One World куда копить мили

Куда выгоднее начислять мили и в какую бонусную программу вступить. Выбор альянса, конвертация миль, переход между программами и советы по максимальной выгоде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

One World куда копить мили

Сообщение: #1

Сообщение dbms » 24 фев 2009, 12:05

Oneworld сроду не летал, пользуюсь программами АФЛа, Air Berlin и Эмиратов
а вот сейчас похоже предстоит лететь FinnAir
вопрос куда сложить их мили?
dbms
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.02.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
где копить мили

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 24 фев 2009, 12:53

Смотря какой класс и кем летать в будущем.
Но скорее всего либо в их программу, либо в American Airlines.
Остальные в своё время изучал - не поразили. Хотя набрал 16 тыс. в Джале.
Самая отвратная программа - у Бритишей. Имхо.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2292
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 37
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #3

Сообщение dbms » 24 фев 2009, 13:20

ulm писал(а):Смотря какой класс и кем летать в будущем.

билет из самых дешовых, конкретно класс не знаю пока
в будущем из Oneworld - возможны Иберия, малев, финики, катай, менее вероятны Квантас и АА
dbms
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.02.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #4

Сообщение Timur-han » 24 фев 2009, 15:57

узнайте тариф для начала
Я в данном альянсе использую поощрительную программу фиников, так как часто летаю ими, местными авиалиниями и проживаю в местных отелях. у них на билет набрать сложно, а вот на ночь в отеле или на аренду авто вполне реально. Ну или через поменять их на мили муму - еще не пробовал, там от 20 000
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #5

Сообщение Timur-han » 24 фев 2009, 16:22

это инфа по классам
https://www.finnair.com/finnaircom/wps/ ... 2X0tfODNE#

обмен судя по всему возможен через Priority Club Rewards
https://www.finnair.com/finnaircom/wps/ ... ls%20Group
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #6

Сообщение taunta » 24 фев 2009, 19:22

Расскажите про обмен поподробнее пожалуйста..... никогда об этом не слышал....и как у фиников за отель можно милями платить? А то валяются их 11 тыс. миль...... а я последнее время ими и не летаю практически..... их можно как то на АФЛ-бонус поменять например?
taunta
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #7

Сообщение Timur-han » 24 фев 2009, 19:42

по ссылке выше про обмен. только не выгодно. с 20 000 финов получаете 10 000 прайорите из них 2 000 муму
по отелям на сайте финов - от 20 000 за ночь - иногда удобно
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #8

Сообщение dbms » 24 фев 2009, 20:42

Timur_han писал(а):узнайте тариф для начала

Z

кстати ваши ссылки выше уже не катят, там линк на сессию, а ее по таймауту уже срубили
dbms
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.02.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #9

Сообщение aslan » 24 фев 2009, 21:49

Куда летим-то? Может, есть маршрутные бонусы какие-то...

Потому что так класс Z - это скидочный эконом, но в каких-то программах можно получить полные мили. В AAdvantage, к примеру

Вообще про oneworld обсуждалось неоднократно, только в "Бонусных программах" 40 веток нашлось Вы читали ли?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #10

Сообщение dbms » 25 фев 2009, 12:49

aslan писал(а):Куда летим-то? Может, есть маршрутные бонусы какие-то...

Потому что так класс Z - это скидочный эконом, но в каких-то программах можно получить полные мили. В AAdvantage, к примеру

Вообще про oneworld обсуждалось неоднократно, только в "Бонусных программах" 40 веток нашлось Вы читали ли?

маршрут екб-хельсинки-берлин

то что обсуждалось смотрел, в основном АА хвалят я так понял, вы в том числе?
dbms
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.02.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 27

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 25 фев 2009, 22:14

dbms писал(а):маршрут екб-хельсинки-берлин

то что обсуждалось смотрел, в основном АА хвалят я так понял, вы в том числе?



Ну, я в AA состою, так что да, хвалю... В любом случае даже полные мили по вашему маршруту - это всего 4000

Спецух вроде не упомню...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #12

Сообщение Odyssey » 25 фев 2010, 13:43

Подскажите, куда лучше положить мили Иберии

класс G, DME-MAD-BUE RT

в АА 30%, в Малеве 25%, у финнов 50%

кто нить 100% или больше 50% даёт?
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #13

Сообщение wahrheitssucher » 25 фев 2010, 14:30

Odyssey писал(а):кто нить 100% или больше 50% даёт?
Посмотрите Quantas: http://www.qantas.com.au/fflyer/dyn/pro ... irlineearn . Они 100% обещают. Правда, что из себя их программа представляет - не в курсе.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #14

Сообщение o5on » 25 фев 2010, 17:10

Odyssey писал(а):Подскажите, куда лучше положить мили Иберии

класс G, DME-MAD-BUE RT

в АА 30%, в Малеве 25%, у финнов 50%

кто нить 100% или больше 50% даёт?


Проблема не только в том, чтобы суметь заработать, но и в том, чтобы суметь потратить. Я на счет в программе АА собираю: и отели через сайт можно бронировать, и мили относительно недорого можно докупать. Летом попробую взять премиальный билет за их мили
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #15

Сообщение Домбрик » 12 июл 2010, 17:30

Вопрос по теме. Если кто поможет советом конкретно по моей ситуации - буду благодарен ;).

Сам летаю раз 10-15 в год (по РФ+СНГ 70-80%), пока только эконом. Соответственно в основном Аэрофлот и С7 с их бонусными программами.
Есть также Ибериевская карточка со сгорающими через год 140 очками.
Девушка летать только начала, летает меньше (у меня больше половины - по работе), также завели АБ и С7.

В сентябре полетим в Токио JALом (не проканал АФ с 42 тыр за билет против 29), соответственно вопрос чьей программой прельститься.

Видятся варианты:
1) ВА - уже сейчас можно будет класть и Сибирские полеты, теоретически возможен кобренд (хотя как я понимаю только кредитка, соответственно девушке-аспирантке врядли дадут). Не сгорят 3 года.
2) Иберия, Малев или Финны - т.к. потенциальные направления траты бонусов - скорее Европа (хотя хз).
3) Не регить никакой, надеясь на вступление С7 реально в 2010 и зачисление задним числом в Приоритет. Стремно что совсем пропадет .

Правильно ли я ошибаюсь, что программы тех кем вряд ли будешь летать как за деньги. так и на бонусы - малоинтересны? В моем случае - Американы, Qantas? Или может быть наоборот в малопользуемом альянсе взять что-то далекое и на него вяло копить годами? Ту же Австралию? Тогда главное чтоб программа не сжигала мили при минимальной активности...

Спасибо за советы!
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 12 июл 2010, 18:17

Домбрик писал(а):Правильно ли я ошибаюсь, что программы тех кем вряд ли будешь летать как за деньги. так и на бонусы - малоинтересны? В моем случае - Американы, Qantas? Или может быть наоборот в малопользуемом альянсе взять что-то далекое и на него вяло копить годами? Ту же Австралию? Тогда главное чтоб программа не сжигала мили при минимальной активности...


Как уже не раз отмечалось - в том числе прям в этой же ветке - многие спокойно годами поддерживают счет в AAdvantage, вовсе не собираясь при этом или летать.

Домбрик писал(а):Не регить никакой, надеясь на вступление С7 реально в 2010 и зачисление задним числом в Приоритет. Стремно что совсем пропадет


Вряд ли они будут зачислять мили партнеров за полеты, совершенные до того, как они стали партнерами. Никто так не делает никогда (хотя с Сябири, конечно, все станется).
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #17

Сообщение Домбрик » 13 июл 2010, 08:19

Спасибо.

Мне типа тоже предлагаете AA?
Ибо в Иберии далеко до бонусного полета как до космического?

А еще мнения будут или это прям такое консолидированное?
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #18

Сообщение Mike29 » 13 июл 2010, 08:47

а чего ниуто Роял Жорданиан не рассматривает????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #19

Сообщение Js29 » 13 июл 2010, 08:50

еще мнение - в ВА класть, как я делаю - там можно картой добивать до премии гораздо быстрее - это тоже уже обсуждалось не один раз в этом форуме
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 47
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #20

Сообщение Colonelito » 02 июн 2013, 20:04

Господа! В свете распродажи бизнеса Финнэйр возникла мысль слетать куда-нибудь ими. Соответственно возник вопрос - куда складывать мили? С BA разобрался. С самими Финиками тоже более-менее. С Иберией тоже в общем-то понятно. На сайте AAdvantage кроме таблички с % от начисляемых миль ничего не нашел. Дайте ссылку, плиз, если есть (это вопрос №1).
Ну и собственно основной ворос - куда лучше сложить бизнес фиников?
На счете бритишей болтаются 3,5 т. миль+ждут отправки еще столько же с кобренда, но они есть не просят и пропасть в обозримом будущем не должны.
В Иберии зарегился в основном для перевода туда миль бритишей, если у них дешевле выходит полет.
С финиковской программой знакомлюсь второй день и могу чего-то не знать, но, как я понимаю, за Бангкок из Москвы через Хельсинки, например, с них можно поиметь 34000 миль, что эквивалентно бизнесу в какой-нибудь Стокгольм и в целом не плохо.
В BA мне за эти миль дадут тысячи 3,5 миль, судя по калькулятору миль. Совсем тоскливо... , но 360 статусных баллов - это больше половины от их серебра.
С AA не могу разобраться. Ясно, что для голда там нужно 25000 миль. По бизнесу, похоже, дают 150%. Это примерно 16 т.миль. Даже на эконом в Хельсинки (например) не хватит. Если сравнивать с бизнесом по центральной европе, то тоже не в пользу АА сравнение.
С другой стороны: фиников здесь ругают и летать ими как-то часто не приходится. Покритикуйте, пожалуйста расклад :-) Может еще что-нибудь упустил.
Colonelito
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.01.2013
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #21

Сообщение Garina » 02 июн 2013, 20:32

Colonelito писал(а) 02 июн 2013, 20:04:Господа! В свете распродажи бизнеса Финнэйр возникла мысль слетать куда-нибудь ими. Соответственно возник вопрос - куда складывать мили? С BA разобрался. С самими Финиками тоже более-менее. С Иберией тоже в общем-то понятно. На сайте AAdvantage кроме таблички с % от начисляемых миль ничего не нашел. Дайте ссылку, плиз, если есть (это вопрос №1).
Ну и собственно основной ворос - куда лучше сложить бизнес фиников?

Бизнес Финнэйра, скорее всего, будет с классом I, который дает 70 % миль в других а/к.
Получается, что выгоднее их складывать именно в Финнэйр.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2753
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #22

Сообщение buferman » 26 июн 2013, 23:37

Выбираю куда слаживать мили OneWorld.
Полет Madrid-SCL, OW, ECONOMY (N), LAN
По перелетам летал бы AirBerlin или BA.Но не уверен что часто.BA дает за этот полет очень мало миль.Берлин 4200.
Но вообще не принципиально,в какой легче набрать статус и его поддерживать(интересуют и другие програмы)?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #23

Сообщение Vitnn » 17 авг 2014, 13:22

Подскажите форумчане!
Уральские авиалинии перенесли мне перелет Москва-Н.Новгород на более ранний срок который мне не подошел. Я попросил переоформить билет на нужный мне срок. У них по код-шеру есть вариант авиакомпании S7. На нее билет и переоформили, тариф TLEOW. Как я понял в S7 Приоритет если зарегатся дадут 500миль + 500миль бонусных при самостоятельной регистрации. А куда бы вы посоветовали (из участников OneWorld) сложить мили с тарифа Т? Летаю редко, в основном Аэрофлотом (6…12 сегментов в год)
________________________
Виталий
Vitnn
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.10.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #24

Сообщение Romulus » 17 авг 2014, 13:46

Vitnn писал(а) 17 авг 2014, 13:22:У них по код-шеру есть вариант авиакомпании S7. На нее билет и переоформили, тариф TLEOW

За код-шер S7 миль не дает
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4678
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #25

Сообщение artiii » 19 авг 2014, 12:26

хелп плиз. на руках 2 RT билета берлинцами и по одному ланкийцами и катарцами. Куда это все лучше сложить? Тариф - дешевый эконом, по России S7 не пользуюсь и не планирую. в идеале хорошо бы с семейным счетом, ибо все перелеты вдвоем.
предполагаемое использование премий после накопления - какие-нибудь экзотические перелеты типа LAN'ом с Пасхи на Полинезию
Flystein
artiii
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 37
Страны: 34

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #26

Сообщение motorola » 19 авг 2014, 13:13

artiii писал(а) 19 авг 2014, 12:26:хелп плиз. на руках 2 RT билета берлинцами и по одному ланкийцами и катарцами. Куда это все лучше сложить? Тариф - дешевый эконом, по России S7 не пользуюсь и не планирую. в идеале хорошо бы с семейным счетом, ибо все перелеты вдвоем.
предполагаемое использование премий после накопления - какие-нибудь экзотические перелеты типа LAN'ом с Пасхи на Полинезию


может рассмотреть LAN?
только не знаю как баллов наберете еще...

у меня s7, за 3 полета Lan по ЮА не дали ничего , сказали миль не положено...
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 112

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #27

Сообщение Tstor » 19 авг 2014, 13:54

artiii писал(а) 19 авг 2014, 12:26:предполагаемое использование премий после накопления - какие-нибудь экзотические перелеты типа LAN'ом с Пасхи на Полинезию


А вы зарегистрируйтесь где-нибудь, в ВАЕС к примеру, и поищите места на "какие-нибудь экзотические перелеты типа LAN'ом с Пасхи на Полинезию". И сразу два места поищите! Может и вопрос про складывание 5 миль за 10 перелётов отпадёт сам собой
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2611
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #28

Сообщение artiii » 19 авг 2014, 14:17

Tstor писал(а) 19 авг 2014, 13:54:А вы зарегистрируйтесь где-нибудь, в ВАЕС к примеру, и поищите места на "какие-нибудь экзотические перелеты типа LAN'ом с Пасхи на Полинезию". И сразу два места поищите! Может и вопрос про складывание 5 миль за 10 перелётов отпадёт сам собой

ну это была просто первая идея, читал что на форуме кто-то брал подобные премиалки через бритишей. думаете вообще нет смысла с oneworld заморачиваться в моем случае (без S7 и кобренда)?
Flystein
artiii
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 37
Страны: 34

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #29

Сообщение Tstor » 19 авг 2014, 14:30

artiii, а вы посчитайте сколько миль вы получите на круг. Хватит ли на премию в экономе в одну сторону? На самую ближайшую и дешевую, из Москвы в Питер, к примеру А потом думайте - смотрите стоит ли морочиться с милями.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2611
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #30

Сообщение artiii » 19 авг 2014, 14:48

Tstor писал(а) 19 авг 2014, 14:30:artiii, а вы посчитайте сколько миль вы получите на круг. Хватит ли на премию в экономе в одну сторону? На самую ближайшую и дешевую, из Москвы в Питер, к примеру А потом думайте - смотрите стоит ли морочиться с милями.

у бритишей нужно 4500.
у меня 250+300+3000+600 = 4150.
ну вот, уже заморочился.
Flystein
artiii
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 37
Страны: 34

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #31

Сообщение Vic100 » 30 авг 2014, 12:13

Бритишевские 4500 на самом деле, могут очень даже пригодиться. Москва-Питер это конечно фигня. Мне вот срочно понадобилось в Хельсинки и именно в одну сторону. Поезд 6тыс, самолёт столько-же (Сибирь вообще 7 хотела). Вспомнил про бритишей и приобрёл билет на эту-же Сибирь за 4500 авиос и 0руб сборов. Прекрасно долетел через день куда надо и когда надо с лонжем и без проблем. Очень хороший вариант. Скоро думаю опять так же слетать, опять понадобится в Хельсинки и снова в одну сторону. Для моей ситуации эти 4500 просто находка
Vic100
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 20

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #32

Сообщение gered » 22 сен 2014, 11:57

Vic100 писал(а) 30 авг 2014, 12:13:Бритишевские 4500 на самом деле, могут очень даже пригодиться. Москва-Питер это конечно фигня. Мне вот срочно понадобилось в Хельсинки и именно в одну сторону. Поезд 6тыс, самолёт столько-же (Сибирь вообще 7 хотела). Вспомнил про бритишей и приобрёл билет на эту-же Сибирь за 4500 авиос и 0руб сборов. Прекрасно долетел через день куда надо и когда надо с лонжем и без проблем. Очень хороший вариант. Скоро думаю опять так же слетать, опять понадобится в Хельсинки и снова в одну сторону. Для моей ситуации эти 4500 просто находка


Извините, а это с7 так дешев или просто расстояние до НН не вписывается в 4500?
Поясню: Питер, Москва - 4500, а из НН, можно с7 с пересадкой в Москве или прямыми AY, но уже 7500:(
А сборы то по прежнему - 0
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4562
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 30
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #33

Сообщение Vic100 » 23 сен 2014, 14:18

4500 и 0 сборов только из Москвы, только на Сибири и только за прямой рейс. У финнов сборы высокие и из Нижнего действительно 7500 авиос почему-то хотят... Сейчас (до завтрашнего дня) проще за 2400руб в одну сторону из Москвы на ту-же Сибирь взять.. А до Москвы уж доехать. А так, я тоже не знаю почему из Москвы прямой 4500, а из Нижнего 7500. Может, там пара сантиметров в расстояние лишние попадает?
Vic100
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 20

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #34

Сообщение Hidalgo » 24 сен 2014, 11:17

Vic100 писал(а) 23 сен 2014, 14:18: А так, я тоже не знаю почему из Москвы прямой 4500, а из Нижнего 7500. Может, там пара сантиметров в расстояние лишние попадает?

так и есть, в программе BAEC эти тарифы выставляются от расстояния. Все-таки Москва чуть ближе к Хельсинки, чем Нижний
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 43
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #35

Сообщение alarc » 25 сен 2014, 07:07

Vitnn писал(а) 17 авг 2014, 13:22:Подскажите форумчане!
Как я понял в S7 Приоритет если зарегатся дадут 500миль + 500миль бонусных при самостоятельной регистрации.

а можно об этом поподробней? за какую самостоятельную регистрацию дают 500 миль? это в правилах есть? можно ссылку?
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1728
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #36

Сообщение Komparsa » 26 сен 2014, 10:57

Airberlin и Iberia прислали свои бонусные карты, на них пока только приветственые бонусы, думаю на какую из них начать накапливать? В ближайшее время лечу Иберией.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #37

Сообщение Елена Д » 26 сен 2014, 11:00

Не знаю, к чему вы придёте в результате своих раздумий, но иметь две карты одного альянса - явно не лучшее решение.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #38

Сообщение Komparsa » 26 сен 2014, 11:05

Это понятно, просто видимо, когда делала новостную подписку, заполнила на обоих сайтах анкеты, вот они обе мне и открыли бонусный счёт и карты прислали, теперь и колеблюсь между ними
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #39

Сообщение Елена Д » 26 сен 2014, 11:11

Так вы спрогнозируйте свои будущие перелёты - и картина прояснится. Иначе никак.
Судя по вашему месту жительства, Иберия вам подходит больше.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3305
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #40

Сообщение Arjuna93 » 24 июл 2015, 15:30

ulm писал(а) 24 фев 2009, 12:53:Самая отвратная программа - у Бритишей. Имхо.


Смотря подо что. На мой взгляд у Бритишей – лучшая программа Но я летаю за их мили на железе партнеров, а не родном.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #41

Сообщение Un-drei » 31 июл 2015, 15:59

Семейная программа только у BA, или еще кто-то позволит объединить и использовать накопления пятерых?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #42

Сообщение gered » 31 июл 2015, 16:11

Иорданцы вроде, но там нет таблицы за полеты партнерами, те сразу посылыаем их
И катар, но там 1/5 для не главы если мемберы не статусные(хотя и статус мало накидывает)))
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4562
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 30
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #43

Сообщение Un-drei » 31 июл 2015, 17:06

Ну то есть BAEC. Ок, спасибо (+).
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #44

Сообщение Evgenii1981 » 20 апр 2016, 13:55

Подскажите. Есть перелеты s7 по тарифу Q. 8 сегментов Сам s7 дает по нему 50%. AirBerlin и British - по 25%. Кто-то может дать больше? Или хотя бы 50% как сам s7?
Evgenii1981
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #45

Сообщение Остров » 20 апр 2016, 15:46

Evgenii1981 писал(а) 20 апр 2016, 13:55:Подскажите. Есть перелеты s7 по тарифу Q. 8 сегментов Сам s7 дает по нему 50%. AirBerlin и British - по 25%. Кто-то может дать больше? Или хотя бы 50% как сам s7?

Здесь посмотрите: http://www.wheretocredit.com/russian/s7-airlines/q
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2236
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #46

Сообщение n-sharapova » 03 июн 2016, 13:18

купила на двоих перелет катарами ROV-DME-JKT /\BKK-DME-ROV тариф О, два сегмента по РФ выполняет С7. У меня есть золото С7, этот тариф они засчитывают 25%.
Имеет ли смысл регистрироваться в бонусной программе катаров и складывать мили туда? (у них все на англ, мне тяжко понять так много инфо...)
если я при регистраци укажу № карты лояльности С7 - будет ли доступ б\пл в БЗ?
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #47

Сообщение Romulus » 03 июн 2016, 13:35

n-sharapova писал(а) 03 июн 2016, 13:18:Имеет ли смысл регистрироваться в бонусной программе катаров и складывать мили туда? (у них все на англ, мне тяжко понять так много инфо...)если я при регистраци укажу № карты лояльности С7 - будет ли доступ б\пл в БЗ?

При разовом полете Катарами мили лучше сложить в S7. Доступ в бизнес-зал будет естественно
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4678
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #48

Сообщение n-sharapova » 03 июн 2016, 13:43

Romulus писал(а) 03 июн 2016, 13:35:При разовом полете Катарами мили лучше сложить в S7. Доступ в бизнес-зал будет естественно

доступ в БЗ будет не только перед полетом С7, но и в Дохе, и тае ?
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #49

Сообщение Romulus » 03 июн 2016, 13:48

n-sharapova писал(а) 03 июн 2016, 13:43:доступ в БЗ будет не только перед полетом С7, но и в Дохе, и тае ?

Конечно будет, у вас все сегменты oneworld. Элитный статус признается всеми участниками альянса
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4678
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: One World куда копить мили

Сообщение: #50

Сообщение icecream85 » 08 июн 2016, 17:27

n-sharapova писал(а) 03 июн 2016, 13:18:купила на двоих перелет катарами ROV-DME-JKT /\BKK-DME-ROV тариф О, два сегмента по РФ выполняет С7. У меня есть золото С7, этот тариф они засчитывают 25%.
Имеет ли смысл регистрироваться в бонусной программе катаров и складывать мили туда? (у них все на англ, мне тяжко понять так много инфо...)
если я при регистраци укажу № карты лояльности С7 - будет ли доступ б\пл в БЗ?

Рейс под кодом S7 или QR? Если S7, то из-за статуса должно быть больше миль, чем 25%
Если решите складывать мили в катар и укажете при регистрации номер карты С7, то сложить туда не получится, зачислятся в С7.
icecream85
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныКуда складывать мили. В какую программу вступить



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума