Приключения бомжа в Тае, отчет

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #1

Сообщение Kor » 23 фев 2010, 22:32

Началось все с желания жить у моря и чтобы было всегда тепло.
При этом всегда увлекался предметом "как выжить в дикой природе с одним ножом".
В перспективе была поездка на какой-нибуть из архипелагов в Тихом океане, с целью спрятатся и всю жизнь прожить на необитаемом острове.
Что на острове делать кроме выживания - такого вопроса никогда не стояло. Чтение с раннего детства книг Кастанеды, Ошо, и прочих деятелей эзотерики даром не прошли. Глобальной целью жизни для меня всегда являлось личное просветление. Сюда же можно отнести занятия боевыми исскуствами и йогой - тоже всю жизнь занимаюсь.

Но прежде чем уходить с концами на необитаемый остров моя практичная натура требовала разведки и проверки - "а как оно вообще, жить в тропиках у океана?" Тай для этого вполне подходил. Вернее, сначала рассматривался ГОА, но при проработке планов начало сильно напрягать обилие индусов в Индии. А если ГОА не считать, то кроме Тая других вариантов и нет.
Сходил за аэрофлотовскими билетами по очередной акции и сел готовится к заброске в тыл противника.
Заучивал наизусть карты Бангкока, карты бангкокских автобусных маршрутов, карты Пукета, карты архипелага Туратао.
Правда очень многое из того что заучил не пригодилось совсем.
В самолете Москва-Бангкок соседи попались интересные. Француз лет 25 и наша девченка лет 30. Француза интересовалали исключительно пиво и девки, всё это он надеялся найти в Патонге. О чем незамедлительно сообщал всем вокруг. А вот девченку интересовали тайские собаки. Один собак у нее был с собой в багаже, обдолбаный снотворным. Она его на случку везла в БКК. Так что, в какой-то мере, ее тоже интересовали тайские девки, тока собачьи, а не homo sapiens

Прилетел в Бангкок в 8 утра. Получил штамп в паспорт и пошел искать стойки продажи билетов до Пукета. Пока искал - нашел где можно разменять евры на баты, поменял сотку. Заодно подрезал с прилавка карту Бангкока
Оказалось что именно сегодня все билеты на Пукет стоять очень много денег. Около 3000 бат самые дешовые. Даже ЭйрЭйджа не оправдала ожиданий. Много, я расчитывал на 1500 примерно. Варианты оставались или брать билет, или ехать на автовокзал и брать билет на автобус. Почесал в затылке и решил что фиг с ними, с деньгами, время дороже. Взял билет, практически сразу пошел на регистрацию. А там и вылет.

Вышел из здания Пукетского аэропорта, отмахнулся от таксистов и пошел куда глаза глядят. А глядели они на океан. По незнанию забрел на закрытую территорию, правда я там не увидел никого из охраны, и никаких заборов или еще чего в таком духе. То, что территория закрытая понял намного позже, когда по привычке пытался там сократить путь. Вообщем, прошел кратчайшей дорогой от аэропорта до океана и тут же бултыхнулся в воду.
Накупавшись пошел иследовать территорию. Искал удобные места для установки палатки, места где можно разжиться пресной водой, где можно пожрать. Сходил на север от аэропорта. Там нашел небольшой отель, потом шла ничейная земля, которую я решил ненадолго присвоить себе, а потом шел коровник с буйволами. Прикольные.
В обратну сторону, к югу от аэропорта, стоит рыбачья деревушка, пара небольших отелей, деревенский массажный салон для этих отелей, дайверская школа, пара магазинчиков и кафешек. Ну и национальный парк, куда по выходным народ со всего Пукета съезжается. А потом все заканчивается скалами.
Около недели там прожил, на закате ставя палатку, на рассвете собирая. Шлялся туда-сюда вдоль береговой линии, сидел в тени каких-то местных хвойных деревьев и медетировал, глядя на океан. Воду покупал в бутылках у местного населения - 5 бат литровая бутылка. Уходило примерно полтора литра в сутки. Жрал сырых крабов. Уже потом узнал методику отлова крабов местными. Они ночью идут с фонарикоми совочком, раскапывают крабьи норы. Ну а я, не имея ни совочка ни фонарика, ловил их по своему. Первым делом закапывал все норки в радиусе пяти метров. Потом выбирал жертву и начинал ее преследовать. Бегают они очень шустро, не догнать. Так что надо было аккуратно загонять. Норки, куда бы можно было спрятатся - больше нет, поэтому крабу было одно спасение - море. После пары неудач научился отрезать ему путь к морю. Дальше - просто. Минуты две за ним ходишь, он устает и пытается спрятатся под веткой или листиком. Там уже спокойно протягиваешь руку и хватаешь его поближе к глазам, чтобы не цапнул. Дальше отрываются лапы и ноги. Само туловище выкидывается. С ноги аккуратно стягиваешь панцирь, так чтобы мясо осталось на косточке. После чего мясо с косточки съедается. Можно в сыром виде(очень вкусно оказалось),можно на костре поджарить. С лапами - тоже самое. Клешни - самое вкусное.
Пару раз жрал жаренный с овощями рис в одной из кафешек. Там же попробовал ланган - за двадцать бат мне их килограмма два тетка-хозяйка отсыпала.
Да, я там не один такой с палаткой был. Со своей палаткой там жил один японец, лет 50 на вид. Когда мы с ним встречались, они мне очень дружелюбно кивал и пытался на не очень хорошем английском объяснить какие дураки туристы живущие в отеле.
Это был очень нетипичный японец, позже в Патонге я насмотрелся на типичных, смог сравнить.

Были планы пройти вдоль моря до Банг Тао и дальше до Камалы, Патонга, Карона, Каты. И вроде бы по началу скалы казались несерьезными. Подумаешь, слегка скользкие. Знай, прыгаешь с камешка на камушек. Но камушки как-то незаметно начали превращатся в скалы. Прыгать стало невозможно, пришлось заняться альпинизмом. Благо я с Урала, какие-никакие, а горы.
Альпинизму сильно мешал рюкзак, который смещал центр тяжести. Плюс полуденное пекло, укрытся некуда. Понял что надо возвращаться, потому что скалы всё не кончались и не кончались.
Следующая попытка выйти к Банг Тао была предпринята по джунглям. Нашел тропинку и вперед, в примерно верном направлении. Тропка по джунглям петляла, но время от времени выходила к океану и заблудится было сложно. Шел по джунглям часа два. Тропинка вывела на маленький пляж, с которого пара местных рыбачила. Слева скалы, справа скалы. Замуровали демоны. Выйти куда-нибуть еще стало идеей фикс. Начал думать. Вдоль побережья не пройти. По дороге в обход - очень далеко, судя по карте. Это вдоль побережья я могу неделю идти, тока водой запастись надо, палатка с собой, крабов полно. А вот по дороге идти - это совсем другое, там крабов нет и палатку ставить особо некуда - шаг вправо-шаг влево - частные владения за заборами. Пришлось идти в аэропорт и искать автобусы. Аэропортовский автобус едущий до Пукет-Сити стоил 85 бат. Доехал на нем до автостанции в П-Сити, понял что зря это сделал, и пошел пешком назад, до "Биг-Си". Пошлялся по торговому центру, не нашел ниче полезного, зато выспросил у симпатичной тайки про автобусы до Патонга. Проезд до Патонга стоил 25 бат. В Патонге вышел на пляж, прошелся вдоль всей Патонгской бухты с севера на юг и обратно, понял что ставить тут палатку мне никто не даст. Надо искать отель.

Продолжение попзже напишу.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Тайланде

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #2

Сообщение Настечка » 23 фев 2010, 22:44

Да,интересное путешествие вышло)))а почемуименно Пхукет,а не Самуи=))
Чтоб наши желания офигели от наших возможностей...
Настечка
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.12.2009
Город: Гатчина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #3

Сообщение darkmel » 23 фев 2010, 22:47

Настечка писал(а):Да,интересное путешествие вышло)))а почемуименно Пхукет,а не Самуи=))

И не Чанг, а лучше Куд?? Имхо, на стеб похоже
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #4

Сообщение Kor » 23 фев 2010, 22:48

Настечка писал(а):Да,интересное путешествие вышло)))а почемуименно Пхукет,а не Самуи=))



От Пукета до Туратао ближе, а планы были туда добраться.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #5

Сообщение Ruslik » 23 фев 2010, 22:51

Если вы еще в Таиланде, присмотритесь к национальным паркам. В них вы можете ставить палатку абсолютно легально, ее не надо сворачивать на день...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #6

Сообщение Kor » 23 фев 2010, 22:55

Ruslik писал(а):Если вы еще в Таиланде, присмотритесь к национальным паркам. В них вы можете ставить палатку абсолютно легально, ее не надо сворачивать на день...


Не, я еще в сентябре приехал.
26 февраля лечу в Тай снова, у меня предтайский синдром, вот и выполз на форум
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 24 фев 2010, 00:25

Ruslik писал(а):Если вы еще в Таиланде, присмотритесь к национальным паркам. В них вы можете ставить палатку абсолютно легально, ее не надо сворачивать на день...
На Симиланах за Tent было 80 батов в сутки, за Tent without - 40 батов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #8

Сообщение Kor » 24 фев 2010, 06:44

Гуляя по вечернему Патонгу удивлялся как много тут массажных салонов. Через каждый 50 метров салон, и это не считая того, что салоны вподряд могут идти. Девицы из салонов хватали за руки всех проходящих фарангов, и мужиков и баб, и искательно заглядывая в глаза спрашивали "тай масаа?" Поначалу успешно от них отбивался, но в очередном салоне меня победили. Облепили со всех сторон и начали сообщать наскока круто "тай масаа".
Нет, приятно когда симпатичные девицы вокруг тебя такой толпой, но массаж-то мне не нужен. Я сам кому хочешь могу массаж сделать. О чем им и сообщил. Реакция у них была "Чё, правда? Покажи!" Пришлось показывать. В процессе показа переместились с улицы в ихнюю "курилку", где стоял стол, пара стульев, скамейка, алтарь будды. Сначала одной сделал, потом второй, потом они мне по очереди стали показывать особенности техники именно тайского массажа. Работа была забыта напрочь, к радости конкурирующего массажного салона через дорогу. Ну так, для проформы самую младшую на боевой пост выгнали, а все остальные наперебой подсказывали по технике массажа. Ну и стандартный тайский допрос тоже имел место "Как тебя зовут? Ты с какого раена? Ты кто по жизни ваще? Первый раз в Тае? Один ли я приехал в Тай? Если ли жена вообще? Скока в Патонге хочешь пробыть? Когда улетаешь домой?"
Незаметно пролетели часа два.

Тут пришло ихнее начальство и поинтересовалось "Чего это вы сачкуете?" Пришлось большинству срочно бежать на улицу и дальше ловить проходящих фарангов. А одна самая шустрая (не самая красивая среди них, но достаточно симпатичная и в моем вкусе) начала предметно интересоватся, нравится ли она мне, снял ли я уже рум в Патонге, и не хочу ли я зайти за ней в полночь, когда они работу заканчивают?
Сказал что да, нравится, а вот зайти - это врядли. Типа бюджет поездки не предпологает девок. На что она улыбнулась и сообщила что это надо быть слепым чтобы не понять моего финансового положения (мда, Штирлиц никак не мог понять что же выдает в нем русского разведчика - то ли парашют, волочившися за ним, то ли красная звездочка на пилотке), и она со мной бесплатно пойдет. Нахаляву. Т.е. безвозмездно. Сейчас, говорит, погуляй по городу, не отсвечивай, а в 12 ночи - приходи. Как стемнеет на сеновал, блин. Придешь? Отчего ж не придти, приду.

Ночью у меня в отеле первые часа два занимались исключительно массажем. Делала мне массаж, потом требовала чтобы я ей демонстрировал что усвоил, попровляла. Часам к двум ночи ей это надоело и пошла стандартная программа - в душ и постель.
Судьба у нее была стандартная. Из деревни откуда-то на севере, 26 лет, маленький ребенок, бросивший муж. Работает массажисткой в Патонге, спит с фарангами, шлет денег семье в деревню. Ребенок в деревне с родственниками.

Утром сходили с ней до ее квартиры, которую она снимает с двумя подружками, она там переоделась, перебудила всех подружек и мной похвасталась, и дальше проводил ее на работу к 10 утра.
Так и жил. Днем шел к самой северной точке пляжа, где скалы уже и отдыхающих почти нет, купался там, медитировал, гулял по Патонгу, ел с макашниц за 25 бат порция, заходил в этот массажный салон в гости. При виде меня они играли в распространенную тайскую игру "спрячь от фаранга его девицу". Типа где она? Незнаем! Ищи! Находил, дальше шел урок массажа, причем они за меня всем салоном взялись. Паралельно за жизнь с ними трепался. Оказалось что несмотря на разбег цен за массаж от 300 бат до 1200, девченка получает фиксированную сумму в 100 бат. Остальное идет хозяевам. Ну а ночью заходил за ней и шли ко мне.
Дня три так прожил.

А потом она нашла приличного фаранга с деньгами и в нашу последнюю ночь залила слезами всю кровать.
Как бы всё понятно, ей денег надо зарабатывать, с моей-то стороны никаких возмущенных воплей не было, а вот она чувствовала себя плохо. "У тебя нет денег" - и в рев. Успокаиваешь ее что всё нормально, что я всё понимаю, что да, мне тоже очень хорошо с ней было. Вроде только успокоится, но услышав от меня что "всё хорошо" выходит на второй круг. "Как же хорошо когда у тебя нет ДЕНЕГ??" И опять в рев. Ты, говорит, всё равно приходи в гости, я тебя кормить там буду. Пришлось на нее рявкнуть что если у меня на девок денег нету это еще не значит что я тут с голоду помираю. Вроде подействовало.
Вообщем растались, она пошла денег зарабатывать, а я пошел дальше медитировать и тренироваться в массаже. В гости-то всё равно к ним забегал. Да и с девченками из других массажных салонов успел перезнакомится, так что обменивался опытом по всему Патонгу.
Кроме меня там еще один американский массажист с дипломом тем же самым занимался. Нормальный дядька лет 40. Тоже большую часть времени сидел с девчанками и массировал их, а они его массировали. Рассказывал им что в США за массаж такса 50$ в час. Девки сидели и завидовали, у них-то заработок был 100 бат в час. Остальное хозяева забирали.
Вот примерно так.
Продолжение позже допишу.

P.S. еще в ихнем массажном салоне катой работал. Но с ним все нормально было, в первый же день я на него видимо так посмотрел, что он всё понял и не отсвечивал. Общаться не лез. Девки тока потом спрашивали "не любишь катоев?" и хихикали.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #9

Сообщение *Kirill* » 24 фев 2010, 11:39

ИМХО стеб....и очень как-то похоже на Как прожить на 1 доллар в день в Камбодже
Ну а то, что автор и йог, и альпинист, и Дж Чан, и массажист.....
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #10

Сообщение mister X » 24 фев 2010, 12:07

Всё-таки решился на отчёт-молодец! 26 опять на Пукет ? Планы? Бюджет?
Да и замени слово "Жрать", а то слух режет, не везде оно уместно!
Где фотки с телефона ? Продолжай !
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" М.Булгаков.-это не про меня!
mister X
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 29.10.2009
Город: Кашира
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #11

Сообщение zemancool » 24 фев 2010, 12:27

Kor писал(а):Заучивал наизусть карты Бангкока, карты бангкокских автобусных маршрутов, карты Пукета, карты архипелага Туратао.
Правда очень многое из того что заучил не пригодилось совсем.
...
Оказалось что именно сегодня все билеты на Пукет стоять очень много денег. Около 3000 бат самые дешовые. Даже ЭйрЭйджа не оправдала ожиданий. Много, я расчитывал на 1500 примерно.


Как всегда неопытные туристы занимаются всякой хренью, а забывают про основное.
Зачем учить наизусть карты, когда их можно на месте развернуть и посмотреть?
А на AirAsia нужно было билеты покупать заранее, хотя бы за пару недель, цена приятно бы удивила.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #12

Сообщение Kor » 24 фев 2010, 12:37

*Kirill* писал(а):ИМХО стеб....и очень как-то похоже на Как прожить на 1 доллар в день в Камбодже
Ну а то, что автор и йог, и альпинист, и Дж Чан, и массажист.....


Не, не альпинист. Просто родился и вырос на Урале. Горы нет-нет да встречаются. Есть у нас в городе так называемые "Каменные палатки", там всё пацанье по жизни скачет горными баранами. Те, кто рядом живут. Еще у озера "Песчанное" есть "Чертово городище" - скалы, где настоящие альпинисты тренируются. Ну а мы, когда пацанами были, тоже там ползали, пока взрослые не видят. Без страховок без всяких. Высоко, понятно, не забирались, так, метра на 3-4. Начиная где-то с 4-летнего возраста там лазили. Интересно же. А мозгов в таком возрасте нет вообще. Кое-кто и срывался, не без этого, но как-то всё удачно, синяки и ушибы как максимум. Масса тела маленькая, выстота небольшая, разгон набрать не успевали.
Вообщем, всей альпинисткой кухни я не знаю, но опыт скалолазанья - есть. Как и у многих, кто родился и вырос рядом с горами.

Насчет всего остального - я просто из такой семьи. Мне в год с небольшим растяжку поставили, а в первом классе я понтовался перед одноклассниками тем что профессионально "вертушку" делал - удар ногой в челюсть с разворота. Сначала это было каратэ, потом каратэ запретили и мы перековались в "типа у-шу". Это безобидная гимнастиска, чего прикапались, дайте спокойно тренировки вести. Потом айкидо добавилось, и "система Кадочникова". Оно же "Русский стиль". У нас в ЕКБ Лавров его преподавал, вот я к нему ходил, вернее меня туда семья отправила поглядеть "шо це таке". Потом всякая "троянова тропа" Шевцова, тоже любопытная вещь.
Вообщем, сейчас сложно сказать чем же именно занимаемся. Всего понемногу.
Ну а там где "система Кадочникова", айкидо и "троянова тропа" - там и безконтакт и медитации. Мануальная терапия опять же. В небольшом объеме все владеют, чтобы хотябы самого себя в порядке содержать. Ну и массаж до кучи.
Йогой занялся позже и уже сам. С подачи других родственников. Поначалу йогу не понял. Но как-то раз, через месяц занятий, вдруг въехал. Ниче не делаю, а "внутренний диалог" сам собой остановился посреди тренировки. Однако.
Последний раз редактировалось Kor 24 фев 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #13

Сообщение Kor » 24 фев 2010, 12:39

zemancool писал(а):Как всегда неопытные туристы занимаются всякой хренью, а забывают про основное.
Зачем учить наизусть карты, когда их можно на месте развернуть и посмотреть?
А на AirAsia нужно было билеты покупать заранее, хотя бы за пару недель, цена приятно бы удивила.


Да я в курсе. Просто у меня тогда возможностей "купить заранее" не было. Деньги тогда были исключительно наличкой, никаких карточек.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #14

Сообщение Kor » 24 фев 2010, 12:46

mister X писал(а):Всё-таки решился на отчёт-молодец! 26 опять на Пукет ? Планы? Бюджет?
Да и замени слово "Жрать", а то слух режет, не везде оно уместно!
Где фотки с телефона ? Продолжай !


Фотки на телефоне моей тайки, у меня их нет. ))
Планы - в ПТТ и дальше на Ко Чанг, наверно. Моя пишет что она с Пукета в ПТТ вернулась. Прилечу, созвонимся.
Бюджет - 17 000 бат на 23 дня. В еврах, понятно. По ноздри. Думаю, не меньше половины назад привезу.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #15

Сообщение Kor » 24 фев 2010, 14:13

Когда с моей первой тайкой всё закончилось, вздохнул даже где-то с облегчением. Можно дальше делом заняться.
Вечером на пляже познакомился с пожилыми тайцами. Две тайские тетки ближе к 50 годам и тайский дядька примерно тех же лет. Тетки нормальные, а дядька бухой. Но не агрессивный, а наоборот веселый. Они крабов ловят на пляже, после того как стемнеет. С фонариком и совочком. Раскапывают крабьи норы и кидают в ведро добычу. Таец увидал, что я интересом за ними наблюдаю, ну и пошел со мной знакомится. По-английски ни слова, но вообщем-то все понятно. У нас на Родине такие типажи «запойный комбайнер» тоже встречаются. Видно, что хороший и добрый человек, хоть и любит выпить.
Он мне с большим энтузиазмом начал рассказывать и показывать как крабов надо ловить и какие они вкусные Он мне по-тайски, я ему по-русски. Тетки не очень довольные были, типа вместо того чтобы помогать крабов ловить, он фарангу анекдоты рассказывает, которые фаранг всё равно не понимает.
На следующий вечер встретил тех же теток, они шли вдоль линии прибоя и выдергивали из песка каких-то ракообразных. Овальной формы, сантиметра два или три длинной, сантиметра полтора в диаметре. Понаблюдал за ними, попробовал понять – откуда они знают что в данном конкретном месте, на глубине 10-15 см, под песком кто-то есть? Оказалось, что когда вода накатывает и сразу отходит, ракообразные выплевывают из своей норы всю лишнюю воду, и получается как бы небольшой водоворот, на полсекунды. Надо сразу, как увидел такое, погружать руку до половины локтя в мокрый песок и зачерпывать оттуда полную горсть. Потом аккуратно песок с ладони скинуть и найти в шмате песка еду.
Кроме ракообразных таким же образов ловят съедобных моллюсков. Они тоже небольшие, 2-3 см в длину.
Нашел свободный участок пляжа, тоже насобирал. Поскольку в Патонге особо костер не разведешь, а кухни в номере нет – отдал всю добычу тайцам. Потом уже они меня готовым угощали – вкусно.

Со свой второй тайкой познакомился рано утром.
Я рано просыпаюсь, жаворонок. До рассвета. Просыпался и шел на пляж. Бегал, дышал, медитировал, плавал. Потом шел в отель, помыться от песка и морской воды, ну а дальше в планах завтрак стоял – пара бананов или там штук пять ланганов.
Вообщем, иду с пляжа в отель, через Банглу самая короткая дорога. Рассвет. Последние бойцы расползаются по отелям после бессонной ночи. Не удалось выпить весь запас пива, хотя люди и очень старались. Кроме фарангов по домам расползаются и девицы. Попытки зацепится за сонных и пьяных фарангов успеха не приносят. А тут я на встречу – бодрый и трезвый. Часть девиц делает стойку. Типа последний шанс сегодня заработать. Поначалу не очень симпатичные попадались, я от них отмахивался. Ну а ближе к Секонд Роуд на меня напали еще две. Одна никакая, а вторая – очень симпатичная. Та, которая «никакая» - она трезво свою внешность оценивала, и отдала всю инициативу подружке. Подружка – мелкая, если и выше метр-пятидесяти, то буквально на 1 см, не больше. Но явно с шилом в одном месте.
Ну вот она меня с ходу и начала пытать «Как зовут, откуда, где живешь, один тут? Без жены? Хочешь со мной пойти? Не хочешь?? Почему?? Катоев любишь? Нет, не любишь? Уже хорошо. Тогда что? Я некрасивая? Правда красивая? Правда-правда? Тогда пошли? КАК НЕТ ДЕНЕГ??? КАКОЙ ДУРАК ЕДЕТ В ТАЙ БЕЗ ДЕНЕГ???»
Пожимаю плечами, показывая «ну вот он, перед тобой такой дурак», разворачиваюсь и иду куда шел, пытаясь удержатся от хохота. Уж очень у нее мордашка возмущенная была, в лучших чувствах оскорбил. Догоняет меня вопль «Фаранг стоять! Стой мля! Пошли бесплатно!»
Ну пошли. Сначала не ко мне. Сначала девушкам надо позавтракать. Вернее, поужинать. Рассвет, конец длинного дня, надо подкрепиться. С Секонда завернули в какой-то переулок, там длинные одноэтажные дома рядами, с кучей комнат в каждом. И персональный выход у каждой комнаты. Местные девченки такие квартирки снимают, одну на троих, штуки за полторы в месяц с каждой. Ну и маленькая кафешка там, явно для местных. Зашли в кафешку, сели. Девченки едят, я их разговорами развлекаю. Минут через пять после начала завтрака в переулке появляется мужик-фаранг, лет 45. Очень светлый блондин, загорающий не до коричневого, как нормальные люди, а до ярко красного. Видит нас троих, интересуется «возмете в компанию?» Возьмем, че бы и нет. Ну он с ходу в расклад въезжает и бухается рядом со «страшненькой» подружкой. Вернее, она не то чтобы совсем страшненькая, а просто не модель, на любителя вообщем. Я-то разборчивый через чур. А мужику вроде понравилась. Типо «под пиво пойдет». Он оказался австрийцем, два года уже на Пукете живет, дом свой, машина. Язык выучил, бегло на тайском болтает. Веселый мужик. Начал я над ним прикалыватся, что он как рак, ярко-красного цвета, он в ответ типа «феррари видел? Какого феррари цвета? Браун? Фиг там! Рэд! Онли рэд!»
Часа полтора так просидели, хохотали не переставая. Хорошая компания подобралась. И даже эта страшненькая оказалась очень хорошей девченкой, просто с внешностью ей не повезло. Постель с ней – однозначно нет, а пообщаться – с удовольствием.
Потом мужик попрощался, подхватил свою страшненькую под мышку и свалил. Ну и мы с симпатичной шмакодявкой пошли ко мне.
Ей тридцать лет, на год меня младше была, по виду – года 23. Поинтересовалась моим возрастом, удивилась и не поверила что мне 31 тогда был. Пока паспорт не показал – не поверила. Так-то я тоже года на 23 выгляжу, не старше. Как узнала что мне не 20 с небольшим, а я даже ее немного старше – отношение тут же поменялось. В лучшую сторону.
Детей у нее нет, отрицала. Регулярно сообщала что хочет белого ребенка. Работала в баре на Бангле, в Sea Dragon. Большую часть времени она у меня в номере отсыпалась. Денег действительно не требовала. Вечером уходила на работу, раскручивать фарангов на леди-дринк. Требовала чтобы я ее в два часа ночи с рабочего места забрал.
Ну раз пообещал – надо сходить, забрать. Прихожу – ее нету. Спрашиваю подружку – где? Подружка говорит «ушла с другим фарангом». Ну и ладно, не больно-то и хотелось. Иду спать. Часа в 4 ночи просыпаюсь от стука в дверь. Явилась. Так и жили. Я сам по себе, она сама по себе. Временами приходила.
Но это тоже не очень долго продолжалось. Обоим надоело.


Продожение будет позже.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #16

Сообщение Kor » 24 фев 2010, 17:50

В чужой теме кусок описывал, перекину сюда:

Гулял я по Патонгу себе, время еще не позднее было, часа 4 вечера тока. Там два места где бары плотными рядами - первое на Бангле Sea Dragon, а второе - чуть дальше к югу и сильно дальше от моря. Забыл как называется место, ну и черт с ним, названием. Вообщем забрел туда. Ну меня незнакомые девки затащили в бар, не особо сопротивлялся. Тетка за стойкой интересуется "че буду бухать". Говорю ей что вообще не пью, тока воду. Она ржет, говорит "тебе бутылку воды продать?" - "Ненадо, - говорю - у меня уже есть". И показываю наполовину пустую бутылку, с которой в Тае вообще не раставался, по ихней жаре. Она опять ржет, говорит - а че я тогда зашел, чем я вообще тут занят если даже не пью? - Ну как чем - массажем, дома немного умел, а тут меня девки учат, типа обмен опытом, они меня нахаляву массируют, я их.
Ну тетка сует мне свою руку и говорит - давай, показывай че умеешь. Ну сижу, массирую ей руку. Потом вторую. Потом спину. Потом ноги, типа фут-массаж. Она меня кое-где поправляет, техника типа еще так себе, а вообще очень здорово получается, говорит. На вот тебе за счет заведения новую бутылку воды и фрукты вон давай жри, угощяйся, а то худой. - Она меня вообще неплохо в массаже поднатаскала, куда лучше чем девки из массажных салонов.

Когда я на следующий день опять к ним в гости пришел, меня уже там ждала целая толпа девок с окрестных баров, желающих на массаж. Ну посидел с ними часа два, непрерывно массаж делаю кому-нить. Заработал бабла - дня три можно было жить.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #17

Сообщение kon yii-pun » 24 фев 2010, 20:35

Да и замени слово "Жрать", а то слух режет, не везде оно уместно!

дык, TIT
тут болше 90% это слово употребляет

Kor жжет
себя, сцуко, молодого вспомнил
ток, устриц еще надо научиться ловить - рацион надо разнообразить
I was trapped in this life like an innocent lamb
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #18

Сообщение zemancool » 24 фев 2010, 22:02

Kor писал(а):Ну а ближе к Секонд Роуд на меня напали еще две.

На Патонге нет Секонд роуд. Это Вы с Паттаей перепутали.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #19

Сообщение mister X » 24 фев 2010, 22:15

kon yii-pun писал(а):дык, TIT
тут болше 90% это слово употребляет

Жрать -дело свинячье, а мы люди всё таки! Умело вставленное в контекст слово, даже матерное-украшает и смысл (эмоции)передают ярче! И здесь автор попадает в точку но не всегда.......А вообще всё
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" М.Булгаков.-это не про меня!
mister X
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 29.10.2009
Город: Кашира
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Приключения бомжа в Тае, отчет

Сообщение: #20

Сообщение Kor » 25 фев 2010, 05:33

zemancool писал(а):
Kor писал(а):Ну а ближе к Секонд Роуд на меня напали еще две.

На Патонге нет Секонд роуд. Это Вы с Паттаей перепутали.


Имелась в виду улица паралельная набережной. На карте она называется rat-u-thit songroi pl, а фаранги ее по привычке секондом обзывают.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль