Зачем вообще нужны банковские карты?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: SolotinKa и гости: 16

Зачем вообще нужны банковские карты?

1) Это современный выгодный во всех отношениях эволюционный продукт с надёжностью 99-100%.
44
23%
2) Это современно и удобно, но надежности не на 100%. И это не может не волновать.
110
57%
3) Я вынужден пользоваться этой формой кредитования ибо своих средств нет (недостаточно).
4
2%
4) Это «замануха», которая в результате дорого обходится ввиду возможности банков диктовать и менять условия обслуживания.
3
2%
5) Это сомнительная альтернатива наличным средствам из-за рисков и низкой безопасности пластика.
10
5%
6) Это мина замедленного действия.
4
2%
7) Банковские карты — это один из этапов приведения человечества под тотальный контроль «Большого брата».
18
9%
 
Всего голосов : 193

Re: Зачем вообще нужны банковские карты?

Сообщение: #1821

Сообщение jhuk » 01 дек 2015, 11:16

Laa писал(а) 30 ноя 2015, 19:57:
То, что отель написал, что я туда не заехала, грозит ли в будущем какими-то проблемами с Букингом?

У меня тоже однажды в букинге отражалось что я не заехала в личном кабинете, хотя я заезжала. Никто не писал и не уточнял, платила наличкой, квитанции были. Два раза реально не заезжала на Шри-Ланке без отмены брони. Отражалось что отели (там гесты были) спишут какую-то комиссию (вопрос с чего? ). Комиссию не списали и последствий с букингом потом не было никаких. Но я всегда бронирую дешевый сегмент, а там обычно " не требуются данные карты для завершения бронирования", поэтому даже если и хотели списать комиссию за незаезд, им не с чего было.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль