77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #21

Сообщение AlenaChe » 04 фев 2019, 17:27

Отличный отчет!
В зоопарке были днем, и он нам очень понравился, особенно закрытый вольер, где лемуры, летучие лисы и тд. Вот думали в следующий визит на ночное сафари съездить, но все больше сомневаюсь, стоит ли
Аватара пользователя
AlenaChe
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #22

Сообщение Кошкамышка » 07 фев 2019, 16:51

Спасибо за отчет!! Всё по делу, с ценами, проездами. Отличный!
Кысь писал(а) 22 янв 2019, 14:07:У меня встреча на Сентозе, в таком месте, где удобнее ехать на такси, но я боюсь сильно потратиться, поэтому еду до ст.HarbourFront (около 2,5 SNG), и там уже беру такси – и доезжаю до места встречи (в районе Palawan Beach) за 7,5 SNG.
Перехожу с пляжа Палаван по пешеходному мостику и раскидываю руки миру – я на крайней южной точке континента! На стороне по ту сторону экватора я еще не была, и это - впереди

Почему надо брать такси до Палаван бич? На общественном транспорте никак не добраться?
Кошкамышка
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #23

Сообщение Shurup3333 » 07 фев 2019, 17:46

Палаван бич находится на самой Сентозе. Зачем такси?
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #24

Сообщение nikros » 07 фев 2019, 17:51

Кошкамышка писал(а) 07 фев 2019, 16:51:Спасибо за отчет!! Всё по делу, с ценами, проездами. Отличный!
Кысь писал(а) 22 янв 2019, 14:07:У меня встреча на Сентозе, в таком месте, где удобнее ехать на такси, но я боюсь сильно потратиться, поэтому еду до ст.HarbourFront (около 2,5 SNG), и там уже беру такси – и доезжаю до места встречи (в районе Palawan Beach) за 7,5 SNG.
Перехожу с пляжа Палаван по пешеходному мостику и раскидываю руки миру – я на крайней южной точке континента! На стороне по ту сторону экватора я еще не была, и это - впереди

Почему надо брать такси до Палаван бич? На общественном транспорте никак не добраться?

На монорейле до станции Beach station, там пройти минут 5-10. Или вообще пешком от метро Harborfront через мост и там до пляжа, но придётся прогуляться.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #25

Сообщение Кысь » 07 фев 2019, 18:20

Кошкамышка, такси до отеля в районе Палавана, а на сам Палаван меня потом через виллу провели напрямик.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #26

Сообщение bichkaban » 28 мар 2019, 11:18

Кысь писал(а) 23 янв 2019, 05:24:я уверена, что в Сингапуре рассчитаться картой вероятности больше, чем в городах России.

.


Ну не знаю. Вот из соседней темы взял))) -
Winkey писал(а) 11 авг 2018, 15:15:
Sky Bridge

http://www.pinnacleduxton.com.sg/
Для осмотра города с высоты был выбран Sky Bridge, 50 этаж жилого комплекса Pinnacle@Duxton, и в первую очередь из-за его малолюдности. Цена 6 SGD на человека, платить нужно наличными,



В который раз мне непонятно, почему многие из наших соотечественников так любят восхвалять все иностранное одновременно принижая отечественное? Вот неужели у Вас в Новосибирске нельзя карточками расплачиваться? Ни за что не поверю!!!!
Сейчас стал достаточно много ездить по командировкам по России и наличные практически не трачу. Вот правда. На всякий случай валяется в кошельке 5ка + мелочевка по 100-500 руб, но, как правило, она всегда возвращается со мной в Москву. Более того, я даже карточкой банковской не пользуюсь. Всегда расплачиваюсь с помощью телефона - Apple Pay. Ответственно заявляю, что в Красноярске, Мурманске, Курске, Твери, Смоленске, Брянске, Калуге, Туле нет никаких проблем с оплатой по Apple PAy. И речь не только об областных центрах, но и маленьких городках (Полярные Зори, Кировск, Рославль, Юхнов и т.д.) и даже деревнях (напр. дер.Славное в Тверской области, сельский магазинчик).
А вот, например в так восхваляемых многими крутых МЕЖДУНАРОДНЫХ аэропортах Абу-Даби и Стамбула в некоторых магазинах я не мог расплатиться Apple Pay. Приходилось доставать карточку.
Как то так...
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #27

Сообщение nikros » 28 мар 2019, 11:23

bichkaban писал(а) 28 мар 2019, 11:18:
Кысь писал(а) 23 янв 2019, 05:24:я уверена, что в Сингапуре рассчитаться картой вероятности больше, чем в городах России.

.


Ну не знаю. Вот из соседней темы взял))) -
Winkey писал(а) 11 авг 2018, 15:15:
Sky Bridge

http://www.pinnacleduxton.com.sg/
Для осмотра города с высоты был выбран Sky Bridge, 50 этаж жилого комплекса Pinnacle@Duxton, и в первую очередь из-за его малолюдности. Цена 6 SGD на человека, платить нужно наличными,



В который раз мне непонятно, почему многие из наших соотечественников так любят восхвалять все иностранное одновременно принижая отечественное? Вот неужели у Вас в Новосибирске нельзя карточками расплачиваться? Ни за что не поверю!!!!
Сейчас стал достаточно много ездить по командировкам по России и наличные практически не трачу. Вот правда. На всякий случай валяется в кошельке 5ка + мелочевка по 100-500 руб, но, как правило, она всегда возвращается со мной в Москву. Более того, я даже карточкой банковской не пользуюсь. Всегда расплачиваюсь с помощью телефона - Apple Pay. Ответственно заявляю, что в Красноярске, Мурманске, Курске, Твери, Смоленске, Брянске, Калуге, Туле нет никаких проблем с оплатой по Apple PAy. И речь не только об областных центрах, но и маленьких городках (Полярные Зори, Кировск, Рославль, Юхнов и т.д.) и даже деревнях (напр. дер.Славное в Тверской области, сельский магазинчик).
А вот, например в так восхваляемых многими крутых МЕЖДУНАРОДНЫХ аэропортах Абу-Даби и Стамбула в некоторых магазинах я не мог расплатиться Apple Pay. Приходилось доставать карточку.
Как то так...

Pinnacle@Duxton-не достопримечательность, а обычный жилой дом, жильцы которого милостиво разрешили вам посетить их крышу, и их сад. Они устанавливают правила. Это не тот случай, когда заинтересованы в увеличении потока туристов. Кстати, плата чисто символическая.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #28

Сообщение EvgenS » 29 мар 2019, 04:24

bichkaban писал(а) 28 мар 2019, 11:18:
В который раз мне непонятно, почему многие из наших соотечественников так любят восхвалять все иностранное одновременно принижая отечественное? Вот неужели у Вас в Новосибирске нельзя карточками расплачиваться? Ни за что не поверю!!!! .

Во-первых, это черта многих россиян - дома всегда плохо, а в любой другой стране априори лучше. Уж не знаю, в крови что ли это ))
Во-вторых, многие приезжают и видят лишь витрину.
И вообще не понимаю, когда начинают сравнивать Сингапур и Россию ))) Даже Сингапур и Москву не корректно сравнивать из-за многих объективных факторов.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #29

Сообщение Кысь » 29 мар 2019, 06:40

bichkaban писал(а) 28 мар 2019, 11:18:Ну не знаю. Вот из соседней темы взял))) -


из соседней взяли, а из этой постеснялись? я была на этой смотровой, и оплаты наличными там уже нет, в Сингапуре все быстро меняется

Кысь писал(а) 22 янв 2019, 14:12:я еду на смотровую из Орла и решки - Pinnacles@Duxton, что рядом с метро Outram Park. Когда находишь это здание, самое главное – найти консъержа, потому как именно ему платить 6 SNG за посещение... Нюанс в том, что расплачиваться надо картой езлинк


bichkaban писал(а) 28 мар 2019, 11:18:неужели у Вас в Новосибирске нельзя карточками расплачиваться?


можно, а я говорила, что нельзя?) вообще почти везде, даже на рынке за фрукты картой оплачиваю. в Новосибирске вообще все ок, поговаривают даже - Самый быстрорастущий город-миллионник XX века. НО - не Сингапур) и даже не Москва, далеко не Москва. Все в сравнении.

bichkaban писал(а) 28 мар 2019, 11:18:В который раз мне непонятно, почему многие из наших соотечественников так любят восхвалять все иностранное одновременно принижая отечественное


в каком месте я принижаю отечественное?

EvgenS писал(а) 29 мар 2019, 04:24:Во-первых, это черта многих россиян - дома всегда плохо, а в любой другой стране априори лучше. Уж не знаю, в крови что ли это ))
Во-вторых, многие приезжают и видят лишь витрину.


чертой многих россиян мне видится любовь покритиковать других людей, идеи, образ мыслей.

Мое стойкое мнение - если каждый будет заниматься прежде всего собой, говорить о хорошем, плохое пропускать - мир станет лучше.

это - личный отчет, подразумевающий, что мнение автора может не совпадать с другим.
я написала его с целью дать интересную полезную информацию, возможно, вдохновить кого то. искренне надеюсь, что большинство прочитавших именно этот мой посыл впитают, а негативное воспримут как атавизм.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 77 незабываемых часов! Сингапур из Тайской зимовки. январь 2019

Сообщение: #30

Сообщение pfi » 03 апр 2019, 12:42

Спасибо за замечательный отчёт.
Малюсенькое уточнение по поводу шоу SPECTRA – A LIGHT & WATER Show. Представление в 20:00 и 21:00 идёт каждый день, а в пятницу и субботу ещё и в 22:00.
https://www.marinabaysands.com/attractions/spectra
pfi
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.11.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 63

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль