На мой взгляд Паданг не интересный город - каких либо достопримечательностей там нет (во всяком случае must see ничего не отложилось)
Относительно купанья - если отъехать в сторону Painan (километров 60 наверно) пляжи произвели хорошее впечатление
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25161&highlight=, но я так понимаю что времени разъезжать особо не будет
На расстоянии километра или больше от берега есть довольно большое количество необитаемых островов весьма достойно выглядяших при посадке - как вариант можно забросится туда на пол-дня. Знаю что на эти острова точно возят, но вот откуда - не скажу
Так же должны быть лодки из Бунгус Бей на ближайшие острова - на паре из них есть отели (в одном из которых собираюсь провести пару дней в январе 2009).