Куда лучше потратить 50000 миль?

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда лучше потратить 50000 миль?

Сообщение: #1

Сообщение SeveN » 06 окт 2008, 21:43

а точнее 100000 но вдвоем


Долго думал и решил таки запостить в этот форум.
Подскажите пож. на какое направление (заграницу) лучше взять 2 билета для самостоятельного путешествия (вроде это трекингом завется).
Мы сейчас выбираем между Индией и Кубой, но возможно что-то еще есть.
Сразу оговорюсь, с баблом на саму поездку не супер густо, до 90000 руб. на двоих и хочется не меньше 2 недель.
SeveN
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 20.09.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
билет за мили
Похожие темы

Re: Куда лучше потратить 50000 миль?

Сообщение: #2

Сообщение Chateau » 06 окт 2008, 21:48

SeveN писал(а):а точнее 100000 но вдвоем


Долго думал и решил таки запостить в этот форум.
Подскажите пож. на какое направление (заграницу) лучше взять 2 билета для самостоятельного путешествия (вроде это трекингом завется).
Мы сейчас выбираем между Индией и Кубой, но возможно что-то еще есть.
Сразу оговорюсь, с баблом на саму поездку не супер густо, до 90000 руб. на двоих и хочется не меньше 2 недель.


может имеет смысл eще подумать и сказать в какой программе-авиакомпании мили ? )))

aeroflot-bonus вероятно ? ))

ps трекингом это не зовется )))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DmitryS » 06 окт 2008, 22:10

Если Аэрофлот, то ветку можно закрыть.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=50213
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51645
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение SeveN » 06 окт 2008, 23:01

Всем спасибо!
Что-то у меня руки кривые, сам не нашел
Сорри.
SeveN
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 20.09.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение SeveN » 06 окт 2008, 23:31

Все прочитал, но так и не понял где безгеморойнее для самостоятельных путешествий
SeveN
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 20.09.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 07 окт 2008, 07:17

SeveN писал(а):Все прочитал, но так и не понял где безгеморойнее для самостоятельных путешествий

это вопрос явно не для "бонусных программ". Задавайте в соответствующем разделе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение iexela » 24 окт 2008, 13:13

А я сижу в раздумьях. Никак не мог накопить 50 тысяч, а оказалось, сбербанк давно не пересылал счета АБ, а когда таки переслал - вместо 50 неожиданно оказалось 60 тыщ миль
Но почему-то ничего интересного в промежутке между 50 и 100 тысячами не нашёл.
Видимо, буду строить маршрут на 50 по карибам и северу Южной Америки
Не подскажете, кто из партнеров АФ туда преимущественно летает и какие местные линии можно использовать, чтобы сделать open jaw?
Цель - собрать максимум стран поэкзотичнее, но без ошизефшего визового режима, покурить на Ямайке, если там есть чё, посноркить и подайвить, может, ещё в Европе пересадку добавить
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение IceBoss » 25 окт 2008, 00:11

Если без американских виз, то AirFrance и AirEurope в Доминикану и Кубу; KLM в Панаму, из Панамы Cop'ой в целый набор стран (см. их сайт)
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 800
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 45
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение iexela » 25 окт 2008, 17:01

IceBoss писал(а):Если без американских виз, то AirFrance и AirEurope в Доминикану и Кубу; KLM в Панаму, из Панамы Cop'ой в целый набор стран (см. их сайт)


спасибо, копу буду изучать
пока первый план - Москва-Париж-Фр. Гвиана-не пойми через что на Арубу - оттуда местными на Бонэр (Антильские Нидерландские) - Амстердам-Москва
получится такое open jaw, если туда Эр Франс, а оттуда - КЛМ?
на Кубу не хочу, в неё хочу отдельно надолго, здесь хочу экзотики и дайва,
Панама в принципе интересует давно
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Maxie » 25 окт 2008, 17:46

IceBoss писал(а):KLM в Панаму


Вот интересно, у кого-нибудь получалось бронировать этот рейс KLM в Панаму? У меня не получилось ни на одну дату: KVS видит премиальные места, а Аэрофлот говорит "нету". Получается, что у KLM для NWA есть места, а для Аэрофота нет, что ли?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Lamp » 26 окт 2008, 15:05

IceBoss писал(а):Если без американских виз, то AirFrance и AirEurope в Доминикану и Кубу; KLM в Панаму


А если есть американские визы-куда с учетом этого посоветуете?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8645
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение kiffar » 26 окт 2008, 15:29

SVO-LAX-стоповер на неделю-GUA (основной пункт)-PTY (заночевать менее 24 часов)-LAX-SVO
kiffar
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 70

Сообщение: #13

Сообщение Heller » 28 окт 2008, 16:22

Maxie писал(а):
IceBoss писал(а):KLM в Панаму


Вот интересно, у кого-нибудь получалось бронировать этот рейс KLM в Панаму? У меня не получилось ни на одну дату: KVS видит премиальные места, а Аэрофлот говорит "нету". Получается, что у KLM для NWA есть места, а для Аэрофота нет, что ли?


рекомендую сложный бронирования по бонусам осуществлять по телефону или непосредственно визитом в офис SU
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение iexela » 28 окт 2008, 17:09

так, в маршрут, похоже, вносятся изменения. Из Фр. Гвианы улететь куда-нибудь кроме Франции стоит крайне неправильных денег. Виза в Суринам крайне гиморна, притом что в Нидерландах, где есть их посольство, я скоро буду. Обидно, что не получается зацепиться за Латинскую Америку, остаются чистые Карибы.
iexela
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Lamp » 28 окт 2008, 18:03

kiffar писал(а):SVO-LAX-стоповер на неделю-GUA (основной пункт)-PTY (заночевать менее 24 часов)-LAX-SVO


Я посмотрел -GUA- это Гватемала.И чего там делать? Дыра-дырой....
PTY это Панама. А там чего делать??? Что то мне непонятен Ваш выбор. Обоснуте пожалуйста.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8645
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение gothic » 30 окт 2008, 11:20

Lamp писал(а):
kiffar писал(а):SVO-LAX-стоповер на неделю-GUA (основной пункт)-PTY (заночевать менее 24 часов)-LAX-SVO


Я посмотрел -GUA- это Гватемала.И чего там делать? Дыра-дырой....
PTY это Панама. А там чего делать??? Что то мне непонятен Ваш выбор. Обоснуте пожалуйста.


гватемала - интересная страна. в городе делать нечего, это правда. а как же Тикаль? Антигуа-сити? Копан опять же(гондурас, но там рядом). Да и еще масса интересных мест.

почитайте отчет мой про гватемалу, если интересно подробнее.
Аватара пользователя
gothic
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.12.2004
Город: CEK - MOW - SFO - SEA
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума