Странно начислили мили за плечо Париж-Мск

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Странно начислили мили за плечо Париж-Мск

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 29 янв 2008, 13:16

Чёто я не могу понять, как считать мили...
Мне за полет туда/обратно как-то по-каличному начислили мили.
Москва-Париж - 100% - 1529
Париж-Гавана - 50% - 2405
Гавана-Париж - 50% - 2405
Париж-Москва - 25% - 382
Вопрос: почему за одно и то же плечо по разному начислили мили? Может это зависит от даты?
Полет: AirFrance
Программа: FlyingBlue
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
бесплатные билеты за мили
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 29 янв 2008, 14:43

Зависит от тарифа. Туда- один код, обратно другой. Ничего необычного. Хотя, конечно возможность ошибки тоже не исключена.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 53
Страны: 165
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 29 янв 2008, 15:16

Ага, именно так

FB уже несколько дней как показывает класс бронирования в Mileage summary - например, вот так вот (класс бронирования выделяю для наглядности):

01/05/2008 SU 593 MOW HKG C 150% 6 677


А у вас перед процентами какие буквы стоят в каждом случае?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 30 янв 2008, 16:08

букаффки везде одинаковые L...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 30 янв 2008, 17:04

Cutie Pie писал(а):букаффки везде одинаковые L...


Неужели вы умудрились слетать как раз в то время, когда они меняли начисление по классу L (июнь 2007)? У вас Москва-Париж начислены по старой схеме (100%), а дальше все по новой - 50% лонг-хол, 25% шорт и мидиум

Или Москва-Париж все-таки другая буковка стоит?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 31 янв 2008, 10:22

не букафки точно везде L, а летали мы туда 31.12.2007, обратно 16-17.01.2008.
Может действительно старая схема была в 2007 году, а новая в 2008 году?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6852
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума