Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Егорка писал(а):- Мапуталэнд (северо-восток ЮАР, район Сондвана Бэй),
- Нуси Бе (Мадагаскар),
- Базарутто (Мозамбик).
leksele писал(а):[
Самые акульи места...
DPV писал(а):Остров Мозамбик - намного бюджетнее и колоритнее Базаруто. Если Вам не только на песочке поваляться, а и проникнуться духом старого города захочется (плюс пообщаться с местным населением), то этот вариант - самый раз. Купаться лучше возле форта. Там и риф коралловый есть, и вещи антикварные со дна достать можно... Более "туристическое" и комфортное по проживанию место - Накала. Но там достопримечательностей - ноль. Зато снорклить хорошо.
Егорка писал(а):[ Вы там слуаем не были?
Егорка писал(а):Спасибо за совет. Несколько вопросов еще - как с туристической инфрастуктурой на Накала и Мозамбике? Что там за отели? Насколько комфортные? И риф там насколько хорош (если сравнивать к примеру с Мальдивами или Египтом)? И что все-таки с Базарутто? Вы там слуаем не были?
vika писал(а):DPV,у меня к вам вопрос,
если бы вы поехали в Мозамбик второй раз,вы бы брали опять машину в прокат?
мы хотим с юар переехать в Мозамбик,и вот потом-или брать машину и смотреть страну как вы,или чисто передвигаться местным транспортом(особенно,если учесть,какой геморой с этой машиной....)
что думаете?
антагон писал(а):А как Вам Носи Бураха(он же Сен-Мари) это остров рядом с Мадагаскаром? Жили там неделю в очень милом отеле с нормальными (для Мадагаскара) номерами и прекрасным питанием (очень дешевые лобстеры). Кораллы были прям на пляже отеля, маску и ласты можно взять напрокат. К сожалению не помню названия. Сам отель находиться в небольшой бухточке, довольно далеко от аэропорта.
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ ЮЖНАЯ АФРИКА форум — ЮАР, НАМИБИЯ, БОТСВАНА, ЗАМБИЯ, ЗИМБАБВЕ, МОЗАМБИК ‹ Южная Африка — общие вопросы, погода, деньги, связь, национальные парки