Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Конечно изменилось. Уже можно. Таже самая процедура, что при обычной покупке, только на странице "Купить билет" нужно выбрать опцию "Оплатить милями". Далее все просто. Все необходимые допсборы оплачиваются картой.SVM писал(а):а оплатить ее онлайн нельзя(может сейчас уже что-то изменилось?).
Вопрос:
Можно ли вернуть мили по премиальному авиабилету если поездка отменилась?
Ответ:
Нет, нельзя. Согласно Правилам программы: «Премиальный авиабилет, оформленный с использованием миль Аэрофлот Бонус, не подлежит продаже, возврату, обмену на другую Премию или мили, не может быть передан другому лицу».
makus писал(а):Конечно изменилось. Уже можно. Таже самая процедура, что при обычной покупке, только на странице "Купить билет" нужно выбрать опцию "Оплатить милями". Далее все просто. Все необходимые допсборы оплачиваются картой.
makus писал(а):И потом что значит отменить билет? Разве с мильными билетами это возможно? Переносить его можно, но отменить его....
NetDoctor писал(а):По телефону вешаете бронь, при этом мили НЕ снимаются.
NetDoctor писал(а):Далее Вы на форуме АБ пишете, что мол, по такой брони, прошу снять мили.
NetDoctor писал(а):Возможно, если Вы вешаете бронь по телефону у сотрудника АБ, мили и снимутся сразу,
NetDoctor писал(а):но если это делать у простого сотрудника колл-центра, то мили не снимутся сами по себе.
NetDoctor писал(а):но если это делать у простого сотрудника колл-центра, то мили не снимутся сами по себе.
Amir278 писал(а):Не понимаю, почему вы возмущаетесь - неснятие миль при брони по телефону - это прекрасный инструмент на самом деле. Пользуюсь постоянно.
Например, хотите вы полететь куда-то через пять-шесть месяцев, но, конечно же, не уверены в том, что получится - вдруг какие-то дела срочные итд. Бронируете себе премиальный билет по телефону - мили не снимаются, но бронь висит, она не сгорает, ее никто не отменит (если система вдруг не сглючит, конечно ;) Потом всего-то надо съездить в офис и оформить билет (если летите сами) или заполнить заявление и отослать его в Бонус...
Если же уверенность в полете полная - бронируйте через сайт, оплачивайте сборы карточкой - мили снимаются сразу, сборы тоже - на выходе готовый етикет.
Если призовой билет непрямой и не из Москвы, и его соответственно нельзя купить на сайте, то не нужно. По крайней мере в прошлом году так было.renat.adv писал(а):А нужно ли будет при этом полачивать сервисный сбор за обслуживание в офисе?
wahrheitssucher писал(а):Если призовой билет непрямой и не из Москвы, и его соответственно нельзя купить на сайте, то не нужно. По крайней мере в прошлом году так было.renat.adv писал(а):А нужно ли будет при этом полачивать сервисный сбор за обслуживание в офисе?
Речь идёт о сервисном сборе, взимаемом при выписке билета в офисе. Возможно, по призовым билетам его вообще не берут. Но в случае вылета из Москвы (на собственных рейсах) это не логично с точки зрения а/к, т.к. пакс может оформить такой тикет онлайн, вместо того чтобы отнимать время в кассах.Un-drei писал(а):Не понял. Новосибирск-Москва-Гавана без сборов (непрямой и не из Москвы), Москва-Гавана со сборами? Не наоборот?
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Бонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны