Черногория вторая половина октября

планирование отдыха: что посмотреть в Черногории, поездки в Черногорию. Обсуждение маршрутов по Черногории, достопримечательности Черногории, что посмотреть куда съездить в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черногория вторая половина октября

Сообщение: #1

Сообщение Serg_tm » 30 сен 2018, 21:06

Доброго времени суток!
Прошу помочь по маршруту по Черногории.
Впервые будем в Черногории, да еще и не в сезон.
Прилетаем семьей 15.10 на две недели в Тиват, там планирую взять авто и выдвинуться на юг. По планам неделя на юге, погулять по пляжам, если погода позволит, то повялиться на солнце, посетить Скадарское озеро, ущелье Горло Соколово, Старый Бар, Цетинье.
Вторую неделю хотим переехать в Герцег Нови и оттуда исследовать которскую бухту, сьездить в Жабляк (но можно напороться на гололед как я понимаю), съездить в БиГ
Говорят не в сезон нужно селиться в крупных городах, на юге смотрел Бар, но отзывы об этом городе не очень.
Где лучше поселиться в первой половине отпуска с такими планами? Петровац, Бар, Ульцинь.. или гдето еще?
И посоветуйте еще места которые можно посетить в конце октября,
Спасибо.
Serg_tm
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской
пешие маршруты по Черногории

Re: Черногория вторая половина октября

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 30 сен 2018, 22:27

Serg_tm писал(а) 30 сен 2018, 21:06:И посоветуйте еще места которые можно посетить в конце октября

У Вас пропущен Сан-Стефано. Не был там в октябре, но думаю, что городок красив и в это время. Тем более, он по пути при поездке по побережью.
Serg_tm писал(а) 30 сен 2018, 21:06:Где лучше поселиться в первой половине отпуска с такими планами? Петровац, Бар, Ульцинь..

Однозначно не Ульцинь. Скучный городишко с сильным влиянием соседней Албании.
Посмотрите информацию по монастырю Острог, раз собираетесь от побережья отклоняться. Должен понравиться, но с погодой не подскажу, к сожалению.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Черногория вторая половина октября

Сообщение: #3

Сообщение Евгений Б. » 30 сен 2018, 23:53

В октябре море ещё тёплое, но это зависит какая будет осень. Народ ещё купается. Если вы едете из Тивата на машине, то в начале посмотрите Будву, а именно Старый город.Дальше будут Бечичи и Рафаловичи. Там ничего особенного нет. А вот в Свети Стефан стоит посмотреть. Моё любимое место. После будет Петровац,курортный посёлок. Дальше город Бар. Есть где прогуляться,походить по магазинам. Но лучше остановится в пригороде,Шушань. Ну Ульцин. Не знаю почему людям не понравился Ульцин. Я в этом году был там впервые. Останавливался в Старом городе. Понравилось. Албанцы не напрягают,я в политику не лезу. Ну а дальше путешествие на Скадарское озеро. Про поездку в горные районы ничего подсказать не могу. Всё зависит от погоды и ваших возможностей водить машину.
Евгений Б.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Черногория вторая половина октября

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 01 окт 2018, 00:08

Евгений Б. писал(а) 30 сен 2018, 23:53:Албанцы не напрягают,я в политику не лезу

Не то, чтобы напрягают. Но вот этот вечерний моцион по тесной центральной улице, цыгане... Едешь в "маленькую, но гордую Черногорию", а оказываешься в Сараево!
И плюс ещё разочаровал Большой Пляж. Мы забронировали там десять дней, но смотались на пятый.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Черногория вторая половина октября

Сообщение: #5

Сообщение Евгений Б. » 01 окт 2018, 01:19

Вот и чем Ульцин меня удивил. Не надо ехать в Сараево. Там много Албанцев и из Косово. А на центральном пляже не надо купаться. Мне он тоже не понравился. Ходил справа от Старого города. В самом городе это Мала Пляжа.Большой пляж далековато,левее от города.Там мало народа,песочек. На машине только ехать. Мне понравилось.На следующий год заеду в Ульцин.
Евгений Б.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Черногория вторая половина октября

Сообщение: #6

Сообщение Евгений Б. » 01 окт 2018, 01:33

Как не странно, но в Ульцине много отдыхающих из центральной Европы. Они больше предпочитают этот город. Прогуливаясь по вечернему городу мне было интересно. Идёшь и слышишь, французкую,немецкую,итальянскую речь. Но ведь это интересно!
Евгений Б.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Черногория вторая половина октября

Сообщение: #7

Сообщение Serg_tm » 01 окт 2018, 08:13

Спасибо! Добавим Сан-Стефано и поищу жилье в Шушани..
а по второй части, остановится в Херцег-Нови или в другом месте?
Serg_tm
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Черногория вторая половина октября

Сообщение: #8

Сообщение cheetah1717 » 01 окт 2018, 08:40

Serg_tm писал(а) 01 окт 2018, 08:13:а по второй части, остановится в Херцег-Нови или в другом месте?

Лично мне больше нравится Котор, но с машиной без разницы. На юге выбрала бы Бар или окрестности. Если будете заезжать в Свети Стефан - заодно соседнюю бухту и парк в Милочере посмотреть.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧто посмотреть в Черногории, маршруты



Включить мобильный стиль