Кредитные и дебетовые карты для путешествий. Где открыть счёт за границей, переводы между странами, тревел-карты и мультивалютные счета. Оплата картами российских банков за границей, обход санкций и финансовые лайфхаки для путешественников.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Нужно оплатить отель переводом. Обычно пользуюсь райффайзеном, но 30 евро комиссии считаю негуманными. (А если мне за все отели в поездке так придется платить? А их 3 штуки).
В связи с этим вопрос, где дешевле всего перевести деньги в евро? ВТБ вроде берет 20$, со Сбером связываться не очень хочется.
p.s. Подскажите как правильно называется бумажка, которая подтверждает перевод? Ее обычно бесплатно делают?
Бумажка может зваться инвойсом, а цена в 30 у.е. - средняя по рынку.
Где-то Вам сделают "за 20", но могут потребовать кучу лишних подтверждений, вроде e-mail-переписку, подтверждающую договоренности с отелем и прочее и прочее