Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5661

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5662

Сообщение Amadeo » 16 сен 2018, 13:52

swipka777 писал(а) 16 сен 2018, 13:43:Можно даже без даты - просто 214b?

Можно и без даты. В системе и так будет видна дата отказа.

swipka777 писал(а) 16 сен 2018, 13:43:И еще такой вопрос, если подаватся в Польше, я гражданка Украины, живу тут же, мне зп указывать как сумма и UAH ?

Доход нужно указывать в местной валюте, где подаётесь, то есть в польских злотах. Хотя некоторые в долларах США указывают и проблем на собеседовании не возникало.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5663

Сообщение swipka777 » 16 сен 2018, 14:03

я видела на форуме писали что те кто с России писали в рублях?
swipka777
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5664

Сообщение Amadeo » 16 сен 2018, 14:12

swipka777 писал(а) 16 сен 2018, 14:03:я видела на форуме писали что те кто с России писали в рублях?

Так там привыкли к заявителям из РФ и в курсе средних доходов. В Киеве, кстати, тоже много свободных дат. Вряд ли будет принципиальная разница.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5665

Сообщение swipka777 » 16 сен 2018, 14:29

та собирались в путешествие небольшое и как раз будем в Варшаве 2 дня, не охота в Киев потом кататься. Думаете при подаче в Варшаве проблем с этим не будет?
swipka777
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5666

Сообщение P0leg » 16 сен 2018, 14:57

swipka777 писал(а) 16 сен 2018, 14:29:Думаете при подаче в Варшаве проблем с этим не будет?

Проблем не будет, а отказ вполне.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5667

Сообщение swipka777 » 16 сен 2018, 16:01

Отказ вполне, почему? Из-за того что в Варшаве подаёмся?
swipka777
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.09.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5668

Сообщение deymos » 16 сен 2018, 16:29

swipka777 писал(а) 16 сен 2018, 16:01:Отказ вполне, почему? Из-за того что в Варшаве подаёмся?

Подача в другой стране снижает шансы, да, так как консулу сложнее оценить ваши привязки к Украине. Разумеется, Польша - это не Королевство Тонга, украинцев там знают хорошо, но все равно подача за рубежом - не в плюс. Ну и с момента прошлого отказа прошел всего год, едва ли ваша ситуация принципиально улучшилась, а скорая повторная подача демонстрирует, что в США таки очень надо.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5669

Сообщение psiros » 16 сен 2018, 17:34

swipka777 писал(а) 16 сен 2018, 16:01:Отказ вполне, почему? Из-за того что в Варшаве подаёмся?

Не поэтому. Причины, почему отказ для Вас вероятен, были тут разобраны пару днями раньше. Кратко: была подача с пустыми паспортами (Турция+Египет, и всё), получили отказ; после этого съездили один раз в Европу и один раз в Эмираты и хотите подавать снова. Этих поездок мало, чтобы у консула исчезла догадка, что вам просто очень надо в США, чтобы там остаться. А подавать в другой стране - это разве что прибавить ещё один минус в вашем случае ("Им настолько надо в США, что пытаются просочиться любым способом").
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5670

Сообщение Amadeo » 16 сен 2018, 21:24

psiros писал(а) 16 сен 2018, 17:34:А подавать в другой стране - это разве что прибавить ещё один минус в вашем случае ("Им настолько надо в США, что пытаются просочиться любым способом").

А где здесь логика? Отказ же в любой стране виден. Подача в другой стране - это либо минус (из-за сложности оценить связи), либо без разницы (когда очереди большие). Разве что подача в UK будет в плюс.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5671

Сообщение P0leg » 16 сен 2018, 21:40

Amadeo писал(а) 16 сен 2018, 21:24:А где здесь логика?

Это особенности конкретно Польши. Там всегда искренне не понимали желания украинцев подаваться у них, когда в Киеве все в порядке с записью и очередью. Начинаются подозрения, что живешь там и работаешь, причем судя по DS-160 не совсем легально.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5672

Сообщение Amadeo » 16 сен 2018, 21:54

P0leg писал(а) 16 сен 2018, 21:40:Там всегда искренне не понимали желания украинцев подаваться у них, когда в Киеве все в порядке с записью и очередью. Начинаются подозрения, что живешь там и работаешь, причем судя по DS-160 не совсем легально.

А что, украинцев так много подаётся из Польши? Для меня это новость. Неужели в Польше можно по безвизу легко найти нелегально работу? По идее тогда для них подача из любой страны Шенгена без карты резидента в минус.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5673

Сообщение _Jason_Bourne_ » 19 сен 2018, 13:22

Amadeo писал(а) 16 сен 2018, 21:54: Неужели в Польше можно по безвизу легко найти нелегально работу.

В Польшу для украинцев можно без проблем приехать по безвизу и получать разрешение на работу.

Польша единственная страна ЕС, которая позволяет украинцам, которые пересекли границу по биометрическому паспорту без визы, ходатайствовать о получении разрешения на работу.
В общих чертах, процесс трудоустройства работников по безвизу ничем не отличается от того, что было до введения безвизового режима.
Сначала работодатель делает для украинца с биометрическим паспортом декларацию о намерении трудоустройства иностранца. Когда этот документ готов, он отправляется по почте в Украину. Будущие работники приезжают в Польшу по безвизу и уже на месте подписывают трудовой договор.
_Jason_Bourne_
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 25.02.2012
Город: Яссы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5674

Сообщение Alex Kumarkov » 25 сен 2018, 06:10

Напоминаю, что в этой теме пишем только если отказ уже состоялся (первое сообщение темы!), про шансы спрашиваем в других темах. Для граждан РФ есть эта тема: Шансы получить визу в США для граждан России в 2018. Для граждан Украины таковой не вижу, к сожалению, но крайний вопрос из этой темы перенес сюда: Re: Получение визы США гражданами Украины за границей.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5675

Сообщение Серега_Харьков » 25 сен 2018, 14:27

Alex Kumarkov писал(а) 25 сен 2018, 06:10:Для граждан Украины таковой не вижу, к сожалению,

Алекс, украинцы обсуждают шансы, как правило, здесь Виза США в Киеве для граждан Украины
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5676

Сообщение m_theory » 27 сен 2018, 10:17

Добрый день!
Нужен ваш совет, что делать после отказа, буду признательная за советы.
Пыталась получить визу в Белграде, в мае 2018.

Виза была первая американская и вообще тоже первая, паспорт был чистый, свежий, 10-летний.
Подавали втроем - я и два моих коллеги с работы. Цель - поехать на конференцию по AI. Тип визы - b1/b2.
Вопросы все были стандартные (цель, работа, опыт работы - всего буквально три вопроса). С собой были все документы (как от работодателя, так и о себе как туристов).
Поездку от и до оплачивал работодатель (большая компания), от него было письмо, что все расходы гарантируются и место за работниками сохраняется.
Моя зп приличная и был вклад на большую сумму (работаю в IT).
Опыт работы у меня был 4 месяца (всего за жизнь 1.5 года), у двух других коллег - полтора и год в компании (а за жизнь не знаю).
Я (22) без детей, без мужа, без квартиры, без машины, студентка, мне не дали
Второму коллеге с меньшим опытом тоже не дали (у него такой же комбо-набор), второго (у него семья+дом) отправили на проверку.
Причина отказа - недостаточно связей с родиной.

Собственно вопрос - что нужно сделать, чтобы попытаться пойти на следующий год?
Планирую конференцию в апреле, соответственно надо подаваться в мае опять.
Что я могу сделать:
- например, визовую историю: откатать поездки по Европе (дали шенген на год недавно), еще куда-нибудь на море, в целом 5-6 поездок;
- съездить на конференцию в Европу: собственно это в предыдущий пункт, будет конференция подобная, в октябре, смогу потом показать, что компания действительно все оплатила и я вернулась обратно;
- влезть в собственники квартиры (например, родственников, но есть шанс и у родителей) - но это пока призрачный шанс;
- принести справку из универа
- податься одна;
- податься на туристическую визу: хочу естественно взять еще отпуск впритык к конференции и собственно попутешествовать - но не знаю, надо ли об этом говорить или подавать только на деловую визу и говорить только про конференцию - кстати, как лучше? проверяют ли они потом сведения из анкеты о въезде-выезде?

Что не смогу сделать: купить билет на конференцию (без визы компания не купит) и выйти замуж.

Как думаете, есть ли смысл подаваться еще раз при таком наборе (визовая история, хорошая зп, прошлый опыт с конференцией, возможная собственность, универ, но без машины-мужа-детей)?
Буду рада услышать мнение бывалых!
«Путешествия помогают нам быть скромнее. Каждый из нас лишь крохотная песчинка в этой пустыне людей».
Аватара пользователя
m_theory
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5677

Сообщение SolarKitten » 27 сен 2018, 10:23

m_theory писал(а) 27 сен 2018, 10:17:Опыт работы у меня был 4 месяца (всего за жизнь 1.5 года)
Я (22) без детей, без мужа, без квартиры, без машины, студентка, мне не дали

Собственно вопрос - что нужно сделать, чтобы попытаться пойти на следующий год?


Ничего. У вас нет связей с родиной и за год они не появятся.
Нарабатывайте стаж, заканчивайте ВУЗ, обзаведитесь молодым человеком и совместно с ним катайтесь по миру, и лет через пять можете пробовать снова. До этого - не имеет смысла.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5678

Сообщение cheetah1717 » 27 сен 2018, 10:26

m_theory писал(а) 27 сен 2018, 10:17:съездить на конференцию в Европу: собственно это в предыдущий пункт, будет конференция подобная, в октябре, смогу потом показать, что компания действительно все оплатила и я вернулась обратно;

Для получения визы под конференцию это основное, остальное не имеет особого значения. Может быть, небольшой стаж работы сыграл роль - это тоже улучшится.

податься на туристическую визу: хочу естественно взять еще отпуск впритык к конференции и собственно попутешествовать - но не знаю, надо ли об этом говорить или подавать только на деловую визу и говорить только про конференцию - кстати, как лучше?

Лучше заявлять одну цель поездки - основную. Для туризма важна история поездок, причем желательно чтобы они были более-менее регулярными в последние годы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5679

Сообщение m_theory » 27 сен 2018, 10:47

SolarKitten, спасибо, буду думать! 5 лет, конечно, дикий срок.
Но разве то, что у меня будет молодой человек, я закончу вуз и покатаюсь с ним по миру, не означает, что теперь меня точно ничего не держит и мы с ним вдвоем укатим в США мыть тарелки? Разве молодой человек не должен быть мужем, с собственностью? Я имею в виду, раньше я так одна была (молодая, без собственности), а так мы вдвоем будем (молодые, не в браке, без собственности)
Мне казалось, что связь с родиной - это квартира, например, или муж, у которого квартира, муж ведь сам должен быть как-то привязан к родине-то (иначе что ему мешает уехать к тарелкам вместе со мной)?
Но ведь тогда, когда у меня будет муж с собственностью и семьей, мне уже наверно и не поедется-то в 30-то лет в приключения...
Прошу прощения, если неправильно вас поняла (у меня муж - это который со штампом в паспорте, а не гражданский брак).

А что в понимании консульства - связь с родиной? Собственность?

cheetahl1717, спасибо! Поняла вас про основную цель поездки, стаж да, будет год с копейками и 2.5 в целом.
В плане регулярности поездок - я-то собственно работать-то начала недавно, до этого денег не было кататься, а щас есть..
Еще вопрос - если подача будет на деловую визу, получается, визовая туристическая история не окажется полезной?
«Путешествия помогают нам быть скромнее. Каждый из нас лишь крохотная песчинка в этой пустыне людей».
Аватара пользователя
m_theory
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5680

Сообщение cheetah1717 » 27 сен 2018, 10:52

m_theory писал(а) 27 сен 2018, 10:47:Еще вопрос - если подача будет на деловую визу, получается, визовая туристическая история не окажется полезной?

Она всегда полезна. Но для получения визы с деловыми целями не имеет определяющего значения. Как и наличие мужа, недвижимости и пр.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #5681

Сообщение m_theory » 27 сен 2018, 11:12

cheetahl1717 писал(а) 27 сен 2018, 10:52:
m_theory писал(а) 27 сен 2018, 10:47:Еще вопрос - если подача будет на деловую визу, получается, визовая туристическая история не окажется полезной?

Она всегда полезна. Но для получения визы с деловыми целями не имеет определяющего значения. Как и наличие мужа, недвижимости и пр.

То есть только для деловой визы определяющее значение будут иметь стаж работы в компании, стаж работы за жизнь? И бонусом - визовая история, прошлый опыт с конференцией, собственность - будут полезны?
«Путешествия помогают нам быть скромнее. Каждый из нас лишь крохотная песчинка в этой пустыне людей».
Аватара пользователя
m_theory
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль