Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #1

Сообщение F&B-Anis » 03 апр 2010, 23:33

В свете последних событий, произошедших на ставшем любимым ресурсе, предлагаю администрации ввести дополнительную мотивацию для одноклубников.
Предлагаю ввести помимо «спасибо» во внешнем профиле форумчан ещё и знаки отличия (иконки или «ордена», «медали»).
Присваивать номинации смогут коллегиально форумчане, скажем участник получает 10 или 30 плюсиков к соответствующему знаку отличия и получает его в профиль.
Возможные номинации или знаки отличия:
- первооткрыватель (не в смысле материков, в смысле неизведанных форумом мест, районов, пляжей, клубов и т.п.)
- вдумчивый путешественник ???
- безбашенный путешественник
- романтик
- экстримал
Необходимы на мой взгляд и другого рода номинации:
- мастер изысканного флуда
- каждой бочке затычка
- хам трамвайный
Последние номинации необходимо снимать так же коллегиально при наборе положительных «очков» участником.
Одноклубники предложат ещё более юмористические знаки отличия и номинации.
На мой взгляд, такое введение придаст форуму новый вектор развития, добавит вдумчивости участникам при создании тем и ответов на темы, однозначно избавит от большей части флуда и некорректных высказываний в темах.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #2

Сообщение Петрович162 » 03 апр 2010, 23:35

Навешивать ярлыки-это в лучших традициях
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #3

Сообщение F&B-Anis » 03 апр 2010, 23:37

Петрович162 писал(а):Навешивать ярлыки-это в лучших традициях


Отражать мнение форума и "вешать ярлыки" как то по разному читается.

Большое количество участников форума заслуживает позитивных знаков отличия.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #4

Сообщение Chidi » 03 апр 2010, 23:42

так и манит коллектив "самостоятельного" путешественника
КК
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #5

Сообщение F&B-Anis » 04 апр 2010, 00:22

Chidi писал(а):так и манит коллектив "самостоятельного" путешественника
КК

Как не покажется Вам странным, коллектив существует и более того живёт полной и насыщенной жизнью. Многие зарегистрированные и читатели посещают ресурс ежедневно. Не секрет, что многие участники так или иначе тут нашли единомышленников, людей с общими интересами, просто нашли новые интересные знакомства. Не вижу ничего зазорного в понятии "коллектив самостоятельных путешественников".
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #6

Сообщение Chidi » 04 апр 2010, 00:32

а судьи кто?
бюрократ...плюсики считать, голосования коллегиальные... с другой стороны вся страна уже стройными рядами едино движется...тут полноценный срез общества

зы я наставаю на КК...готов голосовать
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #7

Сообщение F&B-Anis » 04 апр 2010, 02:14

Chidi писал(а):а судьи кто?
бюрократ...плюсики считать, голосования коллегиальные... с другой стороны вся страна уже стройными рядами едино движется...тут полноценный срез общества

зы я наставаю на КК...готов голосовать


- Плюсики считать будет счётчик.
- Коллегиальное голосование присутсвует и сейчас в виде "спасибо".
- Определение направления движения страны противоречит правилам любимого ресурса, и дайте уже отдохнуть от политики.
- Полноценный срез общества никто не собирается нарушать.
- Беспокоиться стоит только за собственное поведение, собственно, за высказывания на форуме.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий » 04 апр 2010, 17:17

По-моему, хватит ярлыков, как бы они ни назывались...
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3302
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #9

Сообщение F&B-Anis » 04 апр 2010, 17:38

Даже таких например: "Автор самых весёлых рассказов о Венесуэле"?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий » 04 апр 2010, 17:54

F&B-Anis писал(а):Даже таких

любых
ну зачем? подумайте сами!
Сколько замечательных идей и голов было "забанено" в свое время, только потому, что они не нравились толпе или, с чьего-то доброго слова современникам.
Только представьте себе, что эти медальки и прочие ярлыки будут определять направление форума. Мы же не ради этого пишем о том, что видели, и что пережили. А подчиняться движению толпы, даже уважаемой, - это тупик и смерть. Мнение меньшинства мне более интересно, не потому, что но просто "вразрез", а потому, что оно думало, прежде, чем высказаться, а не просто "подхватило идею"
Т.е., я думаю, что "мишурой" можно убить много талантливого и интересного, что есть сейчас на форуме.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3302
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #11

Сообщение BlockADA » 05 апр 2010, 18:36

При том, что основная часть форумчан не гонится за медальками, нельзя исключать возможность некоторого увеличения бредовых постов, с целью получения звания, например, 'почетный флудераст'. И - ура, я круче всех!
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #12

Сообщение F&B-Anis » 06 апр 2010, 19:51

Дмитрий писал(а):ну зачем? подумайте сами!
Мнение меньшинства мне более интересно, не потому, что но просто "вразрез", а потому, что оно думало, прежде, чем высказаться, а не просто "подхватило идею"


Как раз к тому, что бы думали, прежде чем написать \что бы не получить орден "Сутулова"/ и призываю.
По поводу толпы - не думаю, что многих тут интересует её мнение.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
DX200 писал(а):При том, что основная часть форумчан не гонится за медальками, нельзя исключать возможность некоторого увеличения бредовых постов, с целью получения звания, например, 'почетный флудераст'. И - ура, я круче всех!


Что то не припомню, что бы кто то у модераторов "горчичник" выпрашивал.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #13

Сообщение Павлин » 06 апр 2010, 20:27

Ну а я уж тут как тут -
Награжу тебя за труд:
Кузнецам дано заданье -
Орден к завтрему скуют!..
Л. А. Филатов, «Про Федота-стрельца»
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8648
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #14

Сообщение BlockADA » 07 апр 2010, 12:22

F&B-Anis писал(а):Что то не припомню, что бы кто то у модераторов "горчичник" выпрашивал.

Горчичник - есть предупреждение о нарушении правил форума, а любой знак отличия, как позитивном, так и в негативном смысле, дает право выделится из основной массы. Можно было бы согласиться (и что в общем-то не противоречит предложенной Вами схеме), по аналогии со "спасибо", ввести по такому же принципу, что-то типа "бесполезно".
П.С. Посмотрел как-то "спасибо" пары персонажей - часть за уже удаленную тему, а часть, как ни странно с мотивировкой вроде "будешь срать в моей теме - убью".
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #15

Сообщение F&B-Anis » 07 апр 2010, 13:28

DX200 писал(а):П.С. Посмотрел как-то "спасибо" пары персонажей - часть за уже удаленную тему, а часть, как ни странно с мотивировкой вроде "будешь срать в моей теме - убью".

Вы не задавались вопросом "почему люди пишут такое в форме "пояснения к спасибо" - потому лишь, что нет другого механизма воздействия. Далеко не все готовы жаловаться модераторам на форуме.
Мне казалось тема вызовет интерес одноклубников, думалось тут будут споры.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1885
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Предложение: "Ордена - медали - номинации"

Сообщение: #16

Сообщение merial » 07 апр 2010, 14:10

F&B-Anis писал(а):Мне казалось тема вызовет интерес одноклубников, думалось тут будут споры.

Ну а теперь задумайтесь, почему тут не то что никто из модераторов не высказался, но и вообще учавствующих раз-два и обчелся?
Правильно, все это уже давно обсуждено и решено.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума