Регулярно бываю на этой границе.
Итак, перехода между Ивангородом и Narva - два, вернее, если к ним прибавить и железнодорожный - три.
Первый - это всем известный "Мост Дружбы" (он же Narva 1). Он же единственный многосторонний пункт пропуска (на поезде, конечно, тоже могут ехать граждане всех стран), т.е. место, где пропускаются граждане всех стран мира. На переходе имеется два гейта - для автомашин (понятно, что очередь грузовиков с TIR-корнетами и т.д. иная, чем очередь для обычных легковых частных авто) и гейт для пешеходов, куда следует направляться и велосипедистам.
О величине автомобильной очереди можно получить
приблизительное представление например здесь:
http://www.nagranitse.ru/Характерным хинтом является то, что очередь
из России для авто имеет величину от 0 до 3 часов, ноля достигает в самое непопулярное время, т.е. около 03:00 ночи будней. Очередь же
в Россию носит чудовищный характер - в среднем около 30 часов, но меньше 20 почти никогда не бывает. Интересно, что очередь скапливается именно перед эстонской таможней, а вовсе не на нейтральном мосту. Замечу, что российские пограничники в этом месте работают не хуже, а зачастую лучше (быстрее) своих эстонских коллег. Власти Эстонии видя очередь где-то в 2008 году придумали оригинальный способ - создали специальное "муниципальное предприятие AS Transservis-N", в котором заплатив 300 эстонских крон (около 18EUR) можно пройти "без очереди", вернее в льготной очереди идущих без очереди, которая занимает 2-3 часа.
Подробнее о процедуре регистрации по телефону, оплате и самом платном переходе можно прочесть, например, здесь:
http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=33586, а также в разных других местах.
Очередь в пеше-велосипедном гейте заметно меньше, но имеется и там: жители Эстонии, среди которых много граждан России и неграждан Эстонии (которым также не нужна виза в Россию) ходят по 15 раз на дню за дешевой водкой и сигаретами в Эстонию и т.д. Мой рекорд прохождения пешком - 15 минут ожидания. Антирекорд - 3 часа 20 минут при морозе - жесть
И вело-пеший и автомобильный гейты "Моста Дружбы" работают круглосуточно. Duty free шопы есть: в автогейте - свой, в пеше-велосипедном гейте - свой. Оба круглосуточных, но оба закрываются по 5 раз на дню на какие-то совдеповстие "приемки товара". Попасть во второй duty free нельзя: гейты изолированы друг от друга.
Приблизительно в 2 км от основного перехода по "Мосту Дружбы" притаился еще один переход - "Парусинка". Расположен здесь:
http://wikimapia.org/#lat=59.3607799&lon=28.1988251&z=17&l=0&m=bЭтот переход только билатеральный, т.е. он пропускает только граждан Эстонии и России, и неграждан Эстонии. Сам парусинковский мост является физически только пешеходным. Российские пограничники запрещают нести с собой любые вещи: наличие даже небольшого городского рюкзака, а также велосипеда будет означать запрет на проход в данном месте в любую сторону.
До 2009 года "Парусинка" выпускала лишь нарвитян и ивангородцев по спец-спискам, а впускала в Россию - всех граждан России. С 2009 года "прописочность" была отменена и теперь в любую сторону может ходить хоть петербуржец, хоть москвич - проверено неоднократно лично (я - петербуржец, ходил с друзьями из Москвы).
"Парусинка" некруглосуточна - она работает только с 09:00 до 18:00 (время московское). Никакого duty free тут нет.
Несмотря на столь жесткие ограничения, "Парусинка" является спасением в летние выходные и праздники, когда на основном переходе пеше-велосипедная очередь вырастает до 3 часов и больше - на "Парусинке" никогда никого нет.
По эстонской стороне от "Парусинки" до основного перехода "Мост Дружбы" можно вызвать такси за 25 крон, - около 2 EUR. На российской стороне такси от перехода до перехода - 40 или 50 рублей.