Одноглазый Лис » 02 ноя 2009, 12:51
В этом году в начале октября были на Koh Jum. Отель не бронировали, снимали виллу на этом острове, отчет напишу чуть позже.
По поводу Koh Jum Lodge.
Прогуливались по всему острову, видели наверное все отели которые есть на этом небольшом островке. Когда мы были все отели были закрыты. Вообще все кроме одного, да и он только открылся и такм была одна семейная пара. Несезон)))). Совершенно непередаваемые ощущения на всем острове из туристов только мы))). Пустынные пляжи))).
В отелях только только началась подготовка к откртыию. Собирали мусор, грязь с территории отельчиков, привозили мебель, делали мелкий ремонт.
Koh Jum Lodge планировался к открытиию с 15 октября и соответсвенно все работы были уже практичекси близки к завершению. Заходили в него. Наше впечатление, что этот отель позиционирует себя как самый лучший на острове. Возможно с точки зрения комфорта в бунгало так и есть. По крайне мере визуально, бунгало нам поравились больше всех тех , что мы видели. Бунгало большие, приличные хорошо и со вкусом обставлены. Территория ухоженная. Пообщались кстати с хозяйкой этого отеля у нее такой кот))), вылитый маленький тигр, очень полосатый полосатый)))) Она его выгуливает на поводке с колокольчиком на шее)). Первый раз такое в Тае увидел. Женщина очень приятная.
Из минусов на самом Koh Jum-ме не самы лучшие пляжи. Очень большие отливы, напротив Koh Jum Lodge во время отливов купаться проблематично- камни. Во время приливов все ок. ПЕсок не такой как на Пи-Пи. Не ккоралловый, а смесь из ракушечника, и песка. Много ракушек кстати очень красивых выбрасывает прилив. И да как то утром прямо напротив Koh Jum Lodge приливом выбросили мурену. Но эти проблемы снимаються если прогуляться порядка 200-300 метров на север правда придеться перелезть или по перскакивать опять таки через камни, песок не меняется но камней становиться реально меньше, большой чисто песчанный пляж.
Вывод как отель на мой взгляд Koh Jum Lodge самый лучший на этом острове из тех, что мы видели, и соответсвенно самый дорогой, правда на мой взгляд цена не совсем адекватная. Если выбрали для отдыха Koh Jum и вам нужен привычный комфорт, то вам в Koh Jum Lodge. Но если хотите съэкономить, то поблизости есть масса интересных вариантов, хуже покомфорту, но лучше по пляжу, по расположению и поэкзотичнее. Правда большинство из них в интернете не представлены.