Сложить мили Аэрофлота и КЛМ можно?

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сложить мили Аэрофлота и КЛМ можно?

Сообщение: #1

Сообщение pups » 16 авг 2008, 20:03

Читал-читал раздел - ничего не понял, я как-то никогда не мог накопить миль, потому в вопросе не разбираюсь.

Итак, есть 12.000 миль Аэрофлот-бонус, сейчас лечу в Перу КЛМ - там миль немного будет (билет по спецухе-классV-25%). В АФЛ-Бонус зарегистрирован, в Флаинг Блю тоже зарегистрировался, они же в Скайтим вместе, а почему программы разные? Можно ли мили эти сложить вместе и что для этого надо сделать?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12351
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 69
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской
поменять мили на бесплатный билет
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 16 авг 2008, 21:54

А почему программа должна быть одна и та же? Компании-то разные...

Если мили у вас уже оказались на счету в одной из программ, сложить их нельзя. Но зато можно как зачислять, так и тратить мили в любой из этих двух программ за/на полеты как "Аэрофлотом", так и КЛМ.

Если у вас уже есть счет в Аэрофлоте, и на нем есть мили, можно было бы указать этот номер при регистрации на рейс КЛМ и получить за этот перелет мили Аэрофлота. Но в вашем случае проблема в том, что за КЛМ-овский класс V Аэрофлот-бонус миль вообще не дает
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Jun » 17 авг 2008, 00:44

В "Скайтим" или любом другом альянсе, желательно не "разбрасываться" и зачислять "мили" на одну программу. Когда-то участвовал в 14 разных, "глобализация" многое "упростила",
да и практичнее в одной программ в альянсе, меньше "потерь".
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 61

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 17 авг 2008, 01:02

Jun писал(а):В "Скайтим" или любом другом альянсе, желательно не "разбрасываться" и зачислять "мили" на одну программу. Когда-то участвовал в 14 разных, "глобализация" многое "упростила",
да и практичнее в одной программ в альянсе, меньше "потерь".


Ну не факт. Разные программмы имеют свои сильные и слабые стороны.

Например, складывать мили за полеты в Афлобонус не всегда выгодно, зато есть кобрендовые карты и привлекательные премии. Во Флаин Блю проще всего набрать на Skyteam Elite Plus, и статусный бонус больше, но зато гораздо выше сборы. В дельтовской Skymiles постоянно какие-то промо, позволяющие набирать десятки тысяч миль вообще без полетов и банковских карточек... Ну и т.д.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение pups » 17 авг 2008, 07:44

Спасибо, проясняется, но до конца не ясно.
Что класть мили КЛМ на АФЛ не надо - это я понял.
Извините за тупость, но спрошу еще раз попроще-поконкретнее:
1.можно ли мне будет взять премиальный билет в КЛМ за КЛМ мили, а недостающие мили "оплатить" имеющимися аэрофлотовскими?
2. и наоброт - можно ли взять премиальный билет в Аэрофлоте и "доплатить" КЛМовскими милями?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12351
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 69
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение NEGORO » 17 авг 2008, 09:13

1. НЕТ
2. НЕТ
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Lamp » 17 авг 2008, 20:43

Тут фишка в чем-летать то вы можете любыми авиакомпаниями. Но вы не сможете получить примиальный бесплатный билет за накопленные мили пока не наберете необходимое кол-во миль на одной авиакомпании, любой. Как только необходимое кол-во миль набрано -обратится за премиальным билетом можно в любую авиакомпанию входящую в этот альянс. Не обязательно в ту, в которой накоплены мили.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8645
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 17 авг 2008, 21:05

Lamp писал(а): пока не наберете необходимое кол-во миль на одной авиакомпании, любой


Очевидно, имеется в виду "в одной программе, любой"? Тогда все верно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение pups » 17 авг 2008, 22:10

Теперь всё ясно.
Всем большое спасибо!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12351
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 69
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Test » 18 авг 2008, 09:20

Lamp писал(а):Как только необходимое кол-во миль набрано -обратится за премиальным билетом можно в любую авиакомпанию входящую в этот альянс. Не обязательно в ту, в которой накоплены мили.

Обращаться надо в ту авиакомпанию, в чьей бонусной программе есть необходимое количество миль для полета - а там уже можно заказать полет на любой авиакомпании, входящей в данный альянс. Т. е. нельзя обратиться напрямую в Delta, если счет с милями в Аэрофлот-бонусе. А в Аэрофлоте можно выписать премиальный билет на Delta (при наличии мест).
Test
путешественник
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 49
Страны: 59




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума