Опыт бронирования премиальных билетов

Как быстро набирать мили и как выгодно тратить их на премиальные авиабилеты. Способы накопления, акции, бонусы, правила списания миль и покупка премиальных билетов в разных программах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #1

Сообщение AddictedToThai » 27 янв 2010, 21:27

Чужой опыт в плане бронирования премиальных билетов за мили всегда интересен, особенно если маршрут непростой.
Причем интересен не только положительный, но и отрицательный экспириенс.

Начну с себя.
Взял сегодня два билета на октябрь Бангкок-Мальдивы через Сингапур, на SQ и TG за 40,000 миль M&M каждый. Отдал порядка 9000 батов такс за 1 билет. Билетов была куча на любые даты.

А годом назад удалось забронировать open jaw перелет из Бангкока в Тонга и обратно из Самоа в Бангкок со стопоувером в Новой Зеландии на TG, SQ, NZ за 60,000 миль M&M. Сегменты между Новой Зеландией и Океанией оказались довольно проблемными – билеты искались долго перебором дат.
Жаль, не удалось полететь, так как новозеландцам мой мегамаршрут показался подозрительным и мне просто не дали транзитную визу
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской
потратить мили
Похожие темы

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 28 янв 2010, 13:45

Бронировал OW билет Emirates HKG-BKK по телефону через офис Skywards в Манчестере, процесс занял около 20 минут, после 20 минут ожидания. На апрель были доступны только Flex Awards, эконом по 17500. Сборов вышло около 500 рублей на человека.
На сайте Skywards бронировать премиальные OW билеты по-прежнему невозможно, несмотря на то, что обещали это реализовать в начале января.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 28 янв 2010, 15:19

MZH писал(а):Бронировал OW билет Emirates HKG-BKK по телефону через офис Skywards в Манчестере, процесс занял около 20 минут, после 20 минут ожидания. На апрель были доступны только Flex Awards, эконом по 17500. Сборов вышло около 500 рублей на человека.
На сайте Skywards бронировать премиальные OW билеты по-прежнему невозможно, несмотря на то, что обещали это реализовать в начале января.


Прекрасно, просто чудесно, бронируется призовой ван вей Гонконг-Бангкок на сайте Эмирейтс
Скриншот делать влом. Скопирую
Рейс Вылет / Прилет Время Аэропорт Длительность/ Остановки Класс/Самолет
EK385 Ср07 апр 10 22:25 Гонконгский международный аэропорт (HKG) 2hr 40min
0 Остановки Flex Economy
Boeing 777-300
Чт08 апр 10 00:05 Международный аэропорт Суварнабхуми (BKK)

FARE Fare 17500 Мили + Taxes HKD 120,00 + Ticketing Surcharge HKD 0,00
-----------------
Информация о сборах
Услуга Описание Стоимость авиабилета Налоги и сборы Стоимость
Мили 1 Сведения о пассажире, Эконом-класс 17500 Мили HKD 120,00 HKD 120,00





P.S. В прошлом году, разумеется, тоже была такая возможность
Последний раз редактировалось Viachik 28 янв 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24511
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 18

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 28 янв 2010, 15:25

MZH писал(а):Бронировал OW билет Emirates HKG-BKK по телефону через офис Skywards в Манчестере, процесс занял около 20 минут, после 20 минут ожидания. На апрель были доступны только Flex Awards, эконом по 17500. Сборов вышло около 500 рублей на человека.

Очень даже скромно по сборам получилось.

Я в свое время на том же маршруте посчитал более интересным купить эконом за свои и проапгрейдиться за мили до бизнеса. Очень мне тогда эмиратский бизнес понравился, особенно как накормили до отвала и умоляли "ну попробуйте еще наше восхитительное сырное ассорти" ))
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #5

Сообщение MZH » 28 янв 2010, 15:28

Viachik писал(а):Прекрасно, просто чудесно, бронируется призовой ван вей Гонконг-Бангкок на сайте Эмирейтс

На момент бронирования наших билетов вариант через сайт доступен не был. Рад, что всего за месяц они сумели это исправить.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #6

Сообщение MZH » 28 янв 2010, 15:32

AddictedToThai писал(а):Я в свое время на том же маршруте посчитал более интересным купить эконом за свои и проапгрейдиться за мили до бизнеса. Очень мне тогда эмиратский бизнес понравился, особенно как накормили до отвала и умоляли "ну попробуйте еще наше восхитительное сырное ассорти" ))

За деньги эконом выходил почти по 300 USD на человека в одну сторону, для 2.5 часов показалось чересчур.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 28 янв 2010, 15:56

У них с переходом на зонную тарификацию сайт подглючивал (видно прикуртки разные делали), да и сейчас глючит местами. Но возможность такая была еще в прошлом году.
За 300 лететь конечно не нужно, когда у AirAsia на этом направлении стандартно $100. А в распродаже от $30. Так что на милях съэкономить удается не много, если даже в Манчестер не звонить
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24511
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 18

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #8

Сообщение VSP » 28 янв 2010, 18:05

AddictedToThai писал(а):Удивился, не найдя подобной темы – что мы, хуже флаертока?
Чужой опыт в плане бронирования премиальных билетов за мили всегда интересен, особенно если маршрут непростой.
Причем интересен не только положительный, но и отрицательный экспириенс.


По-моему особого смысла в кокретных примерах нет. То что кому-то удалось забронировать хитрый маршурт вчера совсем не значит, что кто-то это сможет повторить через 5 минут или через год. Мне кажется более интересны общие тенденции или tips and tricks по бронированию таких билетов.

Например, из собственного опыта:

1.Несколько раз сталкивался с таким глюком Miles-and-More - при онлайн бронировании полетов хотя бы с одной стыковкой не показывает наличия мест, а если смотреь по сегментам, то места есть. Проблема решается бронированием по телефонму - указывал какие конкретно рейсы хочу и получал билеты.

2. Не знаю на сколько это актуально сейчас (АА в Москву теперь не летает), но в прошлом году можно было очень бюджетно слетать на Гаваии за мили AA . В их сетке есть только "Европа-США" и без разницы куда лететь Лондон-Нью Йорк или Москва- Гонолулу, цена та же - всего 40 000 миль +$50.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #9

Сообщение AddictedToThai » 28 янв 2010, 19:07

VSP писал(а):По-моему особого смысла в кокретных примерах нет. То что кому-то удалось забронировать хитрый маршурт вчера совсем не значит, что кто-то это сможет повторить через 5 минут или через год. Мне кажется более интересны общие тенденции или tips and tricks по бронированию таких билетов.

Типс унд Трикс на конкретных бронях можно демонстрировать. По-моему если хитрое бронирование проходит, то обычно из-за того что оно не противоречит правилам программы, и реже – потому что проглючило конкретного сотрудника авиакомпании. Поэтому в большинстве своем хитрые брони повторяемы.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #10

Сообщение tanjushka&family » 29 янв 2010, 07:45

VSP писал(а):
AddictedToThai писал(а):Удивился, не найдя подобной темы – что мы, хуже флаертока?
Чужой опыт в плане бронирования премиальных билетов за мили всегда интересен, особенно если маршрут непростой.
Причем интересен не только положительный, но и отрицательный экспириенс.


По-моему особого смысла в кокретных примерах нет.



Ну что Вы, не знаю как всем, но мне как новичку в накоплении миль очень интересен чужой отрицательный/положительный опыт, даже если какой-то конкретный маршрут уже не работает.
Опять же можно реально проследить преимущества разных бонусных программ скопом, а не вразбивку.
tanjushka&family
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #11

Сообщение major06 » 29 янв 2010, 09:08

Пытаюсь забронировать билетик на люфтганзу по маршруту Екатеринбург-Франкфурт-Базель и обратно в бизнесе система выдаёт 45000 миль на брата так то если за две недели брать вроде как 30000 миль надо (уже так делал 2 года назад).Кто что может посоветовать?
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #12

Сообщение VSP » 29 янв 2010, 09:39

major06 писал(а):Пытаюсь забронировать билетик на люфтганзу по маршруту Екатеринбург-Франкфурт-Базель и обратно в бизнесе система выдаёт 45000 миль на брата так то если за две недели брать вроде как 30000 миль надо (уже так делал 2 года назад).Кто что может посоветовать?


FlySmart за 2 недели можеть быть а может и не быть - зависит от заполняемости рейса.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #13

Сообщение Влад » 29 янв 2010, 09:46

AddictedToThai писал(а):Удивился, не найдя подобной темы – что мы, хуже флаертока?
Чужой опыт в плане бронирования премиальных билетов за мили всегда интересен, особенно если маршрут непростой.
Причем интересен не только положительный, но и отрицательный экспириенс.



Тема полезная.
Имхо ,имеет смысл побить тему по альянсам? У Скайтима одно, у Стара другое....
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4072
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 54
Страны: 100
Отчеты: 4

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #14

Сообщение Un-drei » 29 янв 2010, 09:54

major06 писал(а):Пытаюсь забронировать билетик на люфтганзу по маршруту Екатеринбург-Франкфурт-Базель и обратно в бизнесе система выдаёт 45000 миль на брата так то если за две недели брать вроде как 30000 миль надо (уже так делал 2 года назад).

Разве может не быть Fly Smart'а? Для него отдельная квота мест даже внутри премиальных классов?
major06, Вам, похоже, по полной стоимости считает...
Опыт бронирования премиальных билетов
Опыт бронирования премиальных билетов
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #15

Сообщение VSP » 29 янв 2010, 10:20

3.2.1. Terms and conditions of booking
Fly Smart flight awards are subject to availability.

а так же стоит обратить внимание на это
3.2.2. Advance booking time limits and ticket validity
...
Minimum stay:
For flight awards within the zones of Germany and Europe and for flight awards within any other region, the earliest possible inbound flight is the Sunday after the day of the outbound flight.
In the case of Fly Smart flight awards to intercontinental destinations, the minimum stay is seven days.

Если какой либо из пунктов 3.2.2 не соблюдаетя то считается по полной стоимости
VSP
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #16

Сообщение wahrheitssucher » 29 янв 2010, 11:12

Un-drei писал(а):Разве может не быть Fly Smart'а? Для него отдельная квота мест даже внутри премиальных классов?
Да, квоты разные.
major06 писал(а):Пытаюсь забронировать билетик на люфтганзу по маршруту Екатеринбург-Франкфурт-Базель и обратно в бизнесе система выдаёт 45000 миль на брата так то если за две недели брать вроде как 30000 миль надо (уже так делал 2 года назад).Кто что может посоветовать?
Вроде 25000 миль флайсмарт бизнес класс по Европе.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #17

Сообщение Стратег » 29 янв 2010, 21:34

Я за 77000 миль Miles&More взял билет DME-BKK на новогодние праздники почти что накануне нового года.
Также неоднократно брал билеты по FlySmart по Европе. Всегда на любые даты были места.
В плане доступности премиальных билетов Miles&More нет равных.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #18

Сообщение Un-drei » 30 янв 2010, 12:24

Стратег писал(а):Я за 77000 миль Miles&More взял билет DME-BKK на новогодние праздники почти что накануне нового года.

Во!
77000 -- это же онлайн-бронирование, правильно я понимаю?..
На партнерах? Можно подробней?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #19

Сообщение Стратег » 30 янв 2010, 14:09

Un-drei писал(а):77000 -- это же онлайн-бронирование, правильно я понимаю?..
На партнерах? Можно подробней?

Нет, не на партнёрах. Тупо взял билет на рейс самой Люфтганзы.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #20

Сообщение Mike29 » 30 янв 2010, 15:50

а чего тут брать-то??? тупо открыл КВС, посмотрел наличие мест да и взял... Лучше сказать что из 3 альянсов Стару нет равных, а Скайти ЖЛОБЫ!!!! 1 ворлд где-то посередине...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #21

Сообщение Andrey_Mr » 30 янв 2010, 15:56

Из своего опыта:

Билеты на * альянс всегда беру по флайсмарту. В европе любые направления за неделю до вылета, минимум 2 варианта (обычно до 15 штук).

Скайтим. Билеты на аэрофлот на европейские рейсы беру спокойно за 2 недели до вылета. По России за 2 дня до вылета.

OW - не пользуюсь.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1076
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #22

Сообщение aslan » 30 янв 2010, 17:26

wahrheitssucher писал(а):
Un-drei писал(а):Разве может не быть Fly Smart'а? Для него отдельная квота мест даже внутри премиальных классов?
Да, квоты разные.


Да? И в какой же класс тогда бронируется, к примеру, эконом на люфтах? Разве не в тот же класс X, что и обычные премии, доступные за полгода вперед или за мили партнеров?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #23

Сообщение Стратег » 30 янв 2010, 17:42

Mike29 писал(а):Лучше сказать что из 3 альянсов Стару нет равных

Я думаю, что всё же доступность билетов зависит не от альянса, а от конкретной программы. В Miles&More нет никаких проблем взять билет даже на пиковые даты или по FlySmart. В то же время слышал очень много жалоб на United, где, по словам участников программы, выписать премиальный билет - это проблема.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #24

Сообщение Mike29 » 30 янв 2010, 18:17

у Стара - общая база в отличии например от ЖЛОБТИМА... если есть билет на тайцев в бизнесс -по херу как я его возьму -хоть по ММ хоть по БМИ...
про Юнайтед ничего не скажу -не сталкивался....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #25

Сообщение Стратег » 30 янв 2010, 19:03

Mike29 писал(а):у Стара - общая база в отличии например от ЖЛОБТИМА... если есть билет на тайцев в бизнесс -по херу как я его возьму -хоть по ММ хоть по БМИ...

Подождите, а в Скайтиме разве не так? Разве мне в офисе Аэрофлота не могут выписать премиальный билет на ту же Дельту?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #26

Сообщение Mike29 » 30 янв 2010, 19:12

попробуйте... особенно на ДЕльту-)))))))))))))))))) вместе потом посмеемся... на Дельту НИКОГДА нет мест... всегда есть Аэрофлот и корейцы... с остальными воззможны варианты как-то - одна система показывает что есть места -другая говорит что мест нет потому как системы разные... а еще итальянская скотовозка очень любит взять и отменить на своих рейсах аэрофлотовскую бронь...
короче валить надо из ЖЛОБальянса отднозначно - вполне стара и 1ворлда хватит заглаза....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #27

Сообщение wahrheitssucher » 30 янв 2010, 20:47

aslan писал(а):
wahrheitssucher писал(а):Да, квоты разные.

Да? И в какой же класс тогда бронируется, к примеру, эконом на люфтах? Разве не в тот же класс X, что и обычные премии, доступные за полгода вперед или за мили партнеров?
Вероятно перепутал Economy FlySmart и Business FlySmart, Economy Flex Award и Business Flex Award. Т.е. на один и тот же рейс места могли быть в обоих экономах и отсутствовать в обоих бизнесах. А мне казалось, что есть только классика в обоих проявлениях. Т.к. это было при бронировании на НГ, а сейчас мест полно, "увидеть" то же самое не получается. Но, класс бронирования у флайсмарт действительно X, так что скорее всего я ошибся. Сорри!
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #28

Сообщение Un-drei » 30 янв 2010, 21:34

wahrheitssucher писал(а):Вероятно перепутал Economy FlySmart и Business FlySmart, Economy Flex Award и Business Flex Award. Т.е. на один и тот же рейс места могли быть в обоих экономах и отсутствовать в обоих бизнесах.

Так major06 Business Flex Award-то предлагают, а ему на тот же рейс нужно Business FlySmart. Почему не дают?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 30 янв 2010, 21:37

Mike29 писал(а):а чего тут брать-то??? тупо открыл КВС, посмотрел наличие мест да и взял... Лучше сказать что из 3 альянсов Стару нет равных, а Скайти ЖЛОБЫ!!!! 1 ворлд где-то посередине...


Стесняюсь сказать, но в Европу в зону 1 Германия, Австрия), все же Аэрофлот))))

если эконом, то это выигрыш в топливных сборах
если бизнес, то это кроме выигрыша в топливных сборах, выигрыш в количестве милей и в качестве "бизнеса" - жалко, если лавочку прикроют
еще один + в пользу Аэрофлота, что по тарифной сетке можно забраноировать билеты на любую дату, а не за 2 недели как в случае с Флайсмартс.

по теме
слил мили аэрофлота
май-Бишкек - за 40000 миль+500 руб топливные сборы
сентябрь - Ларнака 25000 миль + три тыщи с копейками сборы

мили M&M берегу)))
Гость

 

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #30

Сообщение wahrheitssucher » 30 янв 2010, 22:03

Un-drei писал(а):
wahrheitssucher писал(а):Вероятно перепутал Economy FlySmart и Business FlySmart, Economy Flex Award и Business Flex Award. Т.е. на один и тот же рейс места могли быть в обоих экономах и отсутствовать в обоих бизнесах.

Так major06 Business Flex Award-то предлагают, а ему на тот же рейс нужно Business FlySmart. Почему не дают?
Посмотрел призовые SVX-BSL на ближайшие 2 недели. Бизнес есть только на австрияках за 45 , эконом есть и за 15 и за 30, на OS и LH . Возможно, я ошибся наполовину и квоты (и соответственно разные классы бронирования) есть только в бизнес-классе.
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #31

Сообщение allmoney » 31 янв 2010, 16:56

Mike29 писал(а):открыл КВС

КВС - это что?
Аватара пользователя
allmoney
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 30.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #32

Сообщение merial » 31 янв 2010, 17:01

allmoney.ws писал(а):
Mike29 писал(а):открыл КВС

КВС - это что?

Вопросы и ответы по KVS Tool
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #33

Сообщение Un-drei » 01 фев 2010, 00:17

wahrheitssucher писал(а):Возможно, я ошибся наполовину и квоты (и соответственно разные классы бронирования) есть только в бизнес-классе.

Странно было бы, не находите? В экономе не делить на FlySmart и FlexAward, а в бизнесе -- делить.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #34

Сообщение wahrheitssucher » 01 фев 2010, 14:10

Un-drei писал(а):
wahrheitssucher писал(а):Возможно, я ошибся наполовину и квоты (и соответственно разные классы бронирования) есть только в бизнес-классе.

Странно было бы, не находите? В экономе не делить на FlySmart и FlexAward, а в бизнесе -- делить.
Не нахожу. В бизнесе вообще мест меньше, зачем их отдавать за 25 тыс. миль, если и за 45 возьмут?
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #35

Сообщение Un-drei » 01 фев 2010, 14:20

Ясно. А я нахожу.
При таком подходе вообще FlySmart отменить можно.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #36

Сообщение wahrheitssucher » 01 фев 2010, 14:46

Ну вот в конкретном рассмотренном выше примере: Бизнес флайсмарт из Е-бурга в Вену и обратно отсутствует, из Вены в Базель - пожалуйста. Т.е. они надеются оставшиеся места заполнить либо за деньги , либо за 45 тыс. миль. Из Вены в Базель - уже не надеются
Какой дурак отдаст 45 тыс миль за такой короткий перелёт?
Так что, думаю, что разные классы бронирования в призовом бизнесе используют.

Как вариант - позвонить им и напрямую поинтересоваться, мол так и так, места призовые есть, но почему-то не флайсмарт, хотя все условия соблюдены. Типа система бронирования глючит - выписывайте так, но за 25000
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #37

Сообщение major06 » 02 фев 2010, 10:38

Спасиб за ответы попробую добраться до телефона и спрошу чёза х? 2 года назад я по телефону бронировал бизнес за 30000 миль сборы платил карточкой
З.Ы А интересно за мелкаво(10мес) можно милями а не рублями?
Позвонил в Му-му сказали можно за 25000 +20евреев сбор+ аэропортный ,только когда бронируеш через инет всеравно выдаёт 45000,а по телефону 25000 мистика
Последний раз редактировалось major06 04 фев 2010, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #38

Сообщение Un-drei » 02 фев 2010, 11:43

Интересная для меня тема -- как потратить мили Дельты из России. Есть у кого-то такой опыт?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #39

Сообщение Un-drei » 02 фев 2010, 11:47

major06 писал(а):А интересно за мелкаво(10мес) можно милями а не рублями?

1.3 Премиальные полёты для детей и младенцев

В случае если Вы путешествуете с ребенком в возрасте до двух лет, Вам не нужно оплачивать его проезд (при условии, что он не занимает отдельное место в салоне). Для детей в возрасте от двух до одиннадцати лет включительно, скидка составит 25%. Обратите внимание, что билеты для детей и младенцев в возрасте до двух лет не могут быть забронированы на сайте.

Премиальные билеты для детей и младенцев могут быть забронированы на рейсы, выполняемые авиакомпаниями Adria Airways, Austrian Airlines Group, Brussels Airlines, Croatia Airlines, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Luxair и SWISS.

Для бронирования премиальных билетов для детей или младенцев свяжитесь со специалистами сервисного центра Miles & More в Вашей стране.

Обратите внимание, что по техническим причинам бронирование билетов для детей младшего возраста через Интернет невозможно. Если Вы путешествуете с ребенком, просим Вас связаться с сервисным центром по обслуживанию участников программы Miles & More. Все условия данного специального предложения действуют при бронировании билета на Вас и Вашего ребенка через call-центр.

Премиальный билет для ребенка в возрасте до двенадцати лет может быть забронирован только в том случае, если на рейсе его будет сопровождать взрослый пассажир.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #40

Сообщение MikeTYO » 14 фев 2010, 21:38

Un-drei писал(а):Интересная для меня тема -- как потратить мили Дельты из России. Есть у кого-то такой опыт?


Есть. Беру по Европе за 25,000 миль. На Аэрофлот по телефону никогда не было отказов, на сайте в основном KLM прделагают. Еще как варианты, за 20,000 миль из Японии до Юго-Восточной Азии, за 70,000 миль - из Токио на Таити. Места обычно есть.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 55
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #41

Сообщение Un-drei » 15 фев 2010, 08:34

MikeTYO писал(а):На Аэрофлот по телефону никогда не было отказов, на сайте в основном KLM прделагают.

В общем, работает и по телефону, и онлайн. Ок, спасибо.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #42

Сообщение Kelly » 15 фев 2010, 11:09

Un-drei писал(а):Интересная для меня тема -- как потратить мили Дельты из России. Есть у кого-то такой опыт?

Делюсь буквально прошлонедельным опытом по бронированию первого в моей жизни премиального билета. По телефону забронировала в офисе Дельты билет Москва-Мадрид-Москва на март Аэрофлотом. 25000 миль + 3750 рублей сборы. Все очень быстро, вежливо, оперативно. Оплатила также по телефону картой. Для этого нужно прислать им по факсу подписанную вами доверенность в свободной форме, в которой вы разрешаете снять с вашего счета необходимое количество миль и указываете тип и номер карты для оплаты сборов. К сожалению, места выбрать нельзя, оператор предложила обратиться в Аэрофлот за разъяснением этого вопроса. Но дозвониться в аэрофлот - дело, по ходу, нереальное. Написала им письмо, пока жду ответа. Да, бронирование в системах (вроде checkmytrip.com) почему-то не отображается. тоже буду выяснять.

А на сайте Дельты кстати реально только саму Дельту, КЛМ и Эйр Франс можно забронировать. Какие направления и даты не смотрела, только они и вылезают...
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #43

Сообщение Un-drei » 15 фев 2010, 13:09

Kelly писал(а):По телефону забронировала в офисе Дельты билет Москва-Мадрид-Москва на март Аэрофлотом. 25000 миль + 3750 рублей сборы. Все очень быстро, вежливо, оперативно.

Спасибо. Думал уже, никто не ответит, а тут сразу двое!
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #44

Сообщение Kelly » 15 фев 2010, 13:16

Un-drei Только что как раз Аэрофлот ответил. С бронированием все ок, места можно зарезервировать по телефону. Вот только бы дозвониться туда...

Уфф... Еле-еле им дозвонилась, места зарезервированы... Теперь можно расслабиться до 20 числа.
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #45

Сообщение Валека » 16 дек 2010, 20:47

Уважаемые !

Осталось немного АБ миль и US. В Ташкент бизнес 40 Аэрофлотом, из Ташкента в Китай 30 ( по партнерской таблице US). Т.е. теоретически недорого бизнес получается, заодно и однокурсника можно в Ташкенте навестить.
КВС дает только Азиану через Сеул и только Шанхай. Мне бы хотелось туда в Гонконг или в Гуанчжоу, а обратно как раз можно из Шанхая - весьма удобно.
Поэтому такие вот вопросы:
- Из Ташкента летают турки, можно ли их забронировать ?
- Азиана летает в Гуанчжоу, но КВС билеты премиальные не выдает на такой маршрут. Может необходимо смотреть по сегментам, а не сразу TAS - CAN ?

Заранее всем благодарен !
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #46

Сообщение alexzyr » 19 дек 2010, 01:41

Надеюсь на помощь.
Можно ли купить премиальный билет по таблице skyteam Москва-Сеул-Окленд и обратно Окленд-Мельбурн-Хошимин (стоповер) -Москва?
На сайте skyteam вижу перелет Окленд-Мельбурн, но не могу понять кто летит?
Не летал ни корейцами, ни вьетнамцами. Бизнес покруче будет у корейцев?
Просто стоповер из Хошимина для пребывания в Тае поближе будет.
Заранее благодарен.
alexzyr
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #47

Сообщение Flyer-DV » 19 дек 2010, 02:53

alexzyr писал(а): На сайте skyteam вижу перелет Окленд-Мельбурн, но не могу понять кто летит?
Не летал ни корейцами, ни вьетнамцами. Бизнес покруче будет у корейцев?

Это какой-то кодшер, собственного рейса ни у кого нет. У корейцев есть 2 конфигурации бизнеса, да и салона вообще - идет апгрейд. Одна круче, чем у вьетнамцев, другая примерно такая же. Какая будет на вашем направлении, надо смотреть не корейском сайте - ситуация регулярно меняется.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 66
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #48

Сообщение Un-drei » 19 дек 2010, 13:05

alexzyr писал(а):На сайте skyteam вижу перелет Окленд-Мельбурн, но не могу понять кто летит?

China Eastern (MU8435), видимо...
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #49

Сообщение Black XL » 20 дек 2010, 20:40

Гуру, ну кто подскажет, как быть в ситуации, когда пришлось обратные билеты по милям взять на 2 разных рейса. Как быть? Как их перенести на один то?
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования премиальных билетов

Сообщение: #50

Сообщение Flyer-DV » 21 дек 2010, 04:49

Black XL писал(а):Гуру, ну кто подскажет, как быть в ситуации, когда пришлось обратные билеты по милям взять на 2 разных рейса. Как быть? Как их перенести на один то?

встать на лист ожидания.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 66
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныКак набрать Как потратить накопленные мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума