Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #1

Сообщение TimurRod » 29 май 2010, 22:18

Только что с удивлением и негодованием узнал, что теперь похоже на каждом рейсе аэрофлота выделяется только ДВА билета в бизнес классе. В экономе не знаю, меня в этом плане он меньше интересует. Кто-нибудь точно знает, это правда? А когда это произошло? Я не слежу за новостями сильно, других интересов в жизни хватает. Но вот собрался брать билеты семье, вообще нас четверо, но должны полететь трое. Система ни одного рейса не дает. Удивился. Добрые люди на сайте аэрофлота подсказали, что три билета теперь взять невозможно. Раньше было четыре билета на каждом рейсе. В прошлом году летали легко.
Первый вопрос я уже задал, так ли это и записано ли где то это официально?
Второй вопрос - по использованию миль афл для полетов другими участниками скайтим. Никогда не брал за мили афл билетов других авиакомпаний. Как это вообще делается? Вот есть сейчас 120 т.миль. В афл это три бизнеса до средней и дальней европы. Могу я их потратить на полеты алиталией в милан и обратно, к примеру. Как они пересчитываются? Где подробно про это почитать?
TimurRod
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
билет за мили
Похожие темы

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #2

Сообщение pk » 30 май 2010, 09:02

TimurRod писал(а):Могу я их потратить на полеты алиталией в милан и обратно, к примеру. Как они пересчитываются? Где подробно про это почитать?

http://www.aeroflotbonus.ru/howtospend. ... _no=180088
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2391
Регистрация: 08.08.2007
Город: Хайфа
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #3

Сообщение Antant » 30 май 2010, 10:00

У меня тоже эта проблема, только я не могу взять 2 бизнеса в Италию, Испанию на июль... Видимо действительно сократили. Теперь думаю повышение класса взять, если это возможно...
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 24

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #4

Сообщение Tahir » 30 май 2010, 10:40

Спасибо, тогда еще два вопроса:

1) На повышение в классе какие квоты на рейсе действуют?
Никогда не пользовался, но может тогда взять эконом (сейчас есть билеты) и по 25 т.миль за повышение вместо 40 т.м. полностью за бизнес повысить три билета? Как это узнать до приобретения билетов?
2) Приобретать мильные билеты алиталии все равно через офисы афл, я правильно понимаю? т.е. с самой алиталией я не общаюсь в этом случае? И сюда же - есть ряд рейсов в милан кодшеринговых у них с афл, оператор афл. На эти рейсы реально попробовать мильные билеты алиталии брать, или афл только свои на такие рейсы дает?
Tahir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #5

Сообщение citizen_of_the_world » 30 май 2010, 11:27

Про снижение квот ничего не слышал. мне кажется, это зависит от направления. Вот, например, в города Зоны1 больше чем 2 кресла выделяется, сам недавно брал. По поводу скайтим: сделайте бронирование через телефонный центр и попросите отправить мили на списание. В офисе мили скайтим не списывают, это делается, как я понимаю вручную, и занимает около недели. По поводу сколько чего стоит на сайте бонуса есть таблица по поводу скайтима. Там все стоит примерно на 5000 больше, чем на собственные рейсы. Это по Европе. Алиталию на Милан не рекомендую)) Редкостная пакость
citizen_of_the_world
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #6

Сообщение Tahir » 30 май 2010, 15:27

citizen_of_the_world писал(а):Про снижение квот ничего не слышал. мне кажется, это зависит от направления. Вот, например, в города Зоны1 больше чем 2 кресла выделяется, сам недавно брал. По поводу скайтим: сделайте бронирование через телефонный центр и попросите отправить мили на списание. В офисе мили скайтим не списывают, это делается, как я понимаю вручную, и занимает около недели. По поводу сколько чего стоит на сайте бонуса есть таблица по поводу скайтима. Там все стоит примерно на 5000 больше, чем на собственные рейсы. Это по Европе. Алиталию на Милан не рекомендую)) Редкостная пакость


Я алиталию сам не люблю. В милан у них собственные рейсы жутко неудобные, вылет рано утром и поздно вечером. Для работы неплохо, но я на отдых еду)))
Но один рейс кодшер с афл. Кстати в экономе за деньги этот рейс у алиталии стоит на пять тысяч дешевле, чем у афл. Вот я думаю, а на этот рейс реально ли приобрести мильные билеты у алиталии, притом, что у афл в эти даты своих мильных в бизнес уже нет в наличии?
Tahir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #7

Сообщение denis_cotw » 30 май 2010, 21:33

у них даже больше квота на рейсе, чем у аэрофлота. конечно, пробуйте. я на новый год всегда их беру, хотя у афл еще даже ничего не открывалось
denis_cotw
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #8

Сообщение pr1me » 31 май 2010, 01:40

denis_cotw писал(а):я на новый год всегда их беру, хотя у афл еще даже ничего не открывалось

В смысле не открывалось?
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1534
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #9

Сообщение Postman Pechkin » 31 май 2010, 09:24

В прошлом году брал 4 бизнеса на Европу 1, а щас например посмотрел несколько дат, seatcounter показывает максимум 2 билета в классе О...
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Возраст: 52
Страны: 25

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #10

Сообщение Tahir » 31 май 2010, 14:31

Я тоже пробил на разные даты разные города ближней и дальней европы, бизнесом только по два билета, экономом осталось по четыре. вот уроды (с)
Tahir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Мужской

Аэрофлот в два раза урезал квоту мест за мили

Сообщение: #11

Сообщение Keter » 04 июн 2010, 15:20

Еще недавно руководство Бонуса заявляло, что у Аэрофлота намного больше "бонусных" мест доступно.. (1)

Теперь в бизнесе стандартно - 2, а экономе - 5. Будет ли в будущем что-то нестандартное в бОльшую сторону (пока еще есть) - неизвестно.

(1) - я (и Аэрофлот) имел в виду, в сравнении с конкурентами.
Последний раз редактировалось Keter 04 июн 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 41

Re: Аэрофлот в два раза урезал квоту мест за мили

Сообщение: #12

Сообщение Mike29 » 04 июн 2010, 15:23

можно расслабиться
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот в два раза урезал квоту мест за мили

Сообщение: #13

Сообщение Volodya_A » 04 июн 2010, 15:31

Ну на Ерофлоте Скайтим не заканчивается
Хотя новость, конечно, так себе
Интересно, сколько у франкоголландских летающих голубых квота?
С другой стороны, могли бы к типу ВС как-то привязать
А то если и на ИЛ-86 с 12 местами в бизнесе и 767 с, кажется, 30 - по 2 билета - это тупизм
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот в два раза урезал квоту мест за мили

Сообщение: #14

Сообщение Natulechka » 04 июн 2010, 15:45

вот в чем дело... то-то я замучилась искать бизнес до Нью Йорка...
зато на Дельту мест в бизнесе полно (по 5 мест на рейсе).
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэрофлот в два раза урезал квоту мест за мили

Сообщение: #15

Сообщение Ksafr » 04 июн 2010, 16:29

Keter писал(а):Еще недавно руководство Бонуса заявляло, что у Аэрофлота намного больше "бонусных" мест доступно..

Теперь в бизнесе стандартно - 2, а экономе - 5. Будет ли в будущем что-то нестандартное в бОльшую сторону (пока еще есть) - неизвестно.


А почему в 2 раза? Было 6 и 3!

Хотя, хуеватенько конечно все-равно...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2331
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 46
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #16

Сообщение Volodya_A » 04 июн 2010, 23:15

Было 4 и 9
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #17

Сообщение Ksafr » 05 июн 2010, 00:52

Volodya_A писал(а):Было 4 и 9


А откуда инфа? Где-то год назад искал себе премиальный билет, так сидел прямо с тетенькой в кассах Аэрофлота и все ее тогда распросил, даже сам видел в системе - было 6 и 3...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2331
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 46
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #18

Сообщение Volodya_A » 05 июн 2010, 01:00

Инфа точная, не "от тетеньки"
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7391
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #19

Сообщение Arch » 05 июн 2010, 12:35

И как теперь семье из 3-4 человек полететь в бизнесе за мили?...
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 69

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #20

Сообщение paulmoscow » 05 июн 2010, 14:01

Бизнес на популярных направлениях и датах (новый год/майские) и раньше разбирали чуть ли не за год.

Я думаю, что тут сочетается жлобство ерофлота и анализ продаж премиальных билетов. Если среднестатистически квота распродается на 60-70%, зачем держать ее открытой?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #21

Сообщение TimurRod » 19 окт 2010, 18:22

Удалось летом купить три билета бизнесом афл в барсу. Недели за три до вылета. Получилось анекдотически. Премиальные же билеты для взрослых и детей имеют одинаковую цену, ну я и забивал в количество всегда только взрослых. А ехали мы с одним ребенком. В очередной раз делаю запрос на сайте афл на трех взрослых на желаемые даты, пишет фиг, нет столько билетов. Два запрашиваю - есть. Ну, думаю, возьму два в бизнес, один в эконом, а там если места будут упрошу пустить. Мы так летели как то, было три билета в бизнес, один в эконом, бизнес был неполный, пустили без проблем.
Но на экономе решил сэкономить и взять на ребенка. А на сайте отдельно детский взять нельзя. Бронирую на сутки по телефону. А перед этим запрашивал на сайте эконом на всех - 2 взр.+1 реб. Меняю эконом на бизнес, ставлю оплату милями, нажимаю запрос. Выскакивает табличка с ценой 120.000 миль за билеты. Ничего не могу понять сначала. А потом доходит, что я оставил в количестве билетов 2 взр.+1 реб. и он выдал мне три билета в бизнес!!!!))))
Вот так, чисто случайно можно сказать)) повезло и слетали нормально бизнесом в испанию)))
TimurRod
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #22

Сообщение mike88 » 19 окт 2010, 21:32

Справедливости ради стоит отметить, что когда Аэрофлот понимает, что самолет не заполняется билетами за деньги, они иногда выкидывают билеты в бонус. Я таким образом отлавливал билет в Мюнхен на октоберфест. В итоге на мои рейсы в бизнесе и экономе было по 9 (вроде) бонусных мест. Происходит это недели за 2-3 до рейса
mike88
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #23

Сообщение BiRus » 20 окт 2010, 06:11

Похоже что выкидывают, если ЯВНЫЙ недобор "за деньги"... В течении 2-х недель регулярно отлавливал билеты "экономом" (премиальные конечно же) на нужную мне дату (пятница, Европа 2) - постоянно было нуль в КВС. За неделю до вылета смотрю - Х7 (!!!).
Хотя вполне возможно, что на "ходовые" направления АФЛ вообще ограничивает премиалку и ТОЛЬКО при незагруженности рейса начинает докидывать места. Тем более, что это полностью коррелирует с ответами АФЛ на эту тему "количество премиальных мест выделяется в зависимости от направления, сезона и загрузки рейса"
BiRus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #24

Сообщение Повстанец » 20 окт 2010, 09:08

смотрю сейчас премиальный бизнес в Тай на следующий год. Не ни ОДНОГО места ни на февраль, ни на март. В том году в ноябре брал на февраль - вообще без проблем с местами было. Не поверю ни разу, что сейчас уже весь февраль ,март раскуплен.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 32

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #25

Сообщение paulmoscow » 20 окт 2010, 09:24

Они сейчас часто блокируют возможность бронирования премиальных билетов на некоторых рейсах. В GDS места светятся, но выписать их невозможно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #26

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 20 окт 2010, 11:03

забронировал 2 премиальных билета Москва-Хургада-Москва на июль,
перед оформлением брони звонил в АБ для "уточнения" наличия мест.
после разговора с оператором сложилось мнение что на каждом рейсе всего 2 премиальных места - может быть мне так только показалось.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #27

Сообщение Natallia » 20 окт 2010, 11:15

Пару недель назад взяла премиальные в Париж 28/03-04/04 (школьные каникулы), так же предварительно позвонив в АБ уточнить наличие - места были на все вылеты +- 2 дня, я даже удивилась - ожидала худшего
Natallia
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #28

Сообщение paulmoscow » 20 окт 2010, 11:19

В бизнес-классе у них обычно 2 места, в экономе больше. Но недавно выяснилось, что они еще и в маленьком А319 не любят выдавать премии.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #29

Сообщение Повстанец » 20 окт 2010, 12:14

ну почему 2? На апрель в Тай аж 7 мест по О классу. Только апрель вообще ни разу не уперся.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 32

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #30

Сообщение paulmoscow » 20 окт 2010, 12:24

Повстанец писал(а):На апрель в Тай аж 7 мест по О классу.

Кому ваш тай нужен? Речь идет о нормальных направлениях, хотя бы Нью-Йорк/Лос-Анжелес.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #31

Сообщение snowboardel » 20 окт 2010, 17:43

paulmoscow писал(а):
Повстанец писал(а):На апрель в Тай аж 7 мест по О классу.

Кому ваш тай нужен? Речь идет о нормальных направлениях, хотя бы Нью-Йорк/Лос-Анжелес.


Тай много кому нужен, только в апреле там несезон
SVO-IST-LHR-HKG RT в бизнесе, SU & BA. 2011 год. Фотоотчет. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=140202
snowboardel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #32

Сообщение paulmoscow » 20 окт 2010, 18:28

snowboardel писал(а):Тай много кому нужен, только в апреле там несезон

Человек в здравом уме никогда не полетит туда ерофлотом.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #33

Сообщение Andrey_Stolyarov » 20 окт 2010, 18:37

[/quote] Тай много кому нужен, только в апреле там несезон[/quote]

Тай нужен но не за мили скайтима )
Победа зависит от противника. Непобедимость — только от самого себя
Andrey_Stolyarov
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #34

Сообщение Ksafr » 20 окт 2010, 18:50

Дык по-моему Тай - самый тупой вариант использования миль, это только если их совсем девать некуда... Причем не важно, каким альянсом (ну, может только в бизнесе бывают какие deals)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2331
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 46
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #35

Сообщение Повстанец » 20 окт 2010, 19:43

paulmoscow писал(а):
snowboardel писал(а):Тай много кому нужен, только в апреле там несезон


Человек в здравом уме никогда не полетит туда ерофлотом.


ну да, конечно....в здравом уме все летают туда Трансаэро и Эмиратами
Согласен , Аэрофлот не лучшая замена Тайцам, но миль каждый год действительно как грязи, поэтому - why not? А вот в Йорк мне Аэрофлотом не упиралось, так что "нормальность" направления каждый сам для себя выбирает
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 32

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #36

Сообщение chonkin » 20 окт 2010, 20:48

нужен был вылет из Ниццы в середине сентября БК, начиная с мая не было вообще билетов таких вплоть до ноября.....и вот за 3 недели до нужного вылета, билеты таки появились....
в это воскресенье удалось отловить нужный рейс из Мюнхена !!!! 6 января!!! - одно из самых раскупаемых направлений в лыжный сезон ...тоже БК.. изначально билеты были куплены еще в июле, но рейсы были не очень удачные..
вывод - постоянно пробивать доступность билетов....
"кассирша" на петровке как-то сказала, что часть мест , в частности в БК, высвечиваются "без тарифа", те они висят без определенной судьбы..до какого-то момента, далее получают свой тариф
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4966
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #37

Сообщение Romulus » 21 окт 2010, 06:50

Абсолютно согласен, что нужно постоянно мониторить доступность премиальных билетов. С лета искал бизнес до Гаваны на ноябрьские праздники, не было. На прошлых выходных места появились. Кстати, до сих пор есть премиальный Бизнес Москва-Гавана, например туда 23-го октября, обратно 8-го ноября. Поспешите, на мой взгляд бизнес на этом направлении - достойное применение миль АБ.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #38

Сообщение shalak » 02 дек 2010, 07:37

Какой программой проще всего вычислить наличие мест на рейсах афл по тарифу О?чтобы не руками перебирать...
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3850
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 52
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #39

Сообщение Tstor » 02 дек 2010, 21:28

shalak, мне нравится expertflyer (хоть и не программа это); у них 5 дней можно бесплатно тестировать- пользоваться.
Аэрофлот удобно ищется
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2611
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Про сокращение АФЛ квоты мильных билетов на каждом рейсе

Сообщение: #40

Сообщение RuslanMSTU » 02 дек 2010, 22:03

Expertflyer удобнее для простого поиска только аэрофлота чем kvs. Есть опция показывать +-3 дня, можно быстро перебрать месяц.
RuslanMSTU
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума