Учим английский в Ванкувере (Канада)

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение Olli » 08 авг 2008, 09:37

Буду скидывать в эту тему свою информацию и впечатления по обучению в канадском Ванкувере.

Надеюсь, проведу октябрь там.
Только что послал заяву в Vancouver English Center
www.vec.ca
Сайт у них суперский! Учим английский в Ванкувере (Канада) И про школу и про Ванкувер очень интересно было почитать\посмотреть.

Цены вроде очень гуманные. 4 недели интенсива- 1245 канадских.

Так же зааплаился в отель\резиденцию рядом со школой.
https://www.ywcahotel.com/

Похоже классное место- очень хорошие отзывы от учеников школы и от трипадвайзор.ком

Интересный факт- в школе политика "Инглиш онли". Если разговариваешь на каком то другом языке (не Шекспира)- то предупреждения. За третье предупреждение- отчисление из школы с удержанием всех денег. Учим английский в Ванкувере (Канада)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Olli

Фото: 0
Благодарил (а): 148 раз.
Страны: 133
Отчеты: 2
Испанский язык выучить

Сообщение Diamante Portugal » 08 авг 2008, 15:42

Очень интересно!
Хочу то же самое в Штатах.
Спрашивала в школе - ничего что уже не очень студенческого возраста, говорят - нормально
Diamante Portugal
активный участник

Фото: 36
Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 32

Сообщение vista » 24 авг 2008, 19:12

Olli
Поделитесь, как у вас с визой дела. Вы получаете студенческую или обычную временного резидента.
Я тоже собираюсь в октябре в Ванкувер поучить язык, но в ILAC www.ilac.com Уже и билеты взяла. Но боюсь, не пролететь бы с визой. а точнее со сроком ее получения. Очень не хочется переносить дату начала обучения.
vista
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Olli » 25 авг 2008, 19:13

vista писал(а):Olli
Поделитесь, как у вас с визой дела. Вы получаете студенческую или обычную временного резидента.
Я тоже собираюсь в октябре в Ванкувер поучить язык, но в ILAC www.ilac.com Уже и билеты взяла. Но боюсь, не пролететь бы с визой. а точнее со сроком ее получения. Очень не хочется переносить дату начала обучения.

У меня проблемы, аналогичные Вашим. Счас вот отъехал на 11 дней в Черногорию, а мне пакет из документов для посольства прислала школа... ушли обратно. Рассчитываю сдаться до 1 сентября и получить визу до 27/28 (отлёт). Если нет- буду двигать даты. Туристическую не хочу получать- буду законопослушен.
Билет видимо буду покупать в последний день. Учим английский в Ванкувере (Канада) А что делать...

Про визу слыхал что за 2 недели получают. Если что- можно попросить школу послать факс в посольство. Большая вероятность, что поможет.

P.S.
Приглашаю на чашечку кофе в Ванкувере Учим английский в Ванкувере (Канада)
Olli

Сообщение vista » 26 авг 2008, 09:27

Классная идея - факс от школы в посольство. Учим английский в Ванкувере (Канада) Организуем.
А Вам для месяца учебы не надо медосмотр проходить? Или это от полугода пребывания, я что-то забыла? Я уже и в Новосибирск съездила, медосмотр прошла 22 августа. С 7 июля по 18 августа врач был в отпуске. У нас в Красноярске нет аккредитованного посольством врача. Новосибирск ближе всего. В Иркутске по-моему до сих пор в отпуске.
Вообще врач говорил, что студенческие визы рассматриваются в первую очередь. На что вся надежда.
Да еще этот наш Красэйр, не к ночи будь помянут, всеми красноярцами горячо любимая авиакомпания, не вовремя придумал коньки отбрасывать. А у меня уже на 3 октября на них билет.
В общем со всех сторон одна большая Учим английский в Ванкувере (Канада)
А за приглашение на кофе спасибо. Давайте уже как-нибудь до Ванкувера доберемся. Учим английский в Ванкувере (Канада)
vista
новичок

Сообщение Olli » 01 сен 2008, 23:45

Медомотр- это если на длительный срок.
Сдал документы в пятницу.
В Пони экспресс говорят, что в последнее время сроки растянулись- около месяца делают. Хотя может быть это всего лишь лето и период отпусков и в посольстве и у аппликантов.

В школе сказали что IELTS в принципе можно не с первой недели начинать, а с любой! Так что если что- легко двигается время начала курса на неделю\две\три...

Цена 1800 рублей- визовый сбор и 1300 пересылка туда/обратно.
Olli

Сообщение vista » 10 сен 2008, 19:42

Сегодня пришел паспорт с визой!! Учим английский в Ванкувере (Канада) Учим английский в Ванкувере (Канада) Учим английский в Ванкувере (Канада) (прыгает до потолка)
Расщедрились и дали аж мультяху с 5 сентября! С учетом того, что только 26 августа из Новосиба в Лондон была отправлена моя медицина, неплохие сроки. Похоже правда, что студенческие визы рассматривают в первую очередь.
Билеты до Мск и обратно пришлось взять на Сибирь с пересадкой в Новосибе. Хорошо хоть красэйровские удалось сдать, одно время на нейтральных бланках назад не принимали.
vista
новичок

Сообщение Olli » 10 сен 2008, 20:53

vista писал(а):Сегодня пришел паспорт с визой!! Учим английский в Ванкувере (Канада) Учим английский в Ванкувере (Канада) Учим английский в Ванкувере (Канада) (прыгает до потолка)
Расщедрились и дали аж мультяху с 5 сентября! С учетом того, что только 26 августа из Новосиба в Лондон была отправлена моя медицина, неплохие сроки. Похоже правда, что студенческие визы рассматривают в первую очередь.
Билеты до Мск и обратно пришлось взять на Сибирь с пересадкой в Новосибе. Хорошо хоть красэйровские удалось сдать, одно время на нейтральных бланках назад не принимали.

Поздравляю! И с визой и с Красэйром!
Когда сдавали на визу? А выдача каким числом датирована?
В анкете мульти-визу испрашивали или разовую?
Кем летите в Канаду?
Olli

Сообщение vista » 11 сен 2008, 17:01

Спасибо за поздравления! У меня прямо камень с души - так не хотелось двигать сроки.
На визу сдавала 7 июля. Где-то примерно 20-го из посольства звонили на работу. 30-м июля датированы медформы, ко мне они пришли 2 августа. 22 августа прошла медицину, 26 авг ее отправили UPS в Лондон. Выдача датирована 5 сентября.
просила разовую, оплачивала 1800.
Лечу из Мск 4 октября Люфтганзой в 7-05 до Франкфурта, затем в 13-20 на Ванкувер. Присоединяйтесь! Учим английский в Ванкувере (Канада)
vista
новичок

Сообщение Olli » 26 сен 2008, 23:52

vista писал(а):Лечу из Мск 4 октября Люфтганзой в 7-05 до Франкфурта, затем в 13-20 на Ванкувер. Присоединяйтесь! Учим английский в Ванкувере (Канада)

Нее- спасибо! Я лучше завтра на КЛМе! Учим английский в Ванкувере (Канада)
Olli

Сообщение vista » 27 сен 2008, 14:06

Вау! Успели таки получить визу! Поздравляю!
vista
новичок

Сообщение Гость » 31 окт 2008, 06:06

А мот быть так, что единственным белым в этой языковой школе будете Вы? Остальные - китайцы с тайваня, корейцы, японцы.
И самое главное! Чтобы среди учителей их не было (доброе утро, Гонконг) Вообщем, есть у Ванкувера некие особенности.... Учим английский в Ванкувере (Канада)

Напишите, когда вернетесь.

К тому же, учтите, что те, кто получает не студенческую, а RP (и даже вроде, боюсь соврать, просто рабочую визу) в Канаде обычно имеют возможность посещать государственные учереждения (семь уровней обучения) или частные школы (им платит государство) обучающие английскому бесплатно. Точно также и с французским.

Кто же студенты вашей школы?

Кстати, YWCA (Young Women's Christian Association) это действительно отель или хостел?
Гость

Сообщение Olli » 07 ноя 2008, 18:00

dreaming_boa писал(а):А мот быть так, что единственным белым в этой языковой школе будете Вы? Остальные - китайцы с тайваня, корейцы, японцы.

Все примерно так и было.
Студенты распределялись примерно так.

- арабы (почти все из Аравии),
- латиноамериканцы ( в основном мексиканцы),
- корейцы,
- бразильцы,
- японцы,
- тайцы,
- китайцы.

Европа не представлена вообще!

Ну разве что пяток русских и столько же швейцарцев.

На счет кто там чего платит у меня информации нет.

YWCA- определенно отель, хотя и простенький. Правда до хостела там недалеко Учим английский в Ванкувере (Канада)
Olli

Сообщение Dmitry 1969 » 07 ноя 2008, 20:09

Национальный состав преподавателей подскажите?
СКАЗОЧНО ВСЕ - В ЭТОМ МИРЕ БУШУЮЩЕМ...!!! (Слова из русской народной песни)
Dmitry 1969
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Olli » 07 ноя 2008, 21:31

Dmitry 1969 писал(а):Национальный состав преподавателей подскажите?

Национальный состав преподов- канадцы на сто процентов.
Но я, честно говоря, не верю, что как то по другому может быть. Даже во всяких левых странах, но в нормальных школах все нейтив-спикеры.

Думаю национальность учителя- это тот факт, на который любой студент обратит внимание и школе нет резона себя по крупному подставлять перед клиентурой ни за хуй, пардон.

Чего- думаете поехать?
Olli

Сообщение Olli » 07 ноя 2008, 21:42

Самые яркие впечатления за месяц, проведенный в Канаде:

- футбол на хорошем травяном поле в центре города в компании пары десятков латиносов, бразильцев, арабов и зрителей Учим английский в Ванкувере (Канада) ,
- киты-горбачи, касатки и всяческие ластоногие в нескольких минутах езды от Виктории (столицы "штата"),
- определенно горнолыжные горы, которые чуть ли не прям над небоскребами даун-тауна стоят. Не забываем, Ванкувер- столица следующих зимних Олимпийских Игр,
- NHL. Мне повезло- попал на открытие сезона и плюс местный Кэнакс разделал как бог черепаху соседей-конкурентов из Калгари толи 5-0, толи 6-0! Весь город счастлив и волынки играют Учим английский в Ванкувере (Канада) ,
- в центре этого города нету пробок ни в какое время! Вот вам крест! Мамой клянусь! Учим английский в Ванкувере (Канада) ,
- самые звери погранцы, что я видел в жизни (на прилете) и самые разгильдяи на шоссе из Штатов. Даже не осматривали народ и паспорта не штамповали, а типа пересчитали и то не людей, а паспорта!
- местные устрицы и крабы- просто зе бест!,
- остальное общественное питание- полное гавно на мой вкус, а я вообще то очень редко страдаю от "нетого" питания. Мне почти что все подходит,
- местный район-бомжатник в двух шагах от самого что ни на есть центра города. Это вообще какая то фантасмагория! Жесть на уровне Индии! Кто бы сказал, что такое возможно в Канаде- не поверил бы!Реально жесть! Учим английский в Ванкувере (Канада),
- в Ванкувере основной язык населения вовсе не английский. По моим ощущениям это китайский. И то- я в даунтауне жил, а по пригородам говорят и сто процентов китаеязычных бывает.
Olli

Сообщение Гость » 08 ноя 2008, 08:47

Olli писал(а):
По моим ощущениям это китайский. И то- я в даунтауне жил, а по пригородам говорят и сто процентов китаеязычных бывает.

Я знаю одну училку английского из ванкувера, которая не выдержала и съехала оттуда. Китайцы достали. И инженера еще знаю. Тоже съехал (на работу не берут без знания мандарин или кантониз).

Канада довольно успешно и быстро становится не только холодной деревенской жопой, но и жОлтоватой. Мммм.... Это серьезная болезнь, кстати (как гепатит), но ни в какой форме уже не лечится.
Имхо - слишком поздно. Пропала страна.
Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2008, 09:01

Olli писал(а):Даже во всяких левых странах, но в нормальных школах все нейтив-спикеры.

Думаю национальность учителя- это тот факт, на который любой студент обратит внимание и школе нет резона себя по крупному подставлять перед клиентурой ни за хуй, пардон.

В Канаде в языковых школах (по крайней мере, живущих на бабки налогоплательщиков) я лично видел преподавателей - китайцев, преподавателей русских, преподавателей паки и индусов. У всех у них был английский с нац акцентом (пусть и небольшим) У китайцев же акцент всегда сильный (хоть в Гонконге английский и был гос языком)
Гость

Сообщение Гость » 08 ноя 2008, 09:06

Olli писал(а):

Но я, честно говоря, не верю, что как то по другому может быть.

Языковые школы на Мальте. Все преподы англичане? Учим английский в Ванкувере (Канада) Ну как один? Учим английский в Ванкувере (Канада)
Английский конечно гос язык на Мальте. Только говорят на нем как грузины.

Кстати, про канадскую "жесть" я могу много рассказать, но не знаю как и кому. Кто мне поверит? Канада считается страной благополучной. Учим английский в Ванкувере (Канада)
Гость

Сообщение Dmitry 1969 » 08 ноя 2008, 09:59

Olli писал(а):

Но я, честно говоря, не верю, что как то по другому может быть. Даже во всяких левых странах, но в нормальных школах все нейтив-спикеры.

Чего- думаете поехать?

Не знаю пока. Может, напишите о школе и учебе поподробней, глазами очевидца, так сказать?
СКАЗОЧНО ВСЕ - В ЭТОМ МИРЕ БУШУЮЩЕМ...!!! (Слова из русской народной песни)
Dmitry 1969
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

След.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки

Включить мобильный стиль