вариант можно от конечной скайтрэйна О Нут такси, до 103 Суккумвита.[/quote]
_____________________________________________________________
Да нет, привезли нас очень правильно! Мы ехали в этот парк из Мыэнг Борана (пол дня там тусарили, а вторую половину хотели зависнуть в этом, Рамы IX) у нас с собой была очч хорошая карта БКК, мы показали девочкам-администраторам на входе в Мыэнг Боран этот парк на карте, они все поняли, написали нам на листике как этот парк будет по-тайски. Потом мы таксисту показали бумажку, продублировав показом на карте. Кроме того, когда мы приехали к забору было отчетливо видно среди зелени купол со шпилем, который виден на фотках парка. Возле каналов водоема стояли путсые катамараны. Как я поняла, там весь парк окружен каналами, а в центре большое озеро, можно взять лодку или катамаран покататься. Но в парке не было ни одного человека, никто нигде не катался! Т.е. нет никаких сомнений что нас привезли именно в парк Рамы IХ. Блин, но как он работает? Есть тел администрации парка, но они не говорят по-английски, а мы по-тайски пока тоже ни слова. Тел.: 3281385-7, 3281392
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль