Учеба в Ирландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Учеба в Ирландии

Сообщение: #1

Сообщение JuliaTim » 20 апр 2019, 19:31

Добрый день! Заранее прошу прощения, если пишу не в том разделе,но куда поместить свою тему-не нашла. Я ранее просила совета в выборе страны для краткосрочных курсов английского языка. В итоге выбрала Ирландию (Дублин) .В Ирландии никогда ранее не была,очень интересно посмотреть страну, пообщаться с людьми.Вопрос состоит в том,какую визу туда лучше делать? Ирландскую или Английскую? Т.к по английской визе смогу съездить и в Лондон и даже в Шотландию.С Ирландской только в Ирландии смогу находиться.Но с перелетами получается все слишком заморочено, да и дороже.В Дублин есть прямые рейсы из Москвы,но с английской визой придётся через Лондон делать крюк. Может быть знающие люди подскажут, какую все таки лучше получать визу (речь о туристической).
Так же буду очень признательна, если что-то дополнительно расскажут о тонкостях учебы и проживания в Ирландии.
Заранее спасибо!
JuliaTim
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
языковые школы в Англии США Европе Мальте

Re: Учеба в Ирландии

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 апр 2019, 23:40

JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:Заранее прошу прощения, если пишу не в том разделе,но куда поместить свою тему-не нашла.
В "Ирландию".
JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:Я ранее просила совета в выборе страны для краткосрочных курсов английского языка.
До 90 дней? Ну и причем тут ВНЖ.
JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:В итоге выбрала Ирландию
Зря. Это как изучать русский на Зап. Украине.
JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:(Дублин)
Дважды зря.
JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:В Ирландии никогда ранее не была,очень интересно посмотреть страну, пообщаться с людьми.
Для этого не нужно тратить столько денег.
JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:Вопрос состоит в том,какую визу туда лучше делать? Ирландскую или Английскую? Т.к по английской визе смогу съездить и в Лондон и даже в Шотландию.С Ирландской только в Ирландии смогу находиться.
Ну и?
JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:Но с перелетами получается все слишком заморочено, да и дороже.
Летать в Британию дороже, чем не летать?
JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:В Дублин есть прямые рейсы из Москвы,но с английской визой придётся через Лондон делать крюк.
Ну сделаете крюк, и? Вы определитесь, вы деньги тратить собираетесь исключительно в Ирландии или еще Британию захватите.
JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:какую все таки лучше получать визу (речь о туристической).
С чего это друг, ирландскую вы под обучение получать будете.
JuliaTim писал(а) 20 апр 2019, 19:31:Так же буду очень признательна, если что-то дополнительно расскажут о тонкостях учебы и проживания в Ирландии.
Дорого все и выброс денег на ветер, а так - ну это ж ваши деньги
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Ирландии

Сообщение: #3

Сообщение JuliaTim » 21 апр 2019, 00:23

Ирландскую визу нет смысла получать под обучение,т.к курсы 2 недели. Это сложнее в несколько раз,по туристической визе я смогу там вполне находиться на время обучения. Ваше сравнение с Западной Украиной абсолютно неуместно, если вы пытались сострить,то у вас не вышло. В Лондон я принципиально не хочу ехать-во первых я там была уже и второй раз туда ехать на длительной время нет желания, хочу что-то новое посмотреть. В США И Канаду нет смысла ехать на 2 недели. Если вам нечего ответить по существу,то тогда лучше ничего не комментировать.
JuliaTim
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Учеба в Ирландии

Сообщение: #4

Сообщение anny.m » 12 май 2019, 19:12

Вы упростите себе задачу, если поедете в Белфаст. Это UK, виза нужна британская, при этом это все еще Ирландия. Я была в январе 2019 в Дублине и Белфасте. Белфаст мне понравился больше. Я была там в школе IH Belfast. У меня есть фото из школы (включая размещение) и даже видео, но из-за того, что телефон сломался все осталось только в инстаграме (если хотите, то скажу, как меня найти). Школа находится в центре, очень качественное проживание в резиденции в 5 минутах от школы. Английский (у образованной части населения) очень понятный. И также сможете заехать посмотреть Дублин на выходных. 2 часа на автобусе. И доступ к красивой природе в Белфасте гораздо ближе, чем в Дублине. И город намного чище. И люди приветливее. Хотя и в Дублине все дружелюбные, но в Белфасте просто вообще)))
anny.m
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.10.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Учеба в Ирландии

Сообщение: #5

Сообщение JuliaTim » 16 май 2019, 23:32

Спасибо большое за ответ! Подскажите как Вас найти в инстаграме (в лс).
Знаете,у меня так все поменялось,что я все-таки решилась на курсы в Лондоне. Но я думаю об Ирландии, правда чуть позже)
JuliaTim
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль