Нарушение ПДД в США, дальнейший суд. Что писать в анкете и говорить на собеседовании?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: parkers, Наталья1972 и гости: 16

Нарушение ПДД в США, дальнейший суд. Что писать в анкете и говорить на собеседовании?

Сообщение: #1

Сообщение Ольга876 » 09 июл 2014, 22:58

Добрый вечер!
Очень нужна ваша помощь.. Не могу понять, в каком обсуждении лучше задать мой вопрос.
В 2011 году во время пребывания в Америке по Work&Travel, произошла следующая ситуация. Мой американский знакомый разрешил мне поучиться водить на его машине. Прав у меня не было, да и сейчас нет. Оба выезда были ок, на третий я не справилась с управлением, и въехала в пластиковое здание, что-то типа склада магазинного. Я была за рулем. Это было уже поздно вечером, в 911 мы не позвонили, по молодости-глупости просто стало страшно и мы сразу же скрылись с места "преступления" (не знаю, насколько этот термин сюда применим). Но так как жили мы рядом с этим местом, и припарковали машину около дома, на утро улики были найдены, и к нам пришел полицейский. В результате беседы - он выдал нам по листу со штрафами (так называемый ticket), у меня их было больше, у американца - всего около двух. Среди моих - 1) driving without a valid license, 2) failure to provide information at collision scene resulting in property damage, 3) leaving the scene of property collision accident, 4) failure to report a collision to police agny on publ hwy property dam. И назначил нам дату суда, на который мы должны были придти. Аррестована я по сути не была, никто меня никуда не отвозил, единственное - выдали этот ticket где были прописаны violations и дата суда. На суд мы явились, амеркианцу все штрафы простили, а мне пришлось заплатить только за пару из них (за какие именно не могу вспомнить ) , то есть парочку штрафов мне тоже закрыли. Так называемый суд длился максимум минут 10, мне просто сказали за что я должна заплатить и сказали сумму - $300. После того как я все оплатила, мне сказали, что у меня якобы не возникнет в дальнейшем проблем с этой историей. Но как показывает практика - кто его знает?
Так вот вопрос: как вы думаете, что мне стоит указывать в ответе на вопрос "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty or other similar action?" Стоит ли мне отвечать "Да" на этот вопрос и вкратце описывать ситуацию? Просто читала во многих статьях и обсуждениях, что даже если за плечами есть что-то мелкое то лучше указывать, т.к. если проверят - то будет еще хуже. Просто не знаю, могут ли они как то найти информацию в какой-нибудь базе и хранится ли она где то вообще, если я сходила на суд и все заплатила + дело было местного характера, все в пределах штата Делавер. И если я правильно понимаю, это не felony, а misdemeanor, что немного облегчает ситуацию...
Подаюсь на туристическую визу, очень жду ваших советов по поводу ответа на вышеуказанный вопрос!!!
Заранее спасибо)
Ольга876
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #2

Сообщение vagabondit » 10 июл 2014, 03:02

Ольга876 писал(а) 09 июл 2014, 22:58:Так называемый суд длился максимум минут 10,

Самый настоящий суд, только административный.
Хорошо бы было, если бы у Вас была копия judgment, но ее, подозреваю, у Вас нет.
Ольга876 писал(а) 09 июл 2014, 22:58:как вы думаете, что мне стоит указывать в ответе на вопрос "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty or other similar action?"

Если все как вы описываете, т.е. без ареста, interrogation at the precinct, etc. и дело окончилось только штрафом - то пишите "No", т.к. это будет правдивый ответ на вопрос.
Ольга876 писал(а) 09 июл 2014, 22:58:места "преступления" (не знаю, насколько этот термин сюда применим)

Если речь вдруг зайдет, то называйте "the scene of the accident "
Ольга876 писал(а) 09 июл 2014, 22:58: и хранится ли она где то вообще

Все штрафы хранятся 5 лет в полиции штата, но они привязаны к SSN, а его у Вас нет, так что нигде не хранятся.
Уголовный же приговор хранится вечно. Но это не Ваш случай.
Ольга876 писал(а) 09 июл 2014, 22:58:в пределах штата Делавер

Небось на Rehoboth Beach или Fenwick Island или около лето коротали
Ольга876 писал(а) 09 июл 2014, 22:58:misdemeanor,

С Вашего описания, это не misdemeanor (которое принадлежит к уголовным преступлениям более мелким, чем felony), а administrative infraction, которое преступлением не является.

Если все было как Вы описали, то опасаться Вам нечего. Но соответствующие бумажки соберите в папочку. И если речь зайдет, то употребляйте только слова "the administrative infraction", "the loss-of-control accident" , "the scene of the accident", etc.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #3

Сообщение tema1982 » 10 июл 2014, 03:29

Ольга876 писал(а) 09 июл 2014, 22:58:Добрый вечер!
Очень нужна ваша помощь.. Не могу понять, в каком обсуждении лучше задать мой вопрос.
В 2011 году во время пребывания в Америке по Work&Travel, произошла следующая ситуация. Мой американский знакомый разрешил мне поучиться водить на его машине. Прав у меня не было, да и сейчас нет. Оба выезда были ок, на третий я не справилась с управлением, и въехала в пластиковое здание, что-то типа склада магазинного. Я была за рулем. Это было уже поздно вечером, в 911 мы не позвонили, по молодости-глупости просто стало страшно и мы сразу же скрылись с места "преступления" (не знаю, насколько этот термин сюда применим). Но так как жили мы рядом с этим местом, и припарковали машину около дома, на утро улики были найдены, и к нам пришел полицейский. В результате беседы - он выдал нам по листу со штрафами (так называемый ticket), у меня их было больше, у американца - всего около двух. Среди моих - 1) driving without a valid license, 2) failure to provide information at collision scene resulting in property damage, 3) leaving the scene of property collision accident, 4) failure to report a collision to police agny on publ hwy property dam. И назначил нам дату суда, на который мы должны были придти. Аррестована я по сути не была, никто меня никуда не отвозил, единственное - выдали этот ticket где были прописаны violations и дата суда. На суд мы явились, амеркианцу все штрафы простили, а мне пришлось заплатить только за пару из них (за какие именно не могу вспомнить ) , то есть парочку штрафов мне тоже закрыли. Так называемый суд длился максимум минут 10, мне просто сказали за что я должна заплатить и сказали сумму - $300. После того как я все оплатила, мне сказали, что у меня якобы не возникнет в дальнейшем проблем с этой историей. Но как показывает практика - кто его знает?
Так вот вопрос: как вы думаете, что мне стоит указывать в ответе на вопрос "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty or other similar action?" Стоит ли мне отвечать "Да" на этот вопрос и вкратце описывать ситуацию? Просто читала во многих статьях и обсуждениях, что даже если за плечами есть что-то мелкое то лучше указывать, т.к. если проверят - то будет еще хуже. Просто не знаю, могут ли они как то найти информацию в какой-нибудь базе и хранится ли она где то вообще, если я сходила на суд и все заплатила + дело было местного характера, все в пределах штата Делавер. И если я правильно понимаю, это не felony, а misdemeanor, что немного облегчает ситуацию...
Подаюсь на туристическую визу, очень жду ваших советов по поводу ответа на вышеуказанный вопрос!!!
Заранее спасибо)


Да могут, и да хранится миниму 7 лет. Через 7 лет вашу "историю" можно стереть и она не будет доступна для гражданских лиц и организаций, например страховых компаний, но для государственных лиц она будет доступна всегда.

Арестованы вы не были точно, т.к. вас не лишали свободы. Вопрос были ли вы convicted. Convicted означает что жюри присяжных или судья признал вас виновной в совершение преступления (criminal offense). Преступление (criminal offense) это незаконный акт который карается государством. Судя по тому что вы заплатили штраф вы признали (или вас признали) виновной, значит вы были convicted. Дальше уже детали: был ли это misdemeanor или infraction (infraction кстати может не считаться преступлением если вы к примеру незначительно превысили скорость) или вы pleaded no contest.

Выходит что вам надо указать что с вами произошло. Хорошо что сумма штрафа была очень незначительная (хотя для Дэлавэр может это как для Калифорнии $3000) и то что вы с судом разобрались. Может зачтется.

Пример из личного опыта. В 2002, по пьяни подрался с американцами в универе в Калифорнии. Меня арестовали, но повезло и отделался легким испугом, штрафом в $500 и infraction хотя изначально прокурор хотел год тюрьмы. В 2010 погранец в Нью-Йорке тормознул меня и отвел в комнату с мутными личностями прям как в фильме про лагеря нелегалов. Там я просидел часа два после чего один из погранцов вызвал меня и спросил, что там произошло в 2002. Я сказал студенческая вечеринка вышла из под контроля. Он сказал, а ну бывает, пока. Ни до этого случая, ни после него меня никто никогда не тормозил, а я пересекал границу раз 15. Random check, граница на замке, таможня не дремлет итд.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #4

Сообщение HappyOne » 10 июл 2014, 03:49

но они привязаны к SSN, а его у Вас нет

Если она здесь была по программе Work&Travel то у нее есть SSN. Без SSN она здесь работать не смогла бы.
Если все как вы описываете, т.е. без ареста, interrogation at the precinct, etc. и дело окончилось только штрафом - то пишите "No", т.к. это будет правдивый ответ на вопрос.

Согласен, но чтобы спать спокойно рядом с "No" или где там еше дописать Was ticketed for the collision accident, the ticket was paid.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #5

Сообщение tema1982 » 10 июл 2014, 04:44

HappyOne писал(а) 10 июл 2014, 03:49:
но они привязаны к SSN, а его у Вас нет

Если она здесь была по программе Work&Travel то у нее есть SSN. Без SSN она здесь работать не смогла бы.
Если все как вы описываете, т.е. без ареста, interrogation at the precinct, etc. и дело окончилось только штрафом - то пишите "No", т.к. это будет правдивый ответ на вопрос.

Согласен, но чтобы спать спокойно рядом с "No" или где там еше дописать Was ticketed for the collision accident, the ticket was paid.


Вопрос в анкете, "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime". Она была convicted. Hе знаю если те статьи что написала автор являются преступлением under the Delaware criminal code (вполне могут потянуть), но под offense думаю попадают. Aвтор не может писать, "was ticketed for the collision accident" потому что, по ее словам она была оштрафована за два пункта из следующих: 1) driving without a valid license, 2) failure to provide information at collision scene resulting in property damage, 3) leaving the scene of property collision accident, 4) failure to report a collision to police agny on publ hwy property dam. Не один из них не является штрафом за "collision accident". Ее оштрафовали за ее действия после collision accident.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #6

Сообщение HappyOne » 10 июл 2014, 06:28

tema1982 писал(а) 10 июл 2014, 04:44:

Вопрос в анкете, "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime". Она была convicted. Hе знаю если те статьи что написала автор являются преступлением under the Delaware criminal code (вполне могут потянуть), но под offense думаю попадают. Aвтор не может писать, "was ticketed for the collision accident" потому что, по ее словам она была оштрафована за два пункта из следующих: 1) driving without a valid license, 2) failure to provide information at collision scene resulting in property damage, 3) leaving the scene of property collision accident, 4) failure to report a collision to police agny on publ hwy property dam. Не один из них не является штрафом за "collision accident". Ее оштрафовали за ее действия после collision accident.

Она не была convicted, то есть не была осуждена. Она была оштрафована, а эти разные веши. Из 4 Вами перечисленых нарушений, двое были сняты судьей. Раз Вам не нравится Was ticketed for the collision accident можно написать Was ticketed for violations related to collision accident.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #7

Сообщение Ольга876 » 10 июл 2014, 09:03

Спасибо большое, что хоть кто-то откликнулся!!!
Да, у меня действительно есть SSN, вы правы, без него бы я просто не смогла легально работать на территории сша. Кстати, отсюда вытекает следующий вопрос - стоит ли мне указывать в анкете ds 160 номер SSN, если я подаю на туристическую визу? В информации о предыдущих поездках я указываю что у меня уже была виза J1, отсюда очевидно, что соушл у меня есть. Вот только не знаю, надо ли в моем случае его указывать..
Теперь по поводу вопроса про crime. К сожалению, у меня не осталось никаких бумаг типа judgement. Мне по моему даже не давали никакую расписку о том, за что именно я заплатила (зная себя, если что то бы дали, я бы точно сохранила). Остался только ticket, где указана информация обо мне, владельце машины, и мои violations, которые я перечислила ранее. Внизу имя офицера и назначенная дата суда. Все. Очень плохо, что я не помню, за какие именно violations меня осудили (или оштрафовали), но помню что заплатила только за половину из них. Сейчас встает вопрос о том, что отвечать на собеседовании, т.к. если в анкете укажу "yes", то на собеседовании, скорее всего, будет куча вопросов про то, как это было. Про все 4 обвинения/штрафа говорить не хотелось бы, а какие в итоге из них остались, никак не могу вспомнить. Я помню была так рада, что отделалась $300, что в эйфории даже забыла, за что заплатила, а зря. Потому что от того, за какие именно violations я заплатила, зависит мой ответ в анкете.
Как мне сказали, самым серьезным из них является leaving the scene of an accident, т.е. скрытие с места преступления. Я могла бы ответить что-то типа "In 20** I was issued a ticket for driving without a valid license. Went to the court and paid fines", не углубляться в подробности и отделываясь только тем, что водила без прав. Но если я все таки была обвинена в leaving the scene of an accident, и эту информацию можно будет проверить, то у консула назреет вопрос - какого еще accident? С какого места преступления вам пришлось скрыться? И тут мне придется рассказать про property damage, и про то, что я въехала в склад. То есть получится, что я расскажу ему все так, как и было, т.к. что-то скрывать уже не получится. В этом вся соль((
По поводу постройки - его страховка и страховка машины покрыли ремонт и того, и другого, поэтому что-то мне подсказывает, что штраф за property damage был снят. Остается наверно driving without a valid license & leaving the scene of an accident. Но не уверена... Пожалуйста, посоветуйтесь, правильно (и более выгодно для меня) сформулировать ответ на этот вопрос! Я так поняла, что пары предложений там вполне достаточно.
Спасибо!!!
Ольга876
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Нарушение ПДД в США, дальнейший суд. Что писать в анкете и говорить на собеседовании?

Сообщение: #8

Сообщение HappyOne » 10 июл 2014, 19:37

У меня нет формы которую вы заполняете, но если там спрашивают Ваш SSN то конечно надо написать его номер.

По другому вашему вопросу я лично написал бы: was ticketed for the accident related violations, the ticket was paid. А на собеседовании если спросят то расскажите как было, что бойфренд предложил учить водить, получился аксидент. Не знала что в Америке без пермита нельзя водить, да и бойфрент на это не аксентировал. Поскольку машина была бойфренда и он американец то полностью доверилась ему как надо поступать после аварии.

И не надо так сильно переживать, Ваши нарушения не такие уж большие чтобы Вас не впустили.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #9

Сообщение travellerша » 10 июл 2014, 19:46

Ольга876 писал(а) 10 июл 2014, 09:03:Спасибо большое, что хоть кто-то откликнулся!!!
Да, у меня действительно есть SSN, вы правы, без него бы я просто не смогла легально работать на территории сша. Кстати, отсюда вытекает следующий вопрос - стоит ли мне указывать в анкете ds 160 номер SSN, если я подаю на туристическую визу? В информации о предыдущих поездках я указываю что у меня уже была виза J1, отсюда очевидно, что соушл у меня есть. Вот только не знаю, надо ли в моем случае его указывать.!!!

Забыли вы свой ssn , как это сделали сотни других бывших j1холдеров
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #10

Сообщение tema1982 » 11 июл 2014, 07:34

Она не была convicted, то есть не была осуждена. Она была оштрафована, а эти разные веши. Из 4 Вами перечисленых нарушений, двое были сняты судьей. Раз Вам не нравится Was ticketed for the collision accident можно написать Was ticketed for violations related to collision accident.[/quote]

Conviction is the verdict that results when a court of law finds a defendant guilty of a crime. Court of law (most likely unless she pleaded no contest) found her guilty and fined her for the offenses committed. Наказанем за conviction может быть штраф. Вопрос являются ли ее проступки (i) crime, (ii) offense. B консульском вопросе сказано, "convicted for any crime or offense". All crimes are offenses, but not all offenses are crimes. Нарушение правил дорожного движения это offense, но необязательно crime если они несерьезные. Так что это может считаться conviction, в зависимости от такого как посольство трактует conviction и offense.

Я cчитаю что предложенная вами фраза, "was ticketed for violations related to collision accident" может быть расценена как nondisclosure (неразглашение), думаю лучше написать как есть потому что в посольстве могут увидеть пункты по которым ее признали виновной.

Вы помните во сколько оценили ущерб? Кажется если меньше $500 то можно не сообщать. Если так то возможно этот пункт с вас сняли.

Если забыли свой SSN просто напишите что не помните. Его быстро отыщут.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Нарушение ПДД в США, дальнейший суд. Что писать в анкете и говорить на собеседовании?

Сообщение: #11

Сообщение Ольга876 » 11 июл 2014, 19:55

SSN у меня на руках, я просто поинтересовалась, стоит ли мне его указывать, если я подаю заявление на туристическую визу.. Чтобы не подумали, что я там смогу работать по нему.

По поводу фразы. Что, если написать кратко без описаний всех моих обвинений (потому что заплатила я только за пару из них), чтобы не настроживать консула своими огромными разъяснениями, а ответить что-то типа "Traffic case in 2011. I got a ticket for violations related to collision accident. I wasn't arrested, only went to court and paid fines." А все подробности - на собеседовании, когда у консула возникнут вопросы. Расписывать на несколько абзацев, думаю, тоже не стоит... А этих violations у меня как раз на несколько строчек. Что думаете?
Ольга876
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Нарушение ПДД в США, дальнейший суд. Что писать в анкете и говорить на собеседовании?

Сообщение: #12

Сообщение Ольга876 » 11 июл 2014, 20:04

Я cчитаю что предложенная вами фраза, "was ticketed for violations related to collision accident" может быть расценена как nondisclosure (неразглашение).

Думаете, что фраза с тикетом сюда не совсем подходит? На самом деле, бумажка, которую мне дал офицер, как раз и была этот самый ticket. В верхнем правом углу было написано Ticket № ХХХ. Я же могу написать, что I was ticketed, но все обвинения не прописывать в анкете? Я же могу их, допустим, забыть, правильно? На самом деле, я еле нашла эту бумажку со штрафами, т.к. думала, что выкинула ее еще в Америке, но слава Богу, оставила. Очень долго искала, чтобы вспомнить хоть что-то. Потому что если бы я ее не нашла, кроме driving without a valid license я бы точно ничего не вспомнила. Я же по идее могу сослаться на то, что не помню все штрафы, которые были написаны у меня на листке, и не помню, за что именно меня оштрафовали (или обвинили), но точно помню, что уплатила все по закону. Это было 3 года назад, первый мой выезд заграницу, по неопытности, нигде не пометила себе и не записала эту информацию. Я же могу сослаться на это?
Ольга876
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #13

Сообщение bsd » 11 июл 2014, 20:32


В 2002, по пьяни подрался с американцами в универе в Калифорнии. Меня арестовали, но повезло и отделался легким испугом, штрафом в $500 и infraction хотя изначально прокурор хотел год тюрьмы.

В 2010 погранец в Нью-Йорке тормознул меня и отвел в комнату с мутными личностями прям как в фильме про лагеря нелегалов.


С 2002 по 2010 год не может действовать одна и та же виза. Значит, вы получали в посольстве новую.
Указывали ли в анкете факт ареста, и задавали ли со стороны консульских служб вопросы по этому поводу?
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нарушение ПДД в США, дальнейший суд. Что писать в анкете и говорить на собеседовании?

Сообщение: #14

Сообщение HappyOne » 11 июл 2014, 23:30

Conviction is the verdict that results when a court of law finds a defendant guilty of a crime.

Никакого ареста или вердикта что был совершен crime не было; полицейский выписал тикет, судья определил сумму штрафа. End of the story.
"Traffic case in 2011. I got a ticket for violations related to collision accident. I wasn't arrested, only went to court and paid fines." А все подробности - на собеседовании, когда у консула возникнут вопросы.

Я бы также написал и поступил.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нарушение ПДД в США, дальнейший суд. Что писать в анкете и говорить на собеседовании?

Сообщение: #15

Сообщение tema1982 » 16 июл 2014, 01:26

Ольга876 писал(а) 11 июл 2014, 20:04:Я cчитаю что предложенная вами фраза, "was ticketed for violations related to collision accident" может быть расценена как nondisclosure (неразглашение).

Думаете, что фраза с тикетом сюда не совсем подходит? На самом деле, бумажка, которую мне дал офицер, как раз и была этот самый ticket. В верхнем правом углу было написано Ticket № ХХХ. Я же могу написать, что I was ticketed, но все обвинения не прописывать в анкете? Я же могу их, допустим, забыть, правильно? На самом деле, я еле нашла эту бумажку со штрафами, т.к. думала, что выкинула ее еще в Америке, но слава Богу, оставила. Очень долго искала, чтобы вспомнить хоть что-то. Потому что если бы я ее не нашла, кроме driving without a valid license я бы точно ничего не вспомнила. Я же по идее могу сослаться на то, что не помню все штрафы, которые были написаны у меня на листке, и не помню, за что именно меня оштрафовали (или обвинили), но точно помню, что уплатила все по закону. Это было 3 года назад, первый мой выезд заграницу, по неопытности, нигде не пометила себе и не записала эту информацию. Я же могу сослаться на это?


Ticket это как повестка или оповещение. The end result of your ticket was a fine. Вы можете не писать все обвинения, и можете сказать что не помните их. В таком случае напишите что you were fined. Они сами уже найдут за что и когда. Но in connection with traffic accident/collision accident можно расценить как неразглашение и лукавство. Косвенно авария была причиной ваших злоключений, но оштрафовали вас не за аварию, а за езду без прав и за то что вы не известили пострадавшую сторону об аварии и скрылись с места аварии и очень сомнительно что вы этого не знали после суда.

Попробуйте повернуть ситуацию в позитивное русло. Ну да, ошиблась. Мой американский знакомый сказал не волнуйся я обо всем позабочусь и вот козел такой чуть не довел до цугундера. Но теперь по крайней мере я твердо знаю что нужно полагаться на себя и думать своей головой и точно знаю что нельзя делать в подобных ситуациях. Я выучила свой урок.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США и их оплата (объединено)

Сообщение: #16

Сообщение tema1982 » 16 июл 2014, 01:33

bsd писал(а) 11 июл 2014, 20:32:

В 2002, по пьяни подрался с американцами в универе в Калифорнии. Меня арестовали, но повезло и отделался легким испугом, штрафом в $500 и infraction хотя изначально прокурор хотел год тюрьмы.

В 2010 погранец в Нью-Йорке тормознул меня и отвел в комнату с мутными личностями прям как в фильме про лагеря нелегалов.


С 2002 по 2010 год не может действовать одна и та же виза. Значит, вы получали в посольстве новую.
Указывали ли в анкете факт ареста, и задавали ли со стороны консульских служб вопросы по этому поводу?


У меня был вид на жительство.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Нарушение ПДД в США, дальнейший суд. Что писать в анкете и говорить на собеседовании?

Сообщение: #17

Сообщение tausert » 16 июл 2014, 13:17

Имхо, как именно сформулировать вообще не принципиально. Ticket или fine и т.п. - это уже дебри юридической терминологии, вы вправе в ней не разбираться, главное, что честно упомянули про это и штрафы выплачены. Никто не будет принимать решение на основании одного предложения в анкете, все равно проверят данные по своим каналам и спросят на собеседовании, если сочтут нужным.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль