Рим - Милан: 14 ночей, 8 гостиниц - краткий отзыв.

Выбор и бронирование отелей в Италии. Апартаменты в Риме, Венеции, Милане, Вероне. Агротуризм и фермерские дома, B&B и недорогие отели. Отзывы путешественников и советы по поиску жилья без предоплаты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Рим - Милан: 14 ночей, 8 гостиниц - краткий отзыв.

Сообщение: #1

Сообщение Nogi » 21 май 2010, 11:29

Сразу disclaimer: цены не называю, ответственности не несу — вкусы и представления об адекватности цены/качества у всех разные. Только личные впечатления.

Общее: ни по одному месту не можем сказать, что это было ошибкой и останавливаться здесь не стоит. Все с нашей точки зрения хороши, просто некоторые чуть более. С вай-фаем в итальянских гостиницах не очень, если это для вас существенно, уточняйте заранее. Итальянцы привыкли завтракать кофе с булочкой, если вас интересует что-то более существенное — вам в отели бизнес-класса.

Рим:
B&B A VIEW OF ROME — Многокомнатная квартира на 6-м этаже, убедительно переоборудованная в очень славную гостиничку. Рулят всем два симпатичных парня — Даниэле и Ливио. Сами приготовят вам яичницу-болтунью на завтрак, сварят отличный кофе, развлекут беседой и т.д. — будете чувствовать себя реально как в гостях у итальянских приятелей. Берут несколько выше среднего, но зато подробно расскажут обо всех способах экономии (на экскурсиях, ресторанах, рентакарах и т.д.) Вид отличный, расположение вполне центральное. Халявный wi-fi. Только расписано у них все до января, сейчас готовят к открытию филиал покрупнее — там, возможно, будет уже не так по-семейному.
Умбрия:
Casale Campodoro — обаятельно потертая "бабушкина дача" в окрестностях Тоди (куда, кстати, ездили ужинать — но можно было готовить и у себя, кухня есть). С бельем-кроватями-сантехникой все нормуль, виды сельской местности очень симпатичные. Семьям с детьми там должно быть хорошо. Хозяин Пьеро очень обстоятельно подскажет, что стоит посетить в окрестностях, одолжит карты и путеводители и практически по каждому месту может дать совет по подъездным путям и местам парковки. Только про интернет забудьте (хотя если надо кровь из носу проверить почту, можно сделать это с их компа), но интернет этому месту вообще как-то не идет.
Locanda della Posta в Перудже — нормальная 4-звездочная гостиница, но при этом обаятельная, не сказать чтоб совсем "бизнесовая". Выдержанный под 19 век стиль, просторные номера, уютная столовая, халявный wi-fi, идеальное расположение. Своей парковки нет (да и улица-то пешеходная), но до ближайшей 100 м и портье дадут вам охранную грамоту, чтоб не платить.
Тоскана:
Agriturismo Il Rigo — "веселая ферма", очень жалеем, что остановились там только на одну ночь. Гостеприимные хозяева, веселая чешка-менеджер, чумовые виды на все четыре стороны. Неподалеку Монтепульчано, Монтальчино, Пиенца. Ужинают в 8 вечера в общей зале, хозяин — профессиональный сомелье помогает выбирать вино (цены рыночные и никаких попыток втюхать дорогое вино тем, кому оно не нужно). Природа, кислород, общение, красота! Телевизоров принципиально нет, вай-фай (бесплатный) только в главном здании.
Residenza Johanna II во Флоренции (подчеркиваю — сайт описывает все три гостиницы этой сети, нам досталась именно Johanna II) — уютный отельчик с не слишком центральным, но и не слишком удаленным расположением (пешком ходили, абсолютно не напрягаясь). Милые интерьеры, удобные кровати, уютный внутренний дворик (если вам удастся забить номер во флигеле, понравится еще больше). Хозяйка ответит на все вопросы, подскажет по городу, забронирует билеты в Уффици (да, их лучше бронировать заранее) и одолжит нетбук для выхода в интернет (вай-фай халявный, но наш бук первый день почему-то не признавал). Кому-то может показаться скучноватым, но вот супружеские пары и компании типа "сильно за 30, ближе к 40", как я заметил, все были в восторге, который с готовностью заносили в книгу отзывов. Чуть не забыл: если у вас машина, обязательно скажите при бронировании — дворик небольшой, все места могут быть уже заняты.
Fattoria di Migliarino — солидное поместье, окруженное впечатляющей сельскохозяйственной империей (при случае попросите на ресепшн скидку в их магазине и заедьте туда. Внимание! Может вызвать перевес багажа!) Совсем близко — Пиза, Лукка и пляж. Халявный вай-фай. И здесь явно стоило задержаться, а не кидать кости на одну ночь, как мы.
Лигурия:
Agriturismo Villanova — еще одно достойное место, которое мы "разведали" и понеслись дальше (никогда не бронируйте гостиниц только на одну ночь!!) Отличные виды, уютные интерьеры, вкуснейший кофе и — в кои-то веки! — отличные круассаны на завтрак! Городок Леванто поблизости — можно на машине, можно на выданном велосипеде. Близлежащие достопримечательности, рекомендованные рестораны, железная дорога (Чинве-терре лучше объезжать на поездах) — все хозяева подскажут. Вай-фай есть, но уже за деньги. Внимание! Водителю строго НЕ ПИТЬ! Есть риск либо не одолеть последний подъем перед парковкой (я там и на трезвую голову оставил отличный черный след и запах жженой резины на полчаса), либо припарковаться в ущелье.
Милан:
UNA Hotel Century — нормальный 4-звездочный отель, действительно (не врут) подходящий как командировочным, так и отдыхающим. Расположение не вполне центральное, но очень удачное в транспортном плане — оцените, когда будете двигать в аэропорт со всем нашопленным (вокзал в трех минутах ходу, оттуда идут автобусы-экспрессы). Придраться решительно не к чему — разве только можете попасть в очередь, если поползете к завтраку позже 9:00. Вай-фай за денежку, но вполне адекватную — повременный, если не забывать отсоединяться, загрузив нужную страницу, хватает надолго.

Вроде все.
Ходил далеко
Аватара пользователя
Nogi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
бронирование отелей в Италии
Похожие темы



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых и маршрутыОтели и жильё в Италии — апартаменты, агротуризм и бронирование



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума