Проблемка с Raiffeisenbank

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Проблемка с Raiffeisenbank

Сообщение: #1

Сообщение hugovox » 02 фев 2009, 16:09

Спрашиваю совета у знающих людей. Давным-давно открыл счет в чешском банке Ebanka. Со временем счетом перестал пользоваться, там болталась небольшая сумма в пределах пару сотен долларов. Коды доступа к онлайну то ли выбросил, то ли затерялись. В общем, забыл про этот счет. Но в прошлом году банк вошел в группу Raiffeisenbank и мне стали приходить ежемесячные письма погасить задолженность. Каждый месяц сумма вырастает на десять долларов. Подозреваю, что за годы непользования с моего баланса снималась сумма за обслуживание и когда баланс стал негативным меня стал спамить коллекторский отдел.

Связываться с банком для погашения задолженности нет желания: никаких документов не осталось. Стоит ли рассчитывать, что сами отстанут или лучше заняться этим вопросом, чтобы чехи не устроили подляны с попаданием в черный список шенгена, если вообще такое возможно. В-общем такой вопрос, как поступить: забить или потратить кучу времени на оплату.
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 66

Re: Проблемка с Raiffeisenbank

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 03 фев 2009, 13:22

hugovox писал(а):Стоит ли рассчитывать, что сами отстанут

Я бы не стал.
hugovox писал(а):потратить кучу времени на оплату

Не очень понял, почему на это должна уйти куча времени. Банки принимают деньги куда охотнее, чем выдают. Не знаю, что Вы там потеряли и чего у Вас не осталось, но личность-то свою Вы подтвердить можете.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3218
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Архив раздела Дополнительная информация



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума