Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Бонусные программы авиакомпаний: накопление миль, премиальные билеты, апгрейд класса, покупка миль и купоны на скидку. Miles&More, Flying Blue, Аэрофлот Бонус и программы альянсов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #1

Сообщение urian » 23 июл 2010, 18:40

Переезжаю в США и думаю, что себе оставить - текущий AeroflotBonus Gold или переходить на Delta SkyMiles.
Если есть кто переходил на Delta, поделитесь плз плюсами и минусами.
Из явных плюсов АБ: SkyTeam Elite+ за 50000, а у SkyMiles за 75000.
Из плюсов Delta: есть пожизненные статусы за миллион миль, если начну много летать, много плюсов для локальных полётов. Доступы в их залы, повышение классов на халяву.

50000 в год летаю достаточно легко, налетаю ли 75000 - не уверен.
В среднем 3 перелёта в год из США в Европу будет. Бизнесом.

У кого выгоднее за мили перелёты брать?
Аэрофлот подкупает своими перелётами из Москвы в США и обратно бизнесом за 75000 миль. Но эти билеты есть только за несколько месяцев.
Как у Дельты?
urian
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской
авиабилеты за мили
Похожие темы

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 23 июл 2010, 18:59

я бы ушел на Континентал 1 пасс... или на АА Эдвантадж... Скайтим -альянс лузеров...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #3

Сообщение urian » 23 июл 2010, 19:03

Изначально я думал остаться на AB Gold (легко подтверждать) и летать всё остальное OnWorld'ом для АА Эдвантадж.
Плюс они дают пожизненные статусы за миллион ЛЮБЫХ миль, а не только статусных. Т.е. если ещё все кредитки к ним прикрепить, это достаточно несложно заработать за энцать лет.
urian
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 23 июл 2010, 19:12

ну вот как бы поступил бы лично я -не самый последний чел в авиапрограммах-)))
1 зависело бы очень сильно от города куда бы перезжал -чей это базовый аэропорт...????
если данных нет -то

срочно проматчил бы золотой бонус на Малев (слетал бы быстро 1 раз в Будапешт) и получил бы золото 1 Ворлд... потом все мили складывал бы на АА.. Малев бы дал статус на 1.5 года... следовательно лонж и всякие приятности был бы всегда обеспечен... как один из вариантов...

либо попытался бы сделать статус матч кое с кем еще...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #5

Сообщение urian » 23 июл 2010, 19:24

Спасибо за интересный алгоритм. А не легче сразу тогда получить 1 world gold через challenge AA? Не хочется мне в Венгрию. Был я уже там ;) .
urian
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 23 июл 2010, 19:36

не дадут... дельту б золото и континетал бы заматчил а вот стандартный ответ - мы не знаем кто такой аэрофлот и матчить его не будем...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #7

Сообщение urian » 23 июл 2010, 19:57

AA match не делает, но можно поучаствовать в AA Challenge и получить AAdvantage Platinum если налетать 10000 миль за 3 месяца.
urian
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #8

Сообщение denukr » 23 июл 2010, 20:48

Mike29 писал(а):...
срочно проматчил бы золотой бонус на Малев (слетал бы быстро 1 раз в Будапешт) и получил бы золото 1 Ворлд...

У Малева ведь Тьер Матч закончился 30.06? Или уже есть инфо о продлении акции?
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #9

Сообщение denukr » 23 июл 2010, 21:20

urian писал(а):Переезжаю в США и думаю, что себе оставить - текущий AeroflotBonus Gold или переходить на Delta SkyMiles.
Если есть кто переходил на Delta, поделитесь плз плюсами и минусами.
Из явных плюсов АБ: SkyTeam Elite+ за 50000, а у SkyMiles за 75000.
Из плюсов Delta: есть пожизненные статусы за миллион миль, если начну много летать, много плюсов для локальных полётов. Доступы в их залы, повышение классов на халяву.

50000 в год летаю достаточно легко, налетаю ли 75000 - не уверен.
В среднем 3 перелёта в год из США в Европу будет. Бизнесом.

У кого выгоднее за мили перелёты брать?
Аэрофлот подкупает своими перелётами из Москвы в США и обратно бизнесом за 75000 миль. Но эти билеты есть только за несколько месяцев.
Как у Дельты?

Если членство в Скайклубе покупать не будете, то с золотом Аэрофлота Дельтой на Карибы и в Мексику через лаунжи летать будете, а с Платиной Дельты мимо лаунжа. Зато с Платиной Дельты у Вас неограниченные абгрейды, а с Аэрофлотовской картой заказать абгрейд не получится. В Дельте Сильвер можете кому-то подарить.
Если не брезгуете билетами по дисконтным тарифам, то на Дельту набрать 75000 легче, чем 50000 на АБ, они дают минимум 100% миль... (Вы ведь не только в Европу, но и по США летать будете?)
С картой Дельты Вам не нужно объяснять, что у Вас (АБ) Элит плюс и есть соответствующие права. Вам никто не скажет, что Аэрофлот больше не в СкайТим или что Ваш статус не отображается или неверно отображается в системе.
В США все-же Дельту Скаймайлз по-приятнее использовать, хотя с золотом Аэрофлота иногда можно то, что совсем не положено...
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #10

Сообщение urian » 26 июл 2010, 14:35

Решил переходить на Дельту.
Статус матч они мне похоже сделают.
Плюс они добавляют мили аляски, а я аляской, похоже, буду много летать.
Плюс в Европу и Москву именно у SkyTeam самые удобные рейсы, так что уходить в другой альянс не буду.
Да и много у Дельты всяких вкусностей типа переноса статусных миль на следующий год.
По факту перехода постараюсь написать ещё раз.(Ближе к концу года)
urian
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #11

Сообщение denukr » 26 июл 2010, 14:56

А абгрейд Вам делают в золото (элит) или платину (элит-плюс)?
Информация противоречивая. На Флаертоке писали, что и в платину матчат с чужим золотом.
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #12

Сообщение urian » 26 июл 2010, 15:06

Противоречивая. Буду пробовать в Elite+.
Мне просто надо совершить ещё один полёт для получения золота у Аэрофлота. Так что ещё не писал Дельте.(Вернее не факсил)
urian
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 26 июл 2010, 15:36

urian писал(а):Статус матч они мне похоже сделают.


С Афловского золота??? Очень вряд ли... В рамках одного альянса?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #14

Сообщение urian » 07 сен 2010, 11:55

aslan писал(а):
urian писал(а):Статус матч они мне похоже сделают.


С Афловского золота??? Очень вряд ли... В рамках одного альянса?


Отписываюсь по результатам переезда и отосланного факса в Дельту.
Сделали не только статус матч, но и зачислили все мили по всем дельтовским перелётам за год на счёт. Я их прикладывал к факсу. А я в основном Дельтой и летал, так что получил немало миль, которые ещё и перенесутся частично на следующий год и пойдут как статусные.
urian
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #15

Сообщение denukr » 07 сен 2010, 22:00

urian писал(а):
aslan писал(а):С Афловского золота??? Очень вряд ли... В рамках одного альянса?


Отписываюсь по результатам переезда и отосланного факса в Дельту.
Сделали не только статус матч, но и зачислили все мили по всем дельтовским перелётам за год на счёт. Я их прикладывал к факсу. А я в основном Дельтой и летал, так что получил немало миль, которые ещё и перенесутся частично на следующий год и пойдут как статусные.

Вам зачислили мили за полеты по которым Вы ранее получили мили в Аэрофлотбонус?
Я правильно понял?
А в посадочных номер Аэрофлотбонус был указан?
Если это так, то наблюдается определенная тенденция...
Этихады, МАУ, Турки были замечены в повторном зачислении миль для интересных им паксов. Но я знаю только о двойных зачислениях по одному билету, а так чтоб по всем...

Может еще кто-то дает даблы?
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Переезд в США. AeroflotBonus vs SkyMiles.

Сообщение: #16

Сообщение urian » 08 сен 2010, 11:07

Да, по всем этим билетам я уже получил мили и не мало. Я писал в Дельту просьбу только о статус матче и прилагал копии билетов как доказательство что частенько ими летаю. Когда увидел что кроме статуса ещё и все мили добавили, очень удивился. Зачли 8 длинных сегментов в бизнесе.
urian
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума