Надо набрать тысячу статусных у FB

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Надо набрать тысячу статусных у FB

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 08 ноя 2008, 09:51

Специально не собирал мили в FB в этом году, но собралось там 24 с лишним тысячи. Стало быть надо уж еще тысчонку заработать чтоб серебро было.

Понятное дело, самый дешевый и неинтересный способ- это в Москву слетать. А поинтереснее и задешево никому в голову ничего не приходит? Акции какие нибудь до конца года? А АФЛовский блок на европейских рейсах России из Питера? А перелет АФЛ-НОРД ничем мне не поможет? У них вроде квота АФЛ и рейс SU. Мало ли что кому в голову придет.
Последний раз редактировалось Olli 08 ноя 2008, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 53
Страны: 165
Отчеты: 2
Пол: Мужской
докупить мили
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение pups » 08 ноя 2008, 10:49

Олег! У меня есть мили FB - хоть все подарю, если это можно сделать.
Не знаю только они там статусные\нестатусные:
As per 28 Sept. you can spend 5,920 Award Miles.
Current level:
Ivory
Flying Blue number:
2038028671
Book an award
airfrance.com or klm.com
Required number of Level Miles for Silver level: 25,000
Level Miles earned in 2008: 3,962
Required number of eligible flights for Silver level: 15
Eligible flights made in 2008: 4
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12351
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Возраст: 69
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 08 ноя 2008, 11:00

Спасибо, дружище! Желание у тебя было весьма и весьма похвальное, но никак тут их не передать!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 53
Страны: 165
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Volodya_A » 08 ноя 2008, 12:23

За полеты Нордом скорее всего не начислят мили
Как и за СПб-Москва, выполняемые FV (даже если в билете стоит SU)
Только если перевозчик - сам Аэрофлот
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Andrey_Mr » 08 ноя 2008, 12:27

ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1076
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение aslan » 09 ноя 2008, 00:33

Олличка, а и действительно... Я к вам на 330-м полечу в конце ноября, махнем вместе обратно?
Последний раз редактировалось aslan 10 ноя 2008, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 10 ноя 2008, 14:52

aslan писал(а):Олличка, а и дейстивтельно... Я к вам на 330-м полечу в конце ноября, махнем вместе обратно?


А фуршет то будет?

Я вообще то на 330-м немало налетал. На днях вот на NW.
Это настолько круто, что еще стоит разок ?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 53
Страны: 165
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение o5on » 10 ноя 2008, 16:56

Volodya_A писал(а):За полеты Нордом скорее всего не начислят мили
Как и за СПб-Москва, выполняемые FV (даже если в билете стоит SU)
Только если перевозчик - сам Аэрофлот


Мили за полет MOW-LED-MOW с кодом SU этим летом спокойно легли на счет FB (причем, зачислили 750х2 - у меня тогда был обычный статус FB)
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение wahrheitssucher » 10 ноя 2008, 17:04

o5on писал(а):Мили за полет MOW-LED-MOW с кодом SU этим летом спокойно легли на счет FB (причем, зачислили 750х2 - у меня тогда был обычный статус FB)
А рейс кто выполнял?
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Сообщение: #10

Сообщение Volodya_A » 10 ноя 2008, 17:07

Еще раз...
Между Москвой и СПб по код-шеру летают SU и FV
Продают блоки мест на рейсы друг друга
Вопрос в том, кто является operating carrier

Если Аэрофлот - номер рейса трехзначный, мили складываются без проблем в любую Скайтимовскую программу (при условии валидного тарифа)

Если FV - номер четырехзначный, перевозчик - FV, даже если код в билете - SU
Мили тот же ФБ имеет полное право не зачислять
Это ответ для o5on
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение cremedecreme » 10 ноя 2008, 18:25

А где написано, что имею право не зачислять. Я сейчас Алиталии по питерским рейсам на России с кодом СУ вопрос задал. Пока думают.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7218
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Volodya_A » 10 ноя 2008, 21:00

А в правилах начисления миль ФБ английским по белому про рейс, выполняемый Аэрофлотом
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение cremedecreme » 10 ноя 2008, 21:14

Miles are the basic unit of calculation used by Alitalia for the Program. The Member earns Miles on Alitalia flights and those of Program Partner airline companies as well as by using the Commercial Partners’ services. The Member who flies with Alitalia or with one of the Airline Companies forming part of the SkyTeam alliance also earns Miles for code-sharing flights; however, code-sharing flights operated by Alitalia and/or Partner airlines in collaboration with airlines that are not Program Partners do not allow you to earn Miles unless Alitalia and/or the Partner airline is a Marketing Carrier, i.e. the airline ticket/itinerary receipt bears the IATA seal of the aforementioned airline companies in the "carrier box".

ну вот как у Алиталии хитро написано. Как эта IATA Seal выглядит, интересно? Я помню, что на посадочном России написано, что Aeroflot marketing flight.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7218
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 10 ноя 2008, 22:13

Olli писал(а):
aslan писал(а):Олличка, а и дейстивтельно... Я к вам на 330-м полечу в конце ноября, махнем вместе обратно?


А фуршет то будет?

Я вообще то на 330-м немало налетал. На днях вот на NW.
Это настолько круто, что еще стоит разок ?


На 330-м Аэрофлота ты летал? Я нет еще (более того, я сейчас понял, что даже на А380 летал, а на 330-м вообще нет)

Фуршет устроим. Начнем у Мантулы, конечно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 13 ноя 2008, 17:39

aslan писал(а):
На 330-м Аэрофлота ты летал? Я нет еще (более того, я сейчас понял, что даже на А380 летал, а на 330-м вообще нет)

Фуршет устроим. Начнем у Мантулы, конечно


Спасибо за предложение. Постараюсь организовать тебе трансфер премиум класса по маршруту Пулково-Мантула.

По теме. Наверное решу свою проблему (см. исходный пост) следующим образом: за триста с чем то долларов забронировал у АФЛ билетик Питер-Минск-Питер. Выполняет Белавиа. Обратно летит АН-24
В Минске БАТЭ- Реал (Мадрид).

Шансы, что FB начислит мили, я так полагаю, есть. Там не меньше тысячи будет за два сегмента?

Если ничего не дадут, поеду в Москву в последних числах декабря, поздравлю Аслана с Новым Годом
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 53
Страны: 165
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение apparition » 13 ноя 2008, 18:51

Olli писал(а):
aslan писал(а):
На 330-м Аэрофлота ты летал? Я нет еще (более того, я сейчас понял, что даже на А380 летал, а на 330-м вообще нет)

Фуршет устроим. Начнем у Мантулы, конечно


Спасибо за предложение. Постараюсь организовать тебе трансфер премиум класса по маршруту Пулково-Мантула.

По теме. Наверное решу свою проблему (см. исходный пост) следующим образом: за триста с чем то долларов забронировал у АФЛ билетик Питер-Минск-Питер. Выполняет Белавиа. Обратно летит АН-24
В Минске БАТЭ- Реал (Мадрид).

Шансы, что FB начислит мили, я так полагаю, есть. Там не меньше тысячи будет за два сегмента?

Если ничего не дадут, поеду в Москву в последних числах декабря, поздравлю Аслана с Новым Годом


Олежка, не даст тебе за эти перелеты ФБ миль....
Я так пару раз летал, сказали - хуй!!!
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 14 ноя 2008, 21:48

apparition писал(а):
Олежка, не даст тебе за эти перелеты ФБ миль....
Я так пару раз летал, сказали - хуй!!!


Ну если специально спрашивать- тогда конечно хуй!
А просто принести посадочные ты не пробовал им?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 53
Страны: 165
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение apparition » 14 ноя 2008, 21:50

Olli писал(а):
apparition писал(а):
Олежка, не даст тебе за эти перелеты ФБ миль....
Я так пару раз летал, сказали - хуй!!!


Ну если специально спрашивать- тогда конечно хуй!
А просто принести посадочные ты не пробовал им?



Пробовал, ответ такой же

В первый раз предоставил карту при покупке в аерофлоте, а во второй приносил в АФ.
На вопрос почему любезные миль не начислии, ответили что по данному кодшеру не будет ничего....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1831
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 14 ноя 2008, 21:55

Большущеее спасибо, Саша!
Уберег!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6621
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 53
Страны: 165
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 14 ноя 2008, 22:54

Olli писал(а):
поздравлю Аслана с Новым Годом



не понятно, почему только его
давай приезжай уж найдем время посидеть
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума