ВТБ24 по моим ощущениям и работе с ними в последнее время - банк вполне приемлемый для оплаты через инет (скажем, раньше я платила картой Траста, но теперь они вообще полоностью заблокировали возможность оплачивать через интернет ). МДМ - тоже ввел очень много ограничений, т.к., видимо, не может обеспечить безопасность. К ним теперь надо прийти - написать заявление о том, что я снимаю с банка любую ответственность при мошеннических операциях с моей картой... .
Конечно же мне никто не стал говорить в банке, когда, у кого и сколько эта компания украла денег (или пыталась), но сказали, что были жалобы и были попытки кражи. За что купила - за то и продаю.
Теперь, вероятно, т.к. мне все же надо забронировать отель, а Вермиллион не дает именно этот на нужные даты, я все сделаю как они хотят, но после оплаты сразу же перевыпущу карту. Других вариантов - не вижу. При этом банк хочет получить от меня письменное разрешение на проведение этой операции.
Все это очень странно, т.к. Impex Holiday (компания, которая работает на сайте
www.mal-dives.com) довольно известная и уже давно функционирует. Недавно оплачивала и Азиан Спирит филиппинский, и Эмирейтс и на сайтах бронирования отелей - никаких проблем не вызвало... блин.
А про сумму - действительно так написали: "т.к. сумма очень велика" -хотя, не так уж и велика, на самом деле .